MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
angleterre
PRESTON NORTH END (Angleterre)
Bilan sur les 30 derniers jours: 0 victoire - 1 nul - 4 defaites   Performance: 7 %
29/12
-
West Bromwich Preston North End
 ANG, Championship
26/12
-
Preston North End Derby County
 ANG, Championship
19/12
-
Swansea City Preston North End
 ANG, Championship
12/12
-
Preston North End Middlesbrough
 ANG, Championship
09/12
-
Preston North End Portsmouth
 ANG, Championship
06/12
-
Burnley Preston North End
 ANG, Championship
28/11
-
Preston North End Norwich City
 ANG, Championship
24/11
-
Cardiff City Preston North End
 ANG, Championship
21/11
-
West Ham Preston North End
 ANG, Championship
07/11
-
Preston North End Southampton
 ANG, Championship
03/11
-
Preston North End Sheffield Utd
 ANG, Championship
31/10
Fini
Stoke City Preston North End
 ANG, Championship
24/10
Fini
Preston North End West Bromwich
 ANG, Championship
17/10
Fini
Wrexham Preston North End
 ANG, Championship
13/10
Fini
Birmingham City Preston North End
 ANG, Championship
10/10
Fini
Preston North End Millwall
 ANG, Championship
19/09
Fini
Queens Park Rangers Preston North End
 ANG, Championship
12/09
Fini
Preston North End Lincoln City
 ANG, Championship
08/09
Fini
Watford Preston North End
 ANG, Championship
05/09
Fini
Preston North End Blackburn
 ANG, Championship
01/09
Fini
Preston North End Bristol City
 ANG, Championship
29/08
Fini
Charlton Athletic Preston North End
 ANG, Championship
26/08
Fini
Preston North End Everton
 ANG, Coupe de la Ligue
22/08
Fini
Preston North End Wolverhampton
 ANG, Championship
15/08
Fini
Bolton Preston North End
 ANG, Championship
08/08
Fini
Preston North End Huddersfield Town
 ANG, Coupe de la Ligue
01/08
Fini
Stockport Preston North End
 INT, Amicaux clubs
29/07
Fini
Bradford Preston North End
 INT, Amicaux clubs
25/07
Fini
Marine Preston North End
 INT, Amicaux clubs
24/07
Fini
Preston North End Cambridge Utd
 INT, Amicaux clubs
18/07
Fini
Sheffield Wnd Preston North End
 INT, Amicaux clubs
15/07
rep.
Preston North End Chorley
 INT, Amicaux clubs
14/07
Fini
Preston North End Bamber Bridge
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le dim. 01/11/2026 à 22h15
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG209621+11
2Lille189531+6
3Lyon179522+8
4Paris FC179522+6
5Rennes169513+1
6Marseille159504+7
7Monaco159432+2
8Nice149423+1
9Lens139414+3
10Lorient128332+1
11Toulouse109243-1
12Strasbourg109315-2
13Auxerre109315-10
14Brest98233+2
15Angers89225-8
16Troyes89225-9
17Le Mans79144-7
18Le Havre29027-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT ANGLETERRE - Championship
Classement mis à jour le dim. 01/11/2026 à 10h20
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Middlesbrough2813841+13
2Southampton2713832+15
3Swansea City2613823+7
4Wolverhampton2413733+7
5West Bromwich2413733+5
6Birmingham City2313652+10
7Stoke City2313724+4
8West Ham2213643+15
9Queens Park Rangers2013553+5
10Sheffield Utd1913544+2
11Portsmouth1913544+1
12Millwall1813535+2
13Blackburn1813535-1
14Bristol City1813535-2
15Norwich City1513508-1
16Lincoln City1513436-9
17Cardiff City1413355-1
18Wrexham1413355-4
19Bolton1413427-8
20Charlton Athletic1413355-10
21Watford1113328-11
22Burnley913166-8
23Derby County713148-14
24Preston North End5131210-17
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Places 3 à 6 : Play-off pour la montée
Places 22 à 24 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire