MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe E (Rennes)
2 matchs
21:00
Fini
Lazio Rome Rennes  
21:00
Fini
Celtic Glasgow CFR Cluj  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe I (St Etienne)
2 matchs
18:55
Fini
St Etienne Wolfsbourg  
18:55
Fini
Oleksandria La Gantoise  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe A
2 matchs
21:00
Fini
FC Seville APOEL Nicosie  
21:00
Fini
cr Dudelange Qarabag  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe B
2 matchs
21:00
Fini
Malmo FF FC Copenhague  
21:00
Fini
Lugano Dynamo Kiev  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe C
2 matchs
21:00
Fini
FC Krasnodar Getafe cr  
21:00
Fini
Trabzonspor FC Bale  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe D
2 matchs
21:00
Fini
Sporting Lisbonne LASK Linz  
21:00
Fini
Rosenborg PSV Eindhoven  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe F
2 matchs
21:00
Fini
Vitoria Guimaraes Eintracht Francfort  
21:00
Fini
Arsenal Standard Liège  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe G
2 matchs
18:55
Fini
Young Boys Berne Glasgow Rangers  
18:55
Fini
Feyenoord Rotterdam FC Porto  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe H
2 matchs
18:55
Fini
CSKA Moscou Espanyol Barcelone  
18:55
Fini
Ferencvaros Ludogorets Razgrad cr  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe J
2 matchs
18:55
Fini
Wolfsberger AC AS Rome  
18:55
Fini
Istanbul Basaksehir Borussia M'Gladbach  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe K
2 matchs
18:55
Fini
Besiktas Wolverhampton  
18:55
Fini
Sporting Braga Slovan Bratislava  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe L
2 matchs
16:50
Fini
Astana Partizan Belgrade  
18:55
Fini
AZ Alkmaar Manchester Utd  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
3 matchs
19:00
Fini
Sporting Gijon Almeria  
19:00
Fini
Real Saragosse Malaga  
21:00
Fini
Gérone FC La Corogne  
INTERNATION.
INTERNATION. - Matchs amicaux fém.
2 matchs
15:00
Fini
Cyprus W Pologne fém.  
18:30
Fini
Sweden U-23 W Netherlands U-23 W  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying round - Women
1 match
12:00
Fini
Poland U-17 W Kazakhstan U-17 W  
INTERNAT.
INTERNAT. - OLYMPIC GAMES: Africa Qualification - Women
2 matchs
16:30
Fini
Cameroun (fem.) DR Congo W  
17:30
Fini
Côte d'Ivoire (fem.) Nigéria (fem.)  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - K-League
1 match
09:00
Fini
Gyeongnam FC Jeonbuk Motors  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Winners Play Offs
1 match
14:00
Fini
Young Boys U-19 Rangers U-19  
IRAQ
IRAQ - IRAQ: Super League
4 matchs
14:30
-
Baghdad Al Zawraa  
14:45
-
Erbil Naft  
14:45
-
Naft Al-Janoob Al Diwanya  
18:00
-
Al-Shorta Al Karkh  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Copa Federacion
13 matchs
16:30
Fini
Tudelano Cortes  
17:30
Fini
Coruxo Internacional FC  
19:00
Fini
Mostoles Union Viera  
19:30
Fini
Izarra Llanes  
19:30
Fini
Salamanque Burgos  
20:00
Fini
Compostela Arandina  
20:30
Fini
Velez CF Real Murcie  
20:30
Fini
San Fernando Arroyo  
20:30
Fini
Linense Conquense  
20:30
Fini
Naxara Calahorra  
20:45
Fini
Talavera CF Utrera  
KOSOVO
KOSOVO - KOSOVO: Superliga
2 matchs
14:30
Fini
Flamurtari Gjilani  
14:30
Fini
Drita FC Vushtrria  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 2
3 matchs
09:30
Fini
Mitra Kukar PSBS Biak Numfor  
10:30
Fini
Cilegon United Persita  
13:30
Fini
Persiba Balikpapan Martapura  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
2 matchs
13:30
Fini
Motema Pembe Nyuki  
15:30
-
Vita Club Maniema Union  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Vanersborgs FK Amal  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Brasileiro U-20
1 match
21:00
Fini
Vasco U-20 Palmeiras U-20  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
2 matchs
16:00
Fini
Danemark -17ans Suède -17ans  
16:00
Fini
Lithuanie -21ans Iles Féroés -17ans  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: Arab Club Championship
3 matchs
16:00
Fini
Nouadhibou Jaish  
18:00
Fini
Hilal Al-Quds Raja Casablanca  
21:00
Fini
WAC Casablanca Al Merreikh  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
14:00
Fini
Zalgiris-2 Dainava  
BOTSWANA
BOTSWANA - BOTSWANA: Premier League
5 matchs
19:00
Fini
Morupule Township Rollers  
19:00
Fini
BDF XI Jwaneng Galaxy  
19:00
Fini
Tafic Miscellaneous  
19:00
Fini
Extension Gunners Prisons XI Gaborone  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Vaprus Parnu Flora-2  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  EURO 2020 - Qualifs, groupe H (france) (3 m.)
  - Qualifs, groupe B (2 m.)
  - Qualifs, groupe A (2 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (1 m.)
  - Matchs amicaux -21ans (1 m.)
  - Matchs amicaux (3 m.)
  ITALIE - Série C2 (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud (1 m.)
  EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 1 (1 m.)
  - Qualif. grp 4 (2 m.)
  - Qualif. grp 8 (2 m.)