MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2
3 matchs
20:30
Fini
Union Saint-Gilloise KV Courtrai  
20:30
Fini
Cercle Bruges Mouscron  
20:30
Fini
Waasland-Beveren Zulte-Waregem  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship, play-off montée (3e au 6e)
1 match
21:00
Fini
West Bromwich Aston Villa  
CROATIE
CROATIE - HNL 1
2 matchs
16:30
Fini
NK Istra 1961 Inter-Zapresic  
19:00
Fini
Rudes Hajduk Split  
DANEMARK
DANEMARK - Division Viasat
1 match
19:00
Fini
Silkeborg Viborg  
SUEDE
SUEDE - Allsvenskan
1 match
19:00
Fini
Hammarby Ostersunds  
SUEDE
SUEDE - Superettan
1 match
19:00
Fini
Halmstad GAIS  
SLOVENIE
SLOVENIE - Prva Liga
1 match
17:00
Fini
ND Gorica Rudar Velenje  
ARMENIE
ARMENIE - Premier League
2 matchs
14:00
Fini
Ararat Erevan Lori  
14:00
Fini
Gandzasar Kapan Artsakh  
AFC cup
AFC cup - Groupe A
6 matchs
14:30
Fini
Home United (Singapore) Kaya (Philippines)  
14:30
Fini
Lao Toyota (Laos) PSM Makassar (Indonesia)  
21:00
Fini
Al Kuwait (Kuwait) Al Jazeera J. (Jordan)  
21:00
Fini
Al Najma Manama (Bahrain) Ittihad (Syria)  
21:00
Fini
Al-Weehdat (Jordan) Hilal Al-Quds (Palestine)  
21:00
Fini
Jaish (Syria) Al Nejmeh (Lebanon)  
GEORGIE
GEORGIE - Umaglesi Liga
2 matchs
14:00
Fini
Torpedo Kutaisi Saburtalo  
18:00
Fini
WIT Georgie Tbilissi Sioni  
EGYPTE
EGYPTE - Premier League
1 match
22:00
Fini
Pyramids Wadi Degla  
LIG. CHAMPIONS CONCACAF
LIG. CHAMPIONS CONCACAF - CONCACAF CHAMPIONSHIP U-17: Playoffs
1 match
23:30
Fini
Etats-Unis -17ans Canada -17ans  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Division 2, Promotion Playoff
1 match
20:45
Fini
Annan Athletic Clyde  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Championship, Promotion Playoff
1 match
20:45
Fini
Inverness CT Dundee United  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
3 matchs
16:00
-
Slovenia U-20 Arabie Saoudite -20ans  
17:00
Fini
Villarreal 2 Argentine -20ans  
17:00
Fini
Mexique -20ans Colombie -20ans  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
17:00
Fini
Bosnia Herzegovina U-18 Montenegro -19ans  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Playoffs - Women
2 matchs
13:00
Fini
Germany U-17 W Portugal U-17 W  
17:30
Fini
Spain U-17 W Netherlands U-17 W  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
1 match
13:00
Fini
Belgique -18ans Germany U-18  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
2 matchs
18:00
Fini
Burkina Faso W Niger W  
18:00
Fini
Nigéria (fem.) Mali W  
EQUATEUR
EQUATEUR - ECUADOR: National cup
1 match
22:00
Fini
Orense Independiente Del Valle  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Reserve League, 2nd Phase, Group Stage
1 match
13:00
-
FC Kobenhavn-2 FC Nordsjaelland-2  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Eerste Divisie Playoff
2 matchs
18:30
Fini
RKC Waalwijk NEC Nimègue  
20:45
Fini
Almere City Cambuur Leeuwarden  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: National cup
1 match
22:00
Fini
Al-Karmel Um Al Qotain  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
2 matchs
17:15
Fini
Dunarea Calarasi FC Botosani  
20:00
Fini
Gaz Metan Medias CSMS Iasi  
MALAWI
MALAWI - MALAWI: Super League
3 matchs
14:30
Fini
Mlatho Mponela TN Stars  
14:30
Fini
Karonga United Chitipa United  
14:30
Fini
Dwangwa United Moyale Barracks  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: First League, Relegation Round
3 matchs
17:30
Fini
Bohemians 1905 Pribram  
17:30
Fini
Slovacko Opava  
17:30
Fini
Karvina Dukla Praha  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: First League, Championship Round
1 match
20:00
Fini
Ostrava Slovan Liberec  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Orange Ekstraklasa, Relegation Round
3 matchs
20:30
Fini
Miedz Legnica Slask Wroclaw  
20:30
Fini
Zaglebie Sosnowiec Korona Kielce  
20:30
Fini
Gornik Zabrze Wisla Plock  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
2 matchs
16:00
Fini
Sparta Selemet Speranta Drochia  
16:00
Fini
Sireti Real Succes  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve, Championship Group
1 match
19:30
Fini
Standard U-21 Club Brugge U-21  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux (1 m.)
  EURO 2019 -19ans - Groupe B (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (2 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  ISLANDE - Premier League (2 m.)