MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du jeudi 15/08/2019
jeu.
15/08
v
mer.
14/08
mar.
13/08
lun.
12/08
dim.
11/08
sam.
10/08
ven.
09/08
jeu.
08/08
mer.
07/08
mar.
06/08
LIGUE EUROPA
- 3e tour qualificatif
30 matchs
18:00
Fini
HJK Helsinki
2
:
2
Riga
18:30
Fini
Dinamo Tbilissi
1
:
1
Feyenoord Rotterdam
18:45
Fini
Spartak Moscou
2
:
1
FC Thoune
19:00
Fini
Mlada Boleslav
0
:
1
Steaua Bucarest
19:00
Fini
Suduva
2
:
1
Maccabi T-A
19:00
Fini
Apol. Limassol
3
:
1
Austria Vienne
19:00
Fini
Yeni Malatyaspor
1
:
0
Partizan Belgrade
19:00
Fini
Shakhtior Soligorsk
1
:
1
Torino
19:00
Fini
Zorya Louhansk
1
:
0
CSKA Sofia
19:00
Fini
BATE Borisov
0
:
0
FK Sarajevo
19:00
Fini
Bnei Yehuda
2
:
1
Neftci Bakou
19:00
Fini
AIK Solna
1
:
1
Sheriff Tiraspol
19:00
Fini
Zrinjski Mostar
1
:
0
Malmo FF
19:30
Fini
The New Saints
0
:
4
Ludogorets Razgrad
19:30
Fini
Trabzonspor
2
:
1
Sparta Prague
19:30
Fini
Hapoel Beer Sheva
3
:
1
IFK Norrkoping
20:00
Fini
Valletta FC
0
:
4
Astana
20:00
Fini
AEK Athènes
1
:
1
Université Craiova
20:00
Fini
Plzen
2
:
1 ap
Royal Antwerp
20:30
Fini
PSV Eindhoven
0
:
0
Haugesund
20:30
Fini
Eintracht Francfort
1
:
0
FC Vaduz
20:30
Fini
Aris Salonique
3
:
1 ap
Molde
20:30
Fini
AZ Alkmaar
4
:
0
Illichovets Marioupol
20:30
Fini
Strasbourg
1
:
0
Lokomotiv Plovdiv
20:30
Fini
La Gantoise
3
:
0
AEK Larnaca
20:45
Fini
Aberdeen
0
:
2
Rijeka
20:45
Fini
Sporting Braga
3
:
1
Brondby
20:45
Fini
Wolverhampton
4
:
0
Pyunik Erevan
20:45
Fini
Glasgow Rangers
3
:
1
Midtjylland
21:00
Fini
Espanyol Barcelone
3
:
0
Lucerne
INTERNATIONAL
- clubs
7 matchs
10:00
Fini
Alcobendas Sport
3
:
2
Deportivo Guadalajara
11:30
Fini
Vicalvaro
0
:
3
Carabanchel
12:00
Fini
Lenense
0
:
1
Oviedo-2
16:10
Fini
Banni Yas
0
:
0
Hatta Dubai
19:00
Fini
CE Europa
1
:
0
Prat
20:00
Fini
Aguilas
1
:
3
Lorca Deportiva
20:30
Fini
Parla
0
:
4
Rayo Majadahonda
ALGERIE
- Division 1
6 matchs
18:00
Fini
Hussein Dey
0
:
0
JS Kabylie
21:00
Fini
JS Saoura
1
:
0
CS Constantine
21:00
Fini
USM Alger
2
:
1
ES Setif
21:00
Fini
NC Magra
1
:
0
ASO Chlef
21:30
Fini
CABB Arreridj
1
:
1
CR Belouizdad
22:00
Fini
US Biskra
1
:
0
Paradou AC
PARAGUAY
- PARAGUAY: National cup
1 match
22:15
Fini
Atletico Tembetar
1
:
2
Libertad
COLOMBIE
- COLOMBIA: Primera B, Clausura
1 match
21:00
Fini
Fortaleza JS
4
:
2
Cortulua
INTERNAT.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
2 matchs
14:00
Fini
Turkmenistan U-19
0
:
2
Uzbekistan U-19
17:00
Fini
Tajikistan U-19
1
:
1
Iran U-19
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 2
4 matchs
10:00
Fini
Persatu Tuban
2
:
1
Madura
10:00
Fini
Martapura
1
:
1
PSBS Biak Numfor
10:15
Fini
Persewar Waropen
1
:
0
Sulut United
13:30
Fini
Persiba Balikpapan
1
:
1
Mitra Kukar
ASIE
- ASIA: AFF Championship U-19, Group Stage
3 matchs
10:30
Fini
Malaysia U-19
0
:
1
Thailande -19ans
11:30
Fini
Singapore U-19
0
:
5
Australia U-19
13:30
Fini
Vietnam U-19
1
:
2
Cambodia U-19
PORTUGAL
- PORTUGAL: League U-23
2 matchs
12:00
Fini
Rio Ave U-23
1
:
0
Benfica U-23
16:00
Fini
Maritimo U-23
2
:
1
Setubal U-23
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
3 matchs
18:00
Fini
Tammeka Tartu-2
4
:
1
Tarvas Rakvere
18:00
Fini
Elva
3
:
2
Flora-2
18:00
Fini
Legion
6
:
2
Welco Tartu
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
3 matchs
10:30
-
PS TNI
:
Bali United
10:30
Fini
Arema
4
:
0
Persebaya Surabaya
13:30
Fini
TIRA Persikabo
1
:
2
Bali United
13:30
-
Bhayangkara
:
Perseru Serui
13:30
Fini
PSS Sleman
1
:
1
Persela Lamongan
POLOGNE
- POLAND: III Liga, Group 4
9 matchs
13:00
Fini
Jutrzenka Giebultow
1
:
4
Siarka Tarnobrzeg
16:00
Fini
Podhale Nowy Targ
1
:
0
KSZO Ostrowiec
17:00
Fini
Sokol Sieniawa
1
:
0
Wisla Pulawy
17:00
Fini
Orleta Radzyn Podlaski
2
:
1
Stal Krasnik
17:00
Fini
Wisla Sandomierz
1
:
2
Korona-2
17:00
Fini
Wolczanka W. Pelkiska
0
:
0
Wisloka Debica
17:00
Fini
Chelmianka Chelm
1
:
1
Motor Lublin
17:00
Fini
Podlasie Biala Podlaska
0
:
2
Hutnik Krakow
17:00
Fini
Avia Swidnik
1
:
0
Hetman Zamosc
VENEZUELA
- VENEZUELA: Clausura
1 match
22:00
Fini
Deportivo La Guaira
1
:
1
Atl. Venezuela
AUTRICHE
- AUSTRIA: Regionalliga, Voralberg
2 matchs
10:30
Fini
Bregenz
3
:
2
RW Rankweil
AUTRICHE
- AUSTRIA: Regionalliga, Tirol
1 match
10:30
Fini
Reichenau
6
:
3
Innsbruck-2
POLOGNE
- POLAND: III Liga, Group 2
9 matchs
11:00
Fini
Pogon Szczecin-2
2
:
1
Gornik Konin
15:00
Fini
Nielba Wagrowiec
0
:
1
Mieszko Gniezno
15:00
Fini
Grom Nowy Staw
3
:
0
Gwardia Koszalin
16:00
Fini
Chemik Police
1
:
0
Baltyk Gdynia
16:00
Fini
Kotwica Kolobrzeg
0
:
2
Starograd Gdanski
17:00
Fini
Radunia Stezyca
0
:
0
Swit Skolwin
17:00
Fini
Sokol Kleczew
2
:
0
Unia Janikowo
18:00
Fini
Jarota Jarocin
3
:
3
Kalisz
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
17:00
Fini
Eichstatt
2
:
0
Buchbach
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
LETTONIE
-
Virsliga
(2 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(1 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(3 m.)
ARMENIE
-
Premier League
(2 m.)
IRAN
-
Ligue 1
(3 m.)
LIGUE EUROPA
-
1/4 de finale
(4 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(4 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(1 m.)
ROUMANIE
-
Coupe de Roumanie
(1 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(1 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(1 m.)