MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
55 match -
22:00
Fini
Columbus Crew Vancouver Whitecaps   
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
classement LIVE - 1 match -
21:15
Fini
FC Porto Gil Vicente  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
classement LIVE - 8 match -
21:00
Fini
Reading Bristol City   
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
55 match -
21:00
Fini
D.C. United Montreal Impact   
ESPAGNE
ESPAGNE - Coupe du Roi
1 match -
21:00
  120
CD Tenerife Athletic Bilbao Pariez
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
4 match -
20:55
Fini
Monaco St Etienne  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
classement LIVE - 8 match -
20:45
Fini
Blackburn Queens Park Rangers   
20:45
Fini
Brentford Nottingham Forest   
20:45
Fini
Cardiff City West Bromwich   
20:45
Fini
Hull City Huddersfield Town   
20:45
Fini
Leeds United Millwall   
20:45
Fini
Luton Derby County   
20:45
Fini
Wigan Sheffield Wnd   
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe de la Ligue
1 match -
20:45
Fini
Aston Villa Leicester City (aller: 1-1)
ITALIE
ITALIE - Coupe d'Italie
1 match -
20:45
Fini
Milan AC Torino Pariez
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
55 match -
20:45
Fini
Shelbourne Longford   
20:45
Fini
Derry City Institute FC   
20:45
Fini
Ballinamallard United Sligo Rovers   
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
classement LIVE - 4 match -
20:30
Fini
Regensburg Hanovre 96   
20:30
Fini
Greuther Furth St Pauli   
20:30
Fini
W. Wiesbaden Erzgebirge Aue   
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
55 match -
20:30
Fini
Drogheda Bohemians   
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
1 match -
20:00
Fini
Fortuna Sittard Feyenoord Rotterdam Pariez
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
55 match -
19:30
Fini
Cologne 2 Frechen   
19:00
Fini
Lubeck Mecklenburg Schwerin   
19:00
Fini
Halmstad Tvaaker   
19:00
Fini
Dornbirn Alberschwende   
19:00
Fini
B 93 Copenhagen Skovshoved   
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
classement LIVE - 4 match -
18:30
Fini
Arminia Bielefeld VfL Bochum   
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
4 match -
18:30
Fini
Limonest Dijon  Pariez
18:30
  120
Belfort Montpellier Pariez
18:30
Fini
Angers Rennes Pariez
LIG. CHAMPIONS ASIE
LIG. CHAMPIONS ASIE - Barrages
8 match -
18:30
Fini
Al Ahli Jeddah Istiqlol   
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
55 match -
18:30
Fini
Vellmar Hessen Kassel   
18:00
Fini
Team Wiener Linien Bad Voslau   
18:00
Fini
Mattersburg Cova Piedade   
18:00
Fini
Amstetten ASK St.Valentin   
17:30
Fini
Kustosija Vinogradar   
17:00
Fini
FC Police APR   
17:00
Fini
Lech Poznan Maribor   
17:00
Fini
Partizan Bardejov Lipany   
LIG. CHAMPIONS ASIE
LIG. CHAMPIONS ASIE - Barrages
8 match -
16:15
Fini
Al Rayyan SC Esteghlal   
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
55 match -
16:15
Fini
Hammarby Midtjylland   
LIG. CHAMPIONS ASIE
LIG. CHAMPIONS ASIE - Barrages
8 match -
16:10
  120
Al Sailiya SC Padideh Khorasan  Pariez
15:40
Fini
Al Ain Bunyodkor   
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
55 match -
15:00
Fini
Minai Uzhhorod   
15:00
Fini
Desna Tchernihiv Hartberg   
15:00
Fini
Dniepropetrovsk Bohemians 1905   
15:00
Fini
Hrvatski Dragovoljac NK Maksimir   
15:00
Fini
Lechia Gdansk Dinamo Moscou   
15:00
Fini
Sigma Olomouc Orenburg   
14:30
Fini
Kolos Kovalivka Vorwarts Steyr   
14:30
Fini
Tom Tomsk Fakel   
14:30
Fini
Triglav Javor   
14:00
Fini
Arda Kardzhali CSKA Sofia   
14:00
Fini
Kaiserslautern 2 Homburg   
14:00
Fini
Kiyovu Sports Mukura   
14:00
Fini
LKS Lodz Napredak   
14:00
Fini
Illichovets Marioupol St. Polten   
14:00
Fini
Pelister Tikves   
14:00
Fini
Slask Wroclaw Metalurgs Liepajas   
13:30
Fini
Arka Gdynia Struga   
13:00
Fini
Banants Erevan Alashkert   
13:00
Fini
Van Armavir   
13:00
Fini
Avangard Dynamo Minsk   
13:00
Fini
Tcherno More Varna Macedonia Skopje   
13:00
Fini
FC Nordsjaelland Roskilde   
13:00
Fini
Tsarsko selo Rakow   
13:00
Fini
Zlin Spartaks Jurmala   
12:00
Fini
Polessya Niva V   
LIG. CHAMPIONS ASIE
LIG. CHAMPIONS ASIE - Barrages
8 match -
11:00
Fini
F.C.Tokyo Ceres   
11:00
Fini
FC Seoul Kedah   
11:00
Fini
Kashima Antlers Melbourne Victory   
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
55 match -
11:00
Fini
Spaeri Zugdidi   
11:00
Fini
Dusheti Aragvi Olimpi Rustavi   
11:00
Fini
Zlate Moravce Artmedia Bratislava   
10:30
Fini
Peninsula Power Bayside United   
10:30
Fini
Urozhay Druzhba Maykop   
10:15
Fini
West Torrens Birkalla Croydon Kings   
10:00
Fini
Dynamo Kiev Kairat Almaty   
10:00
Fini
Volgar-Gazprom Ararat Erevan   
09:00
Fini
Ansan Greeners Kolos Kovalivka   
LIG. CHAMPIONS ASIE
LIG. CHAMPIONS ASIE - Barrages
8 match -
08:00
Fini
Shanghai SIPG Buriram United   
CHILI
CHILI - Apertura
1 match -
00:30
Fini
Colo Colo Palestino   
COLOMBIE
COLOMBIE - Apertura
4 match -
00:05
Fini
Indep. Medellin Rionegro Aguilas   
BRESIL
BRESIL - Paulista A1
2 match -
00:00
Fini
Bragantino PA Inter de Limeira   
00:00
Fini
Guarani FC Santos   
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  ITALIE - Série C1 A (1 m.)
  COSTA RICA - Clausura (2 m.)
  ESPAGNE - Coupe du Roi (5 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (4 m.)
  BOLIVIE - Liga Pro - Apertura (3 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (4 m.)
  ANGLETERRE - Coupe de la Ligue (1 m.)
  BRESIL - Paulista A1 (3 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  TUNISIE - Ligue 1 (1 m.)
  ANGLETERRE - League One (2 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe B (1 m.)
  CHYPRE - Coupe de Chypre (4 m.)
  ECOSSE - Premier League (2 m.)
  FRANCE - Coupe de France (3 m.)