MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
2 matchs
18:45
Fini
Holstein Kiel-2 Vfb Oldenburg  
18:45
Fini
LSK Hansa Eintracht Norderstedt  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 3e tour qualificatif
5 matchs
19:00
Fini
FC Krasnodar FC Porto  
19:45
Fini
cr Istanbul Basaksehir Olympiakos  
20:00
Fini
FC Bale LASK Linz  
20:00
Fini
CFR Cluj Celtic Glasgow  
20:15
Fini
Maribor Rosenborg  
TURQUIE
TURQUIE - Super Coupe
1 match
20:30
Fini
Galatasaray Akhisar Belediyespor  
DANEMARK
DANEMARK - Coupe du Danemark
14 matchs
17:00
Fini
Ronne fB B 1908  
18:00
Fini
Rudersdal Hillerod  
18:00
Fini
OKS Sydvest  
18:00
Fini
Krarup-Espe Varde  
18:00
Fini
Holbaek Nykobing  
18:00
Fini
FB KFUMs BK  
18:00
Fini
Avedore B 73 Slagelse  
18:00
Fini
Ringkobing VSK Arhus  
18:00
Fini
Hatting-Torsted Fredericia  
18:00
Fini
Dalum Kolding  
18:00
Fini
Alleso Vejle Boldklub  
18:30
Fini
Dronninglund Djursland  
19:00
Fini
Saeby IF Skjold Fremad Amager  
19:00
Fini
Holstebro Odder  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - 3e tour qualificatif
1 match
20:15
Fini
Slovan Bratislava Dundalk  
ECOSSE
ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup)
2 matchs
20:45
Fini
Motherwell U-20 Spartans  
20:45
Fini
Hamilton U-20 BSC Glasgow  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - Coupe
2 matchs
17:30
Fini
Nachod Destne Viktoria Zizkov  
18:00
Fini
Trutnov Prepere  
POLOGNE
POLOGNE - Coupe de Pologne
2 matchs
17:00
Fini
Skra Czestochowa Ruch Chorzow  
17:30
Fini
Gryf W Siarka Tarnobrzeg  
ISLANDE
ISLANDE - Premier League
3 matchs
20:00
Fini
Breidablik KA Akureyri  
21:15
Fini
Stjarnan Vikingur R.  
21:15
Fini
Valur Fylkir  
SINGAPOUR
SINGAPOUR - S. League
1 match
13:45
Fini
Young Lions Brunei DPMM  
AFC cup
AFC cup - 1/4 de finale
1 match
14:00
Fini
TT Ha Noi (Vietnam) Binh Duong (Vietnam)  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
10:30
-
Perseru Serui PSS Sleman  
13:30
Fini
Kalteng Putra Arema  
13:30
-
Barito Putera PS TNI  
ARMENIE
ARMENIE - ARMENIA: First division
4 matchs
15:00
Fini
Ararat-Armenia-2 Van  
15:00
-
Sevan West Armenia  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: J.League cup - Copa Sudamericana
1 match
12:00
Fini
Shonan Bellmare Atletico-PR  
TURKMENISTAN
TURKMENISTAN - TURKMENISTAN: Yokary Liga
1 match
15:00
Fini
Ahal Ashkhabad  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
61 matchs
08:30
Fini
Leopards Talanta  
10:00
Fini
Ibiza Islas Pitiusas Villarreal 2  
10:00
Fini
NK Gorica Sesvete  
11:30
Fini
Beira Mar Anadia  
11:30
Fini
Gondomar Sao Martinho  
15:00
54
Gaziantep BBK Al Wakra SC  
16:30
Fini
MKE Ankaragucu Keciorengucu  
16:30
Fini
BB Erzurumspor Karakopru Belediyespor  
17:00
Fini
Boluspor Adanaspor  
17:00
Fini
El Ittihad Al Sakandary Talaea El Geish  
17:00
Fini
Doxa AEL Limassol  
17:30
Fini
Pelister Belasica Strumica  
17:30
Fini
Giannina AE Larissa  
17:30
Fini
PAO Rouf Fostiras  
18:00
Fini
Asteras Tripolis Panachaiki  
18:00
Fini
Enosis Paralimni Anorthosis Famagusta  
18:00
Fini
Familcao U-23 Espinho  
18:15
Fini
Alanyaspor Brescia  
18:30
Fini
Hertha Berlin 2 Hertha Zehlendorf  
18:30
Fini
Karsiyaka Menemen Belediyespor  
18:30
Fini
Lucko Lokomotiva Zagreb  
19:00
Fini
Barakaldo Sporting Gijon-2  
19:00
Fini
La Corogne Unionstas de Salamanca  
19:00
Fini
Elche Levante  
19:00
Fini
Malaga Melilla  
19:00
Fini
Red Bull Salzbourg Real Madrid  
19:30
Fini
Dessel Sport Duffel  
19:30
Fini
Fenerbahce Cagliari  
19:30
Fini
Granollers CE Europa  
19:30
Fini
La Nucia Villarreal  
19:30
Fini
Lenense Marino de Luanco  
19:30
Fini
Lorca Deportiva UCAM Murcie  
19:30
Fini
Real Majorque Getafe  
19:30
Fini
Numancia Athl. Bilbao II  
19:30
Fini
Real Sociedad-2 Osasuna-2  
19:30
Fini
Salamanque Real Oviedo  
20:00
Fini
Bergerac UA Cognac  
20:00
Fini
CD Alcala Fuenlabrada  
20:00
Fini
Atletico Astorga Cultural Leonesa  
20:00
Fini
Barco Ponferradina  
20:00
Fini
Calahorra Burgos  
20:00
Fini
Caldas SC Loures  
20:00
Fini
Calvo Sotelo Linares Deportivo  
20:00
Fini
Gimnastica Segoviana Valladolid-2  
20:00
Fini
Llagostera Sabadell  
20:00
Fini
Orihuela CF Real Murcie  
20:00
Fini
Prat Castelldefels  
20:00
Fini
AS Rome Athletic Bilbao  
20:00
Fini
San Fernando Rayo Vallecano-2  
20:00
Fini
Valencia-2 Castellon  
20:00
Fini
Villarrubia Conquense  
20:00
Fini
Vizela Beira Mar  
20:30
Fini
Atletico Madrid-2 Extremadura  
20:30
Fini
La Spezia Sampdoria Gênes  
20:30
Fini
Yeclano Hercules Alicante  
20:30
Fini
Real Saragosse Alaves  
20:45
Fini
Tooting and Mitcham United Charlton U-23  
21:00
Fini
Real Madrid 2 AD Alcorcon  
21:00
Fini
San Roque Recreativo Huelva  
21:30
Fini
Betis Séville UD Las Palmas  
22:00
Fini
Fafe Felgueiras  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 3
1 match
18:00
Fini
Starowice Dolne Zaglebie L-2  
INTERNAT.
INTERNAT. - PAN AMERICAN GAMES: 5-8 place
2 matchs
17:00
Fini
Peru U-23 Ecuador U-23  
20:00
Fini
Panama U-23 Jamaica U-23  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: National cup
1 match
22:45
Fini
Deportes Tolima Orsomarso  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - CHAMPIONS LEAGUE: Qulifying round Group stage - Women
20 matchs
10:00
Fini
Minsk W Bettembourg W  
11:00
Fini
ASA Tel Aviv W Breidablik W  
12:00
Fini
Wexford Youths W Vllaznia W  
12:30
Fini
Braga W Sturm W  
13:00
Fini
Spartak Subotica W Anenii Noi W  
14:00
Fini
BIIK Kazygurt W EBS Skala W  
14:00
Fini
Lillestrom W Linfield W  
16:00
Fini
Hibernian W Nike W  
16:00
Fini
Split W Zhytlobud-1 W  
17:00
Fini
Apollon Limassol W Rigas FS W  
17:00
Fini
Gintra-Universitetas W Birkirkara W  
17:00
Fini
SFK 2000 W Dragon W  
17:30
Fini
Olimpia Cluj W Mitrovica W  
17:30
Fini
Slovan Bratislava W Ferencvaros W  
18:00
Fini
Flora W PK-35 W  
18:30
Fini
Anderlecht W PAOK W  
18:30
Fini
Besiktas W Gornik Leczna W  
18:30
Fini
Twente W Alashkert W  
20:00
Fini
Breznica W NSA Sofia W  
20:45
Fini
Cardiff W Pomurje W  
ZIMBABWE
ZIMBABWE - ZIMBABWE: Premier League
2 matchs
15:00
Fini
Highlanders Chapungu Utd  
15:00
Fini
TelOne Chicken Inn  
MOZAMBIQUE
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
7 matchs
15:00
Fini
LD Maputo Ferroviario Beira  
15:00
Fini
Textil do Pungue Costa do Sol  
15:00
Fini
Textafrica Chimoio Songo  
KYRGYZSTAN
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
4 matchs
14:00
Fini
Kant Ilbirs  
14:00
Fini
Dordoi Bishkek Akademia-Lider  
14:00
Fini
FK Kara Balta Alay Osh  
14:00
Fini
Alga Neftchi Kochkor-Ata  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Toto Cup Ligat Al, Group stage
2 matchs
18:30
Fini
Hapoel Kfar Saba Hapoel Haifa  
19:30
Fini
Beitar Jerusalem Ashdod SC  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 2
3 matchs
10:30
Fini
BaBel United Persita  
10:30
Fini
PSPS Pekanbaru Perserang  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
1 match
20:00
Fini
Oldham Athletic Liverpool U-21  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: FFA Cup
5 matchs
11:30
Fini
Brisbane Strikers Wellington Phoenix  
11:30
Fini
Melbourne Knights Adelaide Utd  
11:30
Fini
Sydney FC Brisbane Roar FC  
11:30
Fini
Melbourne Victory Newcastle Jets  
12:30
Fini
Perth Glory Western Sydney  
ASIE
ASIE - ASIA: WAFF Championship, Group Stage
2 matchs
18:30
Fini
Bahrein Arabie Saoudite  
21:30
Fini
Koweit Jordanie  
ASIE
ASIE - ASIA: AFF Championship U-19, Group Stage
3 matchs
10:30
Fini
Thailande -19ans Singapore U-19  
11:30
Fini
Cambodia U-19 Australia U-19  
14:30
Fini
Vietnam U-19 Malaysia U-19  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
1 match
20:00
Fini
Langenthal Wohlen  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
2 matchs
19:00
Fini
Varmbols Newroz  
19:00
Fini
Huddinge Assyriska  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
1 match
20:45
Fini
Darlington Gateshead  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
19:30
Fini
IFK Ostersund IFK Timra  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
18:00
Fini
Dziugas Telsiai Hegelmann Litauen  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Tirol
1 match
18:30
Fini
Reichenau Worgl  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Brasileiro U-20
8 matchs
16:00
Fini
Atletico-MG U-20 Bahia U-20  
20:00
Fini
Cruzeiro U-20 Botafogo U-20  
20:00
Fini
Chapecoense U-20 Sao Paulo U-20  
20:00
Fini
Atletico-PR U-20 Vitoria U-20  
20:00
Fini
Gremio U-20 America MG U-20  
20:00
Fini
Palmeiras U-20 Coritiba U-20  
20:00
Fini
Flamengo U-20 Ponte Preta U-20  
21:30
Fini
Corinthians U-20 Vasco U-20  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
8 matchs
16:00
45
Basel-2 Zurich-2  
19:00
Fini
Sion-2 Etoile Carouge  
19:30
Fini
Cham Black Stars Basel  
19:30
Fini
Bavois Breitenrain  
19:30
Fini
Stade Nyonnais Yverdon  
20:00
Fini
Munsingen Rapperswil  
20:00
Fini
Bruhl YF Juventus  
20:00
Fini
Koniz Bellinzona  
ASIE
ASIE - ASIA: AFF U-16 Championship, Playoffs
2 matchs
10:00
Fini
Malaysia U-16 Vietnam U-16  
13:00
Fini
Indonesia U-16 Thailand U-16  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (3 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (14 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (4 m.)
  - Segunda Division (5 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (13 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (2 m.)
  - Bundesliga 2 (3 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (3 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (5 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (4 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (3 m.)
  ANGLETERRE - Conference National (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  - Ligue régionale Sud (2 m.)
  - Ligue régionale Nord (3 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (5 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (4 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (1 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (6 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (4 m.)
  - Ligue Druha (1 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (4 m.)
  - Division Viasat (2 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  - Superettan (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (6 m.)
  - Adeccoligaen (6 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (3 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (1 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (6 m.)