MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp A
2 matchs
18:55
Fini
Real Madrid FC Bruges cr  
21:00
Fini
Galatasaray Paris SG  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp B
2 matchs
21:00
Fini
Tottenham Bayern Munich  
21:00
Fini
Etoile Rouge Belgrade Olympiakos cr  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp C
2 matchs
18:55
Fini
Atalanta Bergame Shakhtar Donetsk  
21:00
Fini
Manchester City Dinamo Zagreb  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp D
2 matchs
21:00
Fini
Lokomotiv Moscou Atl. Madrid  
21:00
Fini
Juventus Turin Bayer Leverkusen  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
19:00
Fini
Numancia Fuenlabrada  
19:00
Fini
Extremadura Elche  
19:00
Fini
Albacete Racing Santander  
21:00
Fini
Rayo Vallecano AD Alcorcon  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
7 matchs
20:45
Fini
Blackburn Nottingham Forest  
20:45
Fini
Hull City Sheffield Wnd  
20:45
Fini
Leeds United West Bromwich  
20:45
Fini
Middlesbrough Preston North End  
20:45
Fini
Wigan Birmingham City  
21:00
Fini
Reading Fulham  
21:00
Fini
Stoke City Huddersfield Town  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Conference National
2 matchs
20:45
Fini
Fylde Barnet  
20:45
Fini
Solihull Moors Wrexham  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - Coupe
4 matchs
16:00
Fini
Mlada Boleslav Chrudim  
16:30
Fini
Jablonec Brno  
17:00
Fini
Teplice Trinec  
17:00
Fini
Sigma Olomouc Lisen  
DANEMARK
DANEMARK - Coupe du Danemark
1 match
16:00
Fini
Viby Vanlose IF  
SUEDE
SUEDE - Superettan
2 matchs
19:00
Fini
Norrby GAIS  
19:00
Fini
Jonkoping S. Mjallby  
ESTONIE
ESTONIE - Meistriliiga
1 match
18:00
Fini
Maardu Nomme Kalju  
COLOMBIE
COLOMBIE - Clausura
1 match
22:30
Fini
Envigado FC Once Caldas  
LIG. CHAMPIONS ASIE
LIG. CHAMPIONS ASIE - 1/2 Finale
1 match
17:30
Fini
Al Sadd SC Doha Al Hilal Riyadh  
EGYPTE
EGYPTE - Premier League
1 match
17:30
Fini
El Ittihad Al Sakandary El Gounah  
ARABIE SAOUDITE
ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro
1 match
19:10
Fini
Al Ittihad Jeddah Al Taawon  
AFC cup
AFC cup - 1/4 de finale
1 match
18:00
Fini
Al Ahed Beirut (Lebanon) Al Jazeera J. (Jordan)  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - Premier League
3 matchs
19:30
Fini
AmaZulu Durban Cape Town City  
19:30
Fini
Kaiser Chiefs Golden Arrows Durban  
19:30
Fini
Chippa United Bidvest Wits  
KOWEIT
KOWEIT - Premier League
1 match
18:15
-
Al Sahil Al Quadsia  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying Round - Women
4 matchs
11:00
Fini
Romania U-19 W Slovakia U-19 W  
11:00
Fini
Switzerland U-19 W Latvia U-19 W  
15:30
Fini
France U-19 W North Macedonia U-19 W  
16:00
Fini
Israel U-19 W Austria U-19 W  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
4 matchs
15:30
-
Al-Quwaat Al-Falistinia Taraji Wadi Al-Nes  
16:00
Fini
Al-Ahli Qalqilya Markez Balata  
16:00
Fini
Ahli Al-Khalil Shabab Al Khaleel  
16:00
-
Jabal Al Mukaber Shabab Alsamu  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
1 match
15:30
-
DR Congo Rangers Dauphins Noirs  
CROATIE
CROATIE - CROATIA: National cup
1 match
15:30
Fini
Buje Rijeka  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Apertura
1 match
20:30
Fini
Club Lujan Ferrocarril Midland  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: Arab Club Championship
2 matchs
17:30
Fini
Al-Riffa Olympique de Safi  
18:45
Fini
Al Shabab Riyadh JS Saoura  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Group Stage
8 matchs
13:00
Fini
Atalanta U-19 Shakhtar D U-19  
13:30
Fini
Lokomotiv U-19 Atletico Madrid U-19  
14:00
Fini
Real Madrid U-19 Club Brugge U-19  
14:00
Fini
Juventus U-19 Bayer U-19  
14:00
Fini
Galatasaray U-19 PSG U-19  
16:00
Fini
Tottenham U-19 Bayern U-19  
16:00
Fini
Manchester City U-19 Dinamo Zagreb U-19  
16:00
Fini
Crvena Zvezda U-19 Olympiakos U-19  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 2
1 match
10:30
Fini
Sriwijaya Palembang PSMS  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
9 matchs
20:00
Fini
Walsall Southampton U-21  
20:30
Fini
Peterborough Utd Arsenal U-21  
20:45
Fini
Southend Utd Brighton U-21  
20:45
Fini
Rochdale Bolton  
20:45
Fini
Morecambe Wolves U-21  
20:45
Fini
MK Dons Fulham U-21  
20:45
Fini
Lincoln City Manchester Utd U-21  
20:45
Fini
Crawley Town Norwich U-21  
20:45
Fini
Burton Albion Everton U-21  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: FFA Cup
1 match
11:30
Fini
Brisbane Strikers Melbourne City  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
2 matchs
15:30
Fini
Rép. Tchèque -17ans Bosnie -17ans  
15:30
Fini
Moldavie -17ans Finlande -17ans  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, West
1 match
15:00
Fini
Zlate Moravce-2 Nitra-2  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
5 matchs
15:00
Fini
Proline Express  
15:30
Fini
Bright Stars URA  
15:30
Fini
Mbarara City Busonga United  
15:30
Fini
Kyetume Police Uganda  
15:30
Fini
BUL Maroons  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Eredivisie U-19
2 matchs
19:00
Fini
Vitesse U-19 Groningen U-19  
19:00
Fini
Feyenoord U-19 NEC U-19  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23
1 match
17:00
Fini
Rio Ave U-23 Maritimo U-23  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
1 match
20:45
Fini
Leamington Hereford  
KYRGYZSTAN
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
1 match
11:30
Fini
Dordoi Bishkek Neftchi Kochkor-Ata  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
5 matchs
20:45
Fini
Stirling University Kelty Hearts  
20:45
-
Gretna Gala Fairydean  
20:45
-
Spartans Berwick Rangers  
20:45
Fini
Edinburgh Univ Bonnyrigg Rose  
20:45
Fini
Edusport Academy Dalbeattie Star  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
2 matchs
12:00
Fini
Seoul E-Land Asan Mugunghwa  
12:30
Fini
Gwangju Sangmu Ansan Greeners  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Brasileiro U-20
1 match
21:00
Fini
Ponte Preta U-20 Fluminense U-20  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: National cup
3 matchs
14:00
Fini
Partizan Tirana Vora  
14:00
Fini
Luftetari Gjirokaster Turbina Cerrik  
14:00
Fini
KS Kukesi Shkumbini Peqin  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  EURO 2020 - Qualifs, groupe H (france) (3 m.)
  - Qualifs, groupe B (2 m.)
  - Qualifs, groupe A (2 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (1 m.)
  - Matchs amicaux -21ans (1 m.)
  - Matchs amicaux (3 m.)
  ITALIE - Série C2 (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud (1 m.)
  EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 1 (1 m.)
  - Qualif. grp 4 (2 m.)
  - Qualif. grp 8 (2 m.)