MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Orléans Lens  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
Osnabruck Arminia Bielefeld  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 3
1 match
19:00
Fini
Wurzburger Kickers Munich 1860  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - League One
1 match
21:00
Fini
Bolton Blackpool  
ITALIE
ITALIE - Série C1 A
1 match
20:45
Fini
Vicenza Cesena  
PORTUGAL
PORTUGAL - Coupe de la ligue
1 match
21:15
Fini
Penafiel Sporting Braga  
GRECE
GRECE - Super League
1 match
19:00
Fini
Lamia Panaitolikos  
ARGENTINE
ARGENTINE - Nacional B
2 matchs
20:30
Fini
Deportivo Riestra Gimnasia Mendoza  
20:35
Fini
Nueva Chicago CA Mitre  
FINLANDE
FINLANDE - Ykkonen
1 match
17:30
Fini
KTP TPS  
ISRAEL
ISRAEL - Premier League
1 match
19:00
Fini
Ironi Kiryat Shmona Ashdod SC  
ROUMANIE
ROUMANIE - Liga I
2 matchs
17:00
Fini
Voluntari Chindia Targoviste  
19:30
Fini
Astra Giurgiu Hermannstadt  
INTERNAT.
INTERNAT. - OLYMPIC GAMES: Africa Qualification - Women
1 match
17:00
Fini
Nigéria (fem.) Côte d'Ivoire (fem.)  
KOSOVO
KOSOVO - KOSOVO: Superliga
3 matchs
14:30
Fini
Ballkani Prishtina  
14:30
Fini
Trepça'89 Feronikeli  
14:30
Fini
Vushtrria Flamurtari  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Apertura
2 matchs
20:30
Fini
Defensores de Cambaceres Deportivo Paraguayo  
20:30
Fini
Central Ballester Argentino Rosario  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Apertura
3 matchs
20:30
Fini
Ferrocarril Midland San Martin Burzaco  
20:30
Fini
El Porvenir Victoriano Arenas  
20:30
Fini
Dock Sud Real Pilar  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying Round - Women
4 matchs
11:00
Fini
North Macedonia U-19 W Romania U-19 W  
11:00
Fini
Slovakia U-19 W France U-19 W  
16:00
Fini
Austria U-19 W Switzerland U-19 W  
16:00
Fini
Latvia U-19 W Israel U-19 W  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 2
6 matchs
10:30
Fini
Perserang PSPS Pekanbaru  
10:30
Fini
Persibat Batang Cilegon United  
10:30
Fini
PSGC Ciamis PSMS  
10:30
Fini
Sriwijaya Palembang Blitar United  
10:30
Fini
Persita BaBel United  
15:30
Fini
Persiraja PSCS Cilacap  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: National cup
1 match
22:40
Fini
Almagro Talleres Cordoba  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
19:00
Fini
AFC Linkoping Motala  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL B
1 match
13:00
Fini
Boleslav-2 Bohemians 1905-2  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
20:15
Fini
Burghausen Turkgucu-Ataspor  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
9 matchs
19:30
-
Sint-Truiden U-21 Genk U-21  
19:30
-
Club Brugge U-21 Anderlecht U-21  
19:30
Fini
Antwerp U-21 Lommel United U-21  
19:30
Fini
Charleroi U-21 Kortrijk U-21  
19:30
Fini
Lokeren U-21 Waasland U-21  
19:30
Fini
Oostende U-21 Mouscron U-21  
19:30
Fini
Zulte-Waregem U-21 Excelsior Virton U-21  
20:00
Fini
Westerlo U-21 Beerschot-Wilrijk U-21  
20:30
Fini
Roeselare U-21 Cercle Brugge U-21  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
1 match
18:30
-
Jabal Al Mukaber Shabab Alsamu  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
14:00
Fini
Cardiff City U-23 Millwall U-23  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  EURO 2020 - Qualifs, groupe H (france) (3 m.)
  - Qualifs, groupe B (2 m.)
  - Qualifs, groupe A (2 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (1 m.)
  - Matchs amicaux -21ans (1 m.)
  - Matchs amicaux (3 m.)
  ITALIE - Série C2 (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud (1 m.)
  EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 1 (1 m.)
  - Qualif. grp 4 (2 m.)
  - Qualif. grp 8 (2 m.)