MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Ligue du Japon Coupe de la Ligue Coupe de l'Empereur SuperCoupe Ligue 2
JAPON
 dimanche 09/10/2022 - JAPON - Ligue 2
06:05
-
Ventforet Kofu Fagiano Okayama  
07:00
-
Omiya Ardija Renofa Yamaguchi  
07:00
-
Montedio Yamagata Mito Hollyhock  
07:00
-
Zweigen Kanazawa FC Ryukyu  
07:00
-
Machida Zelvia Tochigi SC  
11:00
-
Yokohama FC Oita Trinita  
JAPON
 samedi 08/10/2022 - JAPON - Ligue 2
07:00
-
Blaublitz Akita JEF United Ichihara  
07:00
-
Albirex Niigata Vegalta Sendai  
07:00
-
V-Varen Nagasaki Tokushima Vortis  
07:00
-
Roasso Kumamoto Thespa Kusatsu  
10:00
-
Grulla Morioka Tokyo Verdy  
JAPON
 samedi 08/10/2022 - JAPON - Ligue du Japon
07:00
-
Jubilo Iwata Kashima Antlers  
07:00
-
Vissel Kobe Sanfrecce Hiroshima  
07:00
-
Kawasaki Frontale Shimizu S-Pulse  
07:00
-
Kyoto Purple Sanga Nagoya Grampus Eight  
07:00
-
Consadole Sapporo Avispa Fukuoka  
07:00
-
Yokohama F.Marinos Gamba Osaka  
08:00
-
Urawa Red Diamonds Sagan Tosu  
08:00
-
F.C.Tokyo Shonan Bellmare  
09:00
-
Kashiwa Reysol Cerezo Osaka  
JAPON
 mercredi 05/10/2022 - JAPON - Ligue 2
12:00
-
Omiya Ardija Montedio Yamagata  
JAPON
 mercredi 05/10/2022 - JAPON - Coupe de l'Empereur
10:30
-
Ventforet Kofu Kashima Antlers  
12:30
-
Kyoto Purple Sanga Sanfrecce Hiroshima  
JAPON
 dimanche 02/10/2022 - JAPON - Ligue 2
06:00
Fini
Roasso Kumamoto Blaublitz Akita  
07:00
Fini
Vegalta Sendai Tokyo Verdy  
07:00
Fini
Renofa Yamaguchi Grulla Morioka  
07:00
Fini
Zweigen Kanazawa Fagiano Okayama  
07:00
Fini
Mito Hollyhock JEF United Ichihara  
JAPON
 samedi 01/10/2022 - JAPON - Ligue 2
07:00
Fini
Ventforet Kofu Tochigi SC  
07:00
Fini
Montedio Yamagata Albirex Niigata  
07:00
Fini
Thespa Kusatsu Omiya Ardija  
09:00
Fini
Tokushima Vortis Machida Zelvia  
11:30
Fini
FC Ryukyu Yokohama FC  
12:00
Fini
Oita Trinita V-Varen Nagasaki  
JAPON
 samedi 01/10/2022 - JAPON - Ligue du Japon
07:00
Fini
Cerezo Osaka Shonan Bellmare  
07:00
rep.
Shimizu S-Pulse Jubilo Iwata reporté
07:00
Fini
Avispa Fukuoka Vissel Kobe  
08:00
Fini
Sagan Tosu Kyoto Purple Sanga  
08:00
Fini
Sanfrecce Hiroshima Urawa Red Diamonds  
08:00
Fini
Kashima Antlers F.C.Tokyo  
09:00
Fini
Nagoya Grampus Eight Yokohama F.Marinos  
09:00
Fini
Gamba Osaka Kashiwa Reysol  
09:00
Fini
Consadole Sapporo Kawasaki Frontale  
JAPON
 dimanche 25/09/2022 - JAPON - Ligue 2
06:00
Fini
Fagiano Okayama Vegalta Sendai  
07:00
Fini
Grulla Morioka Zweigen Kanazawa  
07:00
Fini
Blaublitz Akita Machida Zelvia  
07:00
Fini
Albirex Niigata Omiya Ardija  
07:00
Fini
JEF United Ichihara Roasso Kumamoto  
10:00
Fini
Tokushima Vortis Mito Hollyhock  
11:00
Fini
Tochigi SC FC Ryukyu  
JAPON
 dimanche 25/09/2022 - JAPON - Coupe de la Ligue
10:00
Fini
Sanfrecce Hiroshima Avispa Fukuoka  
10:00
Fini
Mynavi Sendai W Cerezo Osaka  
10:00
Fini
Urawa Red Diamonds Cerezo Osaka  
JAPON
 samedi 24/09/2022 - JAPON - Ligue 2
07:00
Fini
Thespa Kusatsu Renofa Yamaguchi  
09:00
Fini
Tokyo Verdy Montedio Yamagata  
12:00
Fini
V-Varen Nagasaki Yokohama FC  
12:00
Fini
Oita Trinita Ventforet Kofu  
JAPON
 mercredi 21/09/2022 - JAPON - Ligue 2
12:00
Fini
Mito Hollyhock Tokyo Verdy  
12:00
Fini
V-Varen Nagasaki Tochigi SC  
JAPON
 mercredi 21/09/2022 - JAPON - Coupe de la Ligue
12:00
Fini
Avispa Fukuoka Sanfrecce Hiroshima  
12:00
Fini
Cerezo Osaka Urawa Red Diamonds  
JAPON
 mardi 20/09/2022 - JAPON - Ligue 2
12:00
Fini
Roasso Kumamoto Grulla Morioka  
JAPON
 dimanche 18/09/2022 - JAPON - Ligue 2
06:00
Fini
Vegalta Sendai Tokushima Vortis  
07:00
Fini
Blaublitz Akita Thespa Kusatsu  
11:00
Fini
Albirex Niigata Mito Hollyhock  
11:00
Fini
Zweigen Kanazawa Oita Trinita  
11:00
Fini
Machida Zelvia Tokyo Verdy  
11:00
Fini
Montedio Yamagata JEF United Ichihara  
11:00
Fini
Yokohama FC Ventforet Kofu  
11:30
Fini
FC Ryukyu Renofa Yamaguchi  
12:00
Fini
Omiya Ardija Tochigi SC  
JAPON
 dimanche 18/09/2022 - JAPON - Ligue du Japon
07:00
Fini
Yokohama F.Marinos Consadole Sapporo  
12:00
Fini
F.C.Tokyo Kyoto Purple Sanga  
12:00
Fini
Vissel Kobe Gamba Osaka  
JAPON
 samedi 17/09/2022 - JAPON - Ligue 2
12:00
Fini
Fagiano Okayama V-Varen Nagasaki  
JAPON
 samedi 17/09/2022 - JAPON - Ligue du Japon
11:00
Fini
Jubilo Iwata Cerezo Osaka  
12:00
Fini
Nagoya Grampus Eight Sanfrecce Hiroshima  
12:00
Fini
Avispa Fukuoka Shimizu S-Pulse  
12:00
Fini
Shonan Bellmare Urawa Red Diamonds  
12:00
Fini
Kashiwa Reysol Kawasaki Frontale  
JAPON
 vendredi 16/09/2022 - JAPON - Ligue du Japon
12:00
Fini
Sagan Tosu Kashima Antlers  
JAPON
 mercredi 14/09/2022 - JAPON - Ligue 2
11:00
Fini
Grulla Morioka JEF United Ichihara  
12:00
Fini
Montedio Yamagata Yokohama FC  
12:00
Fini
Roasso Kumamoto Machida Zelvia  
12:00
Fini
Renofa Yamaguchi Zweigen Kanazawa  
12:00
Fini
Tokyo Verdy Blaublitz Akita  
12:00
Fini
Thespa Kusatsu FC Ryukyu  
12:00
Fini
Tochigi SC Vegalta Sendai  
12:00
Fini
Tokushima Vortis Fagiano Okayama  
12:00
Fini
Omiya Ardija Oita Trinita  
12:00
Fini
Mito Hollyhock V-Varen Nagasaki  
12:30
Fini
Ventforet Kofu Albirex Niigata  
JAPON
 mercredi 14/09/2022 - JAPON - Ligue du Japon
12:00
Fini
Kyoto Purple Sanga Yokohama F.Marinos  
12:00
Fini
Vissel Kobe F.C.Tokyo  
12:30
Fini
Urawa Red Diamonds Cerezo Osaka  
12:30
Fini
Nagoya Grampus Eight Kawasaki Frontale  
JAPON
 dimanche 11/09/2022 - JAPON - Ligue du Japon
06:05
Fini
Consadole Sapporo Jubilo Iwata  
JAPON
 samedi 10/09/2022 - JAPON - Ligue 2
11:00
Fini
Grulla Morioka Mito Hollyhock  
11:00
Fini
JEF United Ichihara Zweigen Kanazawa  
11:00
Fini
Ventforet Kofu Omiya Ardija  
11:00
Fini
Yokohama FC Tochigi SC  
11:00
Fini
Tokyo Verdy Thespa Kusatsu  
11:00
Fini
Albirex Niigata FC Ryukyu  
11:00
Fini
Machida Zelvia Renofa Yamaguchi  
11:30
Fini
Blaublitz Akita Tokushima Vortis  
12:00
Fini
Fagiano Okayama Montedio Yamagata  
12:00
Fini
V-Varen Nagasaki Roasso Kumamoto  
12:00
Fini
Oita Trinita Vegalta Sendai  
JAPON
 samedi 10/09/2022 - JAPON - Ligue du Japon
11:00
Fini
Shimizu S-Pulse Shonan Bellmare  
11:30
Fini
Kawasaki Frontale Sanfrecce Hiroshima  
12:00
Fini
Vissel Kobe Nagoya Grampus Eight  
12:00
Fini
Yokohama F.Marinos Avispa Fukuoka  
12:00
Fini
Urawa Red Diamonds Kashiwa Reysol  
12:00
Fini
Kyoto Purple Sanga Kashima Antlers  
12:00
Fini
Gamba Osaka F.C.Tokyo  
12:00
Fini
Cerezo Osaka Sagan Tosu  
JAPON
 mercredi 07/09/2022 - JAPON - Ligue du Japon
12:00
Fini
Yokohama F.Marinos Shonan Bellmare  
JAPON
 mercredi 07/09/2022 - JAPON - Coupe de l'Empereur
11:30
Fini
Cerezo Osaka Sanfrecce Hiroshima  
12:00
Fini
Avispa Fukuoka Ventforet Kofu prol. (1-2)
12:00
Fini
Kyoto Purple Sanga Tokyo Verdy  
12:00
Fini
Vissel Kobe Kashima Antlers  
JAPON
 mardi 06/09/2022 - JAPON - Ligue 2
12:00
Fini
Zweigen Kanazawa V-Varen Nagasaki  
 
CLASSEMENT JAPON - Ligue du Japon
Classement mis à jour le sam. 16/03/2019 à 17h35
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff