MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Caen Lorient  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
4 matchs
19:00
-
Sturm-2 Al Fateh  
19:00
Fini
Atletico Baleares Al Shabab Dubai  
19:30
Fini
Malaga-2 Melilla  
20:30
Fini
Ascoli Frosinone  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
20:45
Fini
Huddersfield Town Derby County  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
Nuremberg Hambourg SV  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 3
1 match
19:00
Fini
Waldhof Mannheim Munich 1860  
INTERNATION.
INTERNATION. - Matchs amicaux fém.
6 matchs
10:00
Fini
South Africa U-20 W Mozambique U-20 W  
10:00
Fini
Namibia U-20 W Zimbabwe U-20 W  
12:45
Fini
Malawi W Commores W  
12:45
Fini
Afr. du Sud (fem.) Madagascar W  
15:30
Fini
Mozambique W Angola W  
15:30
Fini
Zimbabwe -23ans Eswatini W  
PORTUGAL
PORTUGAL - Coupe de la ligue (Bwin)
1 match
20:45
Fini
Feirense Vitoria Guimaraes  
DANEMARK
DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen)
1 match
19:00
Fini
Lyngby AGF Aarhus  
BULGARIE
BULGARIE - A PFG (d1)
1 match
20:00
Fini
Tsarsko selo Levski Sofia  
SUEDE
SUEDE - Allsvenskan
2 matchs
19:00
Fini
IF Elfsborg Djurgarden  
19:00
Fini
Orebro SK IFK Goteborg  
NORVEGE
NORVEGE - Tippeligaen
1 match
19:00
Fini
Stromsgodset Bodo-Glimt  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
1 match
19:00
Fini
Terek Grozny Orenburg  
RUSSIE
RUSSIE - Coupe de Russie
8 matchs
16:00
Fini
Veles Krasnyi-SGAFKST  
16:00
Fini
Spartak Nalchik Inter Cherkessk  
16:00
Fini
Zorkiy Ryazan  
17:00
Fini
Alania Volgar-Astrakhan  
17:30
Fini
Chernomorets Biolog-Novokub.  
17:30
Fini
Kaluga Salyut  
17:30
Fini
Luki-Energia Leningradets  
18:00
Fini
FK Murom Ararat Moscow  
POLOGNE
POLOGNE - Orange Ekstraklasa
1 match
18:00
Fini
Wisla Cracovie Gornik Zabrze  
LETTONIE
LETTONIE - Virsliga
1 match
17:00
Fini
FC Daugava Rigas FS  
IRLANDE (EIRE)
IRLANDE (EIRE) - Coupe de la Ligue
2 matchs
20:00
-
Dundalk Bohemians  
20:00
Fini
Derry City Waterford  
ROUMANIE
ROUMANIE - Liga I
2 matchs
17:00
Fini
Voluntari CSMS Iasi  
20:00
Fini
Astra Giurgiu Steaua Bucarest  
LIG. CHAMPIONS ASIE
LIG. CHAMPIONS ASIE - 1/4 de finale
2 matchs
18:00
Fini
Al Ittihad Jeddah Zob Ahan (Iran)  
20:00
Fini
Al Nasr Riyadh Al Wahda FC Abu Dhabi  
MONTENEGRO
MONTENEGRO - Division 1
1 match
19:00
Fini
Buducnost Rudar Pljevlja  
LUXEMBOURG
LUXEMBOURG - Division Nationale
1 match
20:00
Fini
Progres Niedercorn Jeunesse Esch  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Femenil, Apertura - Women
1 match
23:00
Fini
Toluca W Leon W  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Toto cup Ligat Leumit, Group Stage
8 matchs
18:30
Fini
Hapoel Nof HaGalil Maccabi Ahi Nazareth  
18:30
Fini
Hapoel Katamon Hapoel Ashkelon  
18:30
Fini
Hapoel Acre Bnei Sakhnin  
18:30
Fini
Beitar Tel Aviv Hapoel Rishon LeZion  
18:30
Fini
Kafr Qasim Hapoel Ramat-Gan  
18:30
Fini
Hapoel Umm Al Fahm Hapoel Bnei Lod  
18:30
Fini
Hapoel Ramat HaSharon Maccabi Petah Tikva  
18:30
Fini
Hapoel Petah Tikva Hapoel Afula  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
1 match
22:30
Fini
Argentine -20ans Russie -20ans  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
1 match
20:00
Fini
Backa Palanka Kabel Novi Sad  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Apertura
3 matchs
20:30
Fini
Deportivo Laferrere Sportivo Italiano  
20:30
Fini
Berazategui Leandro Niceforo Alem  
20:30
Fini
Club Lujan Deportivo Espanol  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Hittarp Rosengard  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
19:30
Fini
Haninge Aspudden-Tellus  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Uddevalla Grebbestads  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
1 match
13:30
Fini
Bhayangkara Madura United  
ASIE
ASIE - ASIA: WAFF Championship, Group Stage
2 matchs
18:30
Fini
Syrie Yémen  
21:30
Fini
Liban Palestine  
ASIE
ASIE - ASIA: AFF U-16 Championship, Group Stage
3 matchs
10:00
Fini
Laos U-16 Cambodia U-16  
10:30
Fini
Brunei U-16 Australia U-16  
13:00
Fini
Thailand U-16 Malaysia U-16  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
3 matchs
19:00
Fini
Lulea Skelleftea  
19:00
Fini
Taftea Umea Akademi  
19:30
Fini
IFK Umea Friska Viljor  
CANADA
CANADA - CANADA: Premier League, Fall Season
1 match
21:30
Fini
HFX Wanderers Valour  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (3 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (14 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (4 m.)
  - Segunda Division (5 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (13 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (2 m.)
  - Bundesliga 2 (3 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (3 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (5 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (4 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (3 m.)
  ANGLETERRE - Conference National (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  - Ligue régionale Sud (2 m.)
  - Ligue régionale Nord (3 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (5 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (4 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (1 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (6 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (4 m.)
  - Ligue Druha (1 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (4 m.)
  - Division Viasat (2 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  - Superettan (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (6 m.)
  - Adeccoligaen (6 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (3 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (1 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (6 m.)