MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du jeudi 27/06/2019
jeu.
27/06
v
mer.
26/06
mar.
25/06
lun.
24/06
dim.
23/06
sam.
22/06
ven.
21/06
jeu.
20/06
mer.
19/06
mar.
18/06
EURO -21ans, ITALIE 2019
- 1/2 finale
2 matchs
18:00
Fini
Allemagne -21ans
4
:
2
Roumanie -21ans
21:00
Fini
Espagne -21ans
4
:
1
France -21ans
MONDIAL femme 2019
- 1/4 de finale
1 match
21:00
Fini
Norvège (fem.)
0
:
3
Angleterre (fem.)
CAN 2019
- 1er tour, groupe B
1 match
16:30
Fini
Madagascar
1
:
0
Burundi
CAN 2019
- 1er tour, groupe C
2 matchs
19:00
Fini
Sénégal
0
:
1
Algérie
22:00
Fini
Kenya
3
:
2
Tanzanie
ISLANDE
- Coupe d'Islande
3 matchs
21:15
Fini
Breidablik
4
:
2 ap
Fylkir
21:15
Fini
FH Hafnarfjordur
7
:
1
Grindavik
21:15
Fini
KR Reykjavik
3
:
0
Njardvik
GEORGIE
- Umaglesi Liga
2 matchs
16:00
Fini
Sioni
0
:
3
Dinamo Tbilissi
19:00
Fini
Olimpi Rustavi
1
:
0
WIT Georgie Tbilissi
INTERNATIONAL
- clubs
29 matchs
11:00
Fini
Luch-Energia
0
:
0
Irtysh Omsk
12:00
Fini
Shinnik
1
:
3
FK Khimki
15:00
Fini
Neftekhimik
3
:
1
KAMAZ
16:00
Fini
Rubin Kazan
4
:
1
Mordovia Saransk
16:00
-
Spartak-2
:
Dolgiye Prudy
16:00
Fini
Lokomotiv Moscou
4
:
2
Zlin
17:00
Fini
FC Chayka
1
:
0
Chernomorets
17:00
Fini
Karpaty Lviv
2
:
0
Veres Rivne
17:00
Fini
Legia Varsovie
5
:
0
Pribram
17:00
Fini
Videoton
1
:
1
Ostrava
17:00
Fini
Volga Ulyanovsk
2
:
3
Chertanovo
17:30
Fini
Zilina
0
:
1
FK Shkendija 79
18:00
Fini
Cracovie
1
:
0
Dinamo Zagreb
18:00
Fini
CSKA Sofia
0
:
1
Ferencvaros
18:00
Fini
Dynamo Dresde
2
:
3
Wacker Nordhausen
18:00
Fini
Erfurt
4
:
2
Giesen
18:00
Fini
Lech Poznan
1
:
3
AEK Larnaca
18:00
Fini
Ludogorets Razgrad
2
:
1
FC Botosani
18:00
Fini
Vozdovac
0
:
2
Voluntari
18:30
Fini
Bayern Hof
0
:
4
Zwickau
19:00
Fini
Olsztyn
3
:
1
Baltica
19:00
Fini
St. Pauli-2
4
:
2
Niendorfer
19:00
Fini
Waldhof Mannheim
3
:
1
Pirmasens
19:30
Fini
Kleve
1
:
3
Borussia M-2
20:00
Fini
Avangard
0
:
0
Tom Tomsk
20:00
Fini
Siroki Brijeg
1
:
3
Velez M.
20:00
Fini
Spouwen-Mopertingen
0
:
4
Saint-Trond
20:30
Fini
Stranraer
0
:
1
Annan Athletic
20:45
Fini
Gala Fairydean
0
:
3
Edinburgh City
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
1 match
10:30
-
Kalteng Putra
:
Borneo
EURO 2019 -19ans
- EUROPA LEAGUE: Preliminary Round
7 matchs
19:30
Fini
Barry Town
0
:
0
Cliftonville
19:30
Fini
Progres Niedercorn
1
:
0
Cardiff MU
20:00
Fini
Santa Julia
3
:
2
College Europa FC
20:00
Fini
KI Klaksvik
5
:
1
SP Tre Fiori
20:45
Fini
Prishtina
1
:
1
St Joseph's
20:45
Fini
La Fiorita
0
:
1
Engordany
20:45
Fini
Ballymena Utd
2
:
0
NSI Runavik
ISLANDE
- ICELAND: 2. Deild
1 match
21:15
Fini
Tindastoll
0
:
0
Volsungur
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
18:00
Fini
Welco Tartu
1
:
1
Tammeka Tartu-2
19:45
Fini
Vaprus Parnu
2
:
1
Elva
MACAO
- MACAO: Elite League
1 match
13:05
Fini
Sporting Macau
3
:
3
Monte Carlo
INDONESIE
- INDONESIA: Nacional cup
1 match
10:30
Fini
Madura United
2
:
1
Persebaya Surabaya
RUSSIE
- RUSSIA: Match Premier Cup
1 match
18:00
Fini
FC Krasnodar
1
:
0
CSKA Moscou
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
19:00
Fini
Pitea
4
:
0
Taftea
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)