MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ITALIE
ITALIE - Série A
2 matchs
19:00
Fini
Bologne Parme cr  
21:00
Fini
Inter Milan Chievo Verone cr  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Malaga Real Oviedo  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - League Two, play-off montée (4e au 7e)
1 match
20:45
Fini
Forest Green Tranmere Rovers  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
19:00
Fini
Besiktas Alanyaspor  
SUEDE
SUEDE - Allsvenskan
1 match
19:00
Fini
IFK Norrkoping IFK Goteborg  
FINLANDE
FINLANDE - Ykkonen
1 match
17:30
Fini
KTP EIF  
NORVEGE
NORVEGE - Tippeligaen
1 match
19:00
Fini
Stromsgodset Viking Stavanger  
LETTONIE
LETTONIE - Virsliga
1 match
18:00
Fini
Valmiera Riga  
PEROU
PEROU - Apertura
1 match
22:30
Fini
Sporting Cristal Univ. San Martin  
AFC cup
AFC cup - Groupe A
2 matchs
20:00
Fini
Al Suwaiq (Oman) Al Quadsia (Kuwait)  
20:00
Fini
Al Ahed Beirut (Lebanon) Malkiya (Bahrain)  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
1 match
17:00
Fini
Gombe Ifeanyi Ubah  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
2 matchs
18:00
Fini
Côte d'Ivoire (fem.) Ghana W  
18:00
Fini
Togo W Senegal W  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Playoffs
2 matchs
17:30
Fini
Italie -17ans Portugal -17ans  
20:00
Fini
Hongrie -17ans Espagne -17ans  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Reserve League, 2nd Phase, Group Stage
3 matchs
14:00
Fini
Hobro-2 Silkeborg-2  
14:00
Fini
Midtjylland-2 Sonderjylland-2  
14:00
Fini
OB Odense-2 Esbjerg-2  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Promotion Playoff
4 matchs
14:30
Fini
Kastamonuspor Sariyer  
15:00
Fini
Karagumruk Sanliurfaspor  
15:00
Fini
Manisa BBSK Tuzlaspor  
19:30
Fini
Samsunspor Sakaryaspor  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Yug
1 match
18:00
Fini
FC Chayka Chernomorets  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
2 matchs
23:00
Fini
Deportivo Capiata Sportivo San Lorenzo  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Playoffs
1 match
19:00
Fini
Vitosha Bistritsa Dunav Ruse  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
19:30
Fini
Viitorul Constanta Astra Giurgiu  
ILES FEROE
ILES FEROE - FAROE ISLANDS: Meistaradeildin
2 matchs
19:00
Fini
Skala IF KI Klaksvik  
19:00
Fini
LIF Vikingur Streymur  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Premier League, Relegation Group
1 match
20:45
Fini
St Mirren Hamilton  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Orange Ekstraklasa, Relegation Round
1 match
18:00
Fini
Arka Gdynia Wisla Cracovie  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Championship Group
1 match
19:30
Fini
Hapoel Hadera Maccabi Haifa  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 3. Division, Group 6
1 match
18:00
Fini
Honefoss Ullensaker Kisa-2  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 3. Division, Group 5
3 matchs
18:00
Fini
Verdal Kongsvinger-2  
19:00
Fini
Rosenborg-2 Kolstad  
19:30
Fini
Raufoss-2 Brumunddal  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 3. Division, Group 4
1 match
19:00
Fini
SK Brann-2 Bergen Nord  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 3. Division, Group 3
1 match
19:00
Fini
Flekkeroy Start-2  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 3. Division, Group 2
2 matchs
19:00
Fini
Valerenga-2 SF Grei  
19:30
Fini
Mjondalen-2 Lokomotiv Oslo  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 3. Division, Group 1
4 matchs
16:00
Fini
Aalesund-2 Sarpsborg-2  
18:00
Fini
Lorenskog Molde-2  
19:00
Fini
Nordstrand Stabek-2  
20:00
Fini
Arvoll Krakeroy  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
18:00
Fini
Dainava Stumbras-2  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
19:30
Fini
Newroz Assyriska  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
1 match
19:00
Fini
Brondby FC Nordsjaelland  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Relegation Round
5 matchs
11:00
Fini
Slavia Praha U-21 Jablonec U-21  
13:00
Fini
Pribram U-21 Teplice U-21  
13:00
Fini
Zlin U-21 Trinec U-21  
14:00
Fini
Budejovice U-21 Dukla Praha U-21  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Championship round
4 matchs
11:00
Fini
Olomouc U-21 Ostrava U-21  
13:00
Fini
Sparta Prague U-21 Bohemians 1905 U-21  
13:00
Fini
Boleslav U-21 Hradec Kralove U-21  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Reserve League, Lower Round
3 matchs
18:30
Fini
Heerenveen 2 Roda-2  
19:30
-
Dordrecht-2 Achilles-2  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Reserve League, Championship Round
2 matchs
14:00
-
ADO Den Haag-2 Feyenoord-2  
18:30
Fini
Fortuna-2 Willem II-2  
ARMENIE
ARMENIE - ARMENIA: First division
7 matchs
14:00
Fini
Banants-2 Pyunik-2  
15:00
Fini
Shirak-2 Ararat-2  
15:00
Fini
Alashkert-2 Banants-3  
15:00
Fini
Ararat-Armenia-2 Lokomotiv Yerevan  
15:00
120
Erebuni Gandzasar-2  
15:00
Fini
Junior Sevan Yerevan  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux (1 m.)
  EURO 2019 -19ans - Groupe B (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (2 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  ISLANDE - Premier League (2 m.)