MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
espagne
REAL OVIEDO (Espagne)
Bilan sur les 30 derniers jours: 2 victoires - 2 nuls - 1 defaite   Performance: 53 %
20/12
-
CD Tenerife Real Oviedo
 ESP, Segunda Division
13/12
-
Real Oviedo Real Sociedad 2
 ESP, Segunda Division
06/12
-
FC Andorra Real Oviedo
 ESP, Segunda Division
29/11
-
Real Oviedo Celta Vigo 2
 ESP, Segunda Division
22/11
-
Cordoue Real Oviedo
 ESP, Segunda Division
14/11
-
Real Oviedo Gérone FC
 ESP, Segunda Division
07/11
-
Cadix Real Oviedo
 ESP, Segunda Division
02/11
-
Real Oviedo UD Las Palmas
 ESP, Segunda Division
29/10
Fini
Numancia Real Oviedo
 ESP, Coupe du Roi
28/10
rep.
Numancia Real Oviedo
 ESP, Coupe du Roi
24/10
Fini
Almeria Real Oviedo
 ESP, Segunda Division
18/10
Fini
Ceuta Real Oviedo
 ESP, Segunda Division
12/10
Fini
Real Oviedo Eibar
 ESP, Segunda Division
02/10
Fini
Eldense Real Oviedo
 ESP, Segunda Division
27/09
Fini
Real Oviedo Sporting Gijon
 ESP, Segunda Division
20/09
Fini
Sabadell Real Oviedo
 ESP, Segunda Division
13/09
Fini
Real Valladolid Real Oviedo
 ESP, Segunda Division
06/09
Fini
Real Oviedo Burgos
 ESP, Segunda Division
29/08
Fini
Albacete Real Oviedo
 ESP, Segunda Division
22/08
Fini
Real Oviedo CD Leganés
 ESP, Segunda Division
15/08
Fini
Real Oviedo Grenade
 ESP, Segunda Division
08/08
Fini
Real Oviedo Le Havre
 INT, Amicaux - Clubs Français
01/08
Fini
Nuremberg Real Oviedo
 INT, Amicaux clubs
29/07
Fini
Real Oviedo Ponferradina
 INT, Amicaux clubs
25/07
Fini
Real Oviedo La Corogne
 INT, Amicaux - Top clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le ven. 30/10/2026 à 20h56
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG209621+11
2Rennes169513+1
3Lille158431+5
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Nice149423+1
8Lens138413+4
9Marseille128404+5
10Lorient128332+1
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre29027-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT ESPAGNE - Liga
Classement mis à jour le ven. 30/10/2026 à 21h01
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1FC Barcelone2710901+29
2Atl. Madrid2510811+12
3Real Madrid2410802+15
4Betis Séville2010622+2
5Real Sociedad1910613+1
6FC Seville17105230
7Villarreal1311344+1
8Athletic Bilbao129333+3
9Celta Vigo1210262+3
10Alaves1210334+3
11La Corogne11102530
12Osasuna1110325-10
13Racing Santander1110325-11
14Levante1010244-3
15Elche1010244-3
16Espanyol Barcelone911236-2
17Rayo Vallecano99234-8
18Getafe910235-10
19FC Valence610136-10
20Malaga510055-12
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Qualif. Ligue des Champions
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire