MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
20:45
Fini
Amiens Marseille  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
Nancy Niort cr  
20:00
Fini
Guingamp Rodez  
20:00
Fini
Caen Châteauroux  
20:00
Fini
Le Mans Chambly  
20:00
Fini
Valenciennes Grenoble  
20:00
Fini
Lorient AC Ajaccio  
20:00
Fini
Paris FC Troyes  
20:00
Fini
Sochaux Clermont F.  
FRANCE
FRANCE - National
9 matchs
18:00
Fini
Dunkerque Laval  
20:00
Fini
Gaz. Ajaccio Cholet  
20:00
Fini
Béziers Bastia-Borgo  
20:00
Fini
Quevilly Le Puy  
20:00
Fini
Pau FC FC Villefranche  
20:00
Fini
Red Star US Avranches  
20:00
Fini
Lyon Duchère Boulogne/Mer  
20:00
Fini
Bourg-Péronnas Créteil  
20:00
Fini
Toulon Concarneau  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
Betis Séville Eibar cr  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
AD Alcorcon Albacete  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Hertha Berlin Fortuna Dusseldorf  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Darmstadt Karlsruhe  
18:30
Fini
VfB Stuttgart W. Wiesbaden  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
20:45
Fini
Birmingham City Middlesbrough  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
Charleroi SC Anderlecht  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Pérouse Pise  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
1 match
20:00
Fini
FC Groningen RKC Waalwijk  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
2 matchs
19:30
Fini
Yeni Malatyaspor Denizlispor  
19:30
Fini
Fenerbahce Antalyaspor  
MACEDOINE
MACEDOINE - Prva Liga
1 match
15:00
Fini
Rabotnicki Skopje Renova Dzepciste  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 5
4 matchs
14:00
Fini
Ariesul Turda SCM Zalau  
14:00
Fini
Sanmartin Gloria Bistrita  
14:00
Fini
CFR Cluj-2 Viitorul Selimbar  
14:00
Fini
Avantul Reghin Unirea Dej  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 4
2 matchs
14:00
Fini
Soimii Lipova Fortuna Becicherecu Mic  
15:00
Fini
Filiasi Cetate Deva  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Segunda Division
1 match
23:30
Fini
Atenas Villa Teresa  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
3 matchs
15:00
Fini
Radnicki Kragujevac Buducnost Dobanovci  
15:00
Fini
Dinamo Vranje Novi Pazar  
18:00
Fini
Backa Palanka Graficar  
MOZAMBIQUE
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
1 match
19:00
Fini
Desportivo Maputo Nacala  
KOWEIT
KOWEIT - KUWAIT: Federation Cup
3 matchs
17:00
Fini
Al Nasar Al Jahra  
17:00
Fini
Yarmouk Al Sulaibikhat  
19:10
Fini
Kazma Al Fehaiheel  
KAZAKHSTAN
KAZAKHSTAN - KAZAKHSTAN: 1 Division
1 match
11:00
Fini
Zhetysu-2 Kairat-2  
IRLANDE (EIRE)
IRLANDE (EIRE) - IRELAND: Premier Division Playoffs
1 match
20:45
Fini
Cabinteely Longford  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying Round - Women
4 matchs
11:00
Fini
France U-19 W Romania U-19 W  
11:00
Fini
Switzerland U-19 W Israel U-19 W  
15:30
Fini
Slovakia U-19 W North Macedonia U-19 W  
16:00
Fini
Austria U-19 W Latvia U-19 W  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 3
6 matchs
14:00
Fini
Flacra Moreni Pucioasa  
14:00
Fini
Voluntari-2 Municipal Brasov  
14:00
Fini
CS U Craiova-2 Alexandria  
14:00
Fini
Balotesti Astra-2  
14:00
Fini
Unirea Bascov Tractorul Cetate  
14:00
Fini
Slatina Blejoi  
IRAQ
IRAQ - IRAQ: Super League
5 matchs
14:30
-
Al Najaf Al Quwa Jawiya  
14:30
-
Naft Al-Wasat Alisinaat Alkahrabaiya  
14:30
-
Naft Maysan Al Simawa  
14:45
-
Al-Qasim Al Talaba  
18:00
-
Al Minaa Basra Al Hudod  
ASIE
ASIE - ASIA: AFC U-19 Championship, Qualification
2 matchs
13:00
Fini
Maldives U-19 Syria U-19  
16:00
Fini
Tajikistan U-19 Lebanon U-19  
RWANDA
RWANDA - RWANDA: National League
1 match
15:00
Fini
AS Kigali APR  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 1
1 match
19:30
Fini
Swit N D Bron Radom  
INTERNAT.
INTERNAT. - OLYMPIC GAMES: Africa Qualification - Women
1 match
17:30
Fini
Ghana W Kenya W  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 2
3 matchs
08:15
Fini
Persewar Waropen Persis Solo  
10:30
Fini
PSIM Yogyakarta Sulut United  
10:30
Fini
Persik Kediri Madura  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 3
1 match
18:30
Fini
Marienlyst Hedensted  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
2 matchs
19:30
Fini
Club Brugge U-21 Standard U-21  
20:00
Fini
St. Gilloise U-21 Eupen U-21  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 1
1 match
14:00
Fini
CSM Bacau Focsani  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 2
2 matchs
14:00
Fini
Steaua-2 Tunari  
14:00
Fini
Inainte Modelu Viitorul Ianca  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
19:00
Fini
IFK Ostersund Ytterhogdals IK  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Highland League
1 match
21:00
-
Deveronvale Inverurie Locos  
SAN MARINO
SAN MARINO - SAN MARINO: Campionato
2 matchs
21:15
Fini
AC Libertas Cosmos  
21:15
Fini
San Giovanni Tre Penne  
HONGRIE
HONGRIE - HUNGARY: U-19 League
1 match
13:00
Fini
Illes Akademia U-19 Honved U-19  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
1 match
19:45
Fini
Grasshoppers-2 Baden  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
1 match
15:00
Fini
Express Police Uganda  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
7 matchs
11:45
Fini
Hapoel Bikat Hayarden Holon Yarmiyahu  
12:45
Fini
Hakoah Ramat Gan Hapoel Kfar Shalem  
13:00
Fini
Maccabi Yavne Agudat Sport Ashdod  
13:30
Fini
Hapoel Marmorek Maccabi Herzeliya  
13:30
Fini
Maccabi Kabilio Jaffa Hapoel Azor  
13:45
Fini
Maccabi Kiryat Gat Nordia Jerusalem  
14:00
Fini
Shimshon Kafr Qasim Ironi Or Yehuda  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
8 matchs
10:45
Fini
Hapoel Asi Gilboa Hapoel Migdal Haemek  
12:30
Fini
Hapoel Kaukab Robi Shapira  
12:30
Fini
Maccabi Tzur Shalom Maccabi Ironi Tamra  
13:00
Fini
Hapoel Herzliya Maccabi Kiryat Ata  
13:30
Fini
Hapoel Bnei Arara Ironi Baka El Garbiya  
14:00
Fini
Hapoel Kfar Kana Daburiyya Osama  
14:00
Fini
Ironi Tiberias Hapoel Iksal  
14:00
Fini
Tira Hapoel Bnei Zalafa  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
19:00
Fini
Germania Halberstadt Lichtenberg  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPEAN CHAMPIONSHIP: Qualifying - Women
11 matchs
15:00
Fini
Turquie fém. Estonie fém.  
17:00
Fini
Danemark (fem.) Bosnie Herzeg. fém.  
17:30
Fini
Lithuania W Suisse (fem.)  
17:30
Fini
Malte fém. Italie (fem.)  
17:45
Fini
Biélorussie fém. Norvège (fem.)  
18:00
-
Kosovo W Russie (fem.)  
18:00
Fini
Albanie fém. Portugal fém.  
18:00
Fini
Latvia W Slovaquie fém.  
19:00
Fini
Slovénie fém. Pays-Bas (fem.)  
20:15
Fini
Hongrie fém. Suède (fem.)  
21:30
Fini
Espagne (fem.) Azerbaijan W  
BURKINA FASO
BURKINA FASO - BURKINA FASO: Premier League
1 match
17:30
-
SONABEL Royal  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: U-18 Premier League
1 match
14:00
Fini
West Brom U-18 Sunderland U-18  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 4
1 match
19:00
Fini
KFUM Silkeborg Holstebro  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
3 matchs
20:30
Fini
Taffs Well Llanelli  
20:30
Fini
Ammanford Goytre United  
20:30
Fini
Cambrian Clydach Briton Ferry  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
17:30
Fini
Banga Nevezis  
KYRGYZSTAN
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
1 match
11:30
Fini
Dordoi Bishkek Ilbirs  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
10:30
Fini
Bhayangkara PSS Sleman  
13:30
-
PSIS Bali United  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Tirol
1 match
19:30
Fini
Worgl Reichenau  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  EURO 2020 - Qualifs, groupe H (france) (3 m.)
  - Qualifs, groupe B (2 m.)
  - Qualifs, groupe A (2 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (1 m.)
  - Matchs amicaux -21ans (1 m.)
  - Matchs amicaux (3 m.)
  ITALIE - Série C2 (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud (1 m.)
  EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 1 (1 m.)
  - Qualif. grp 4 (2 m.)
  - Qualif. grp 8 (2 m.)