MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
suisse
YVERDON (Suisse)
Bilan sur les 30 derniers jours: 4 victoires - 0 nul - 0 defaite   Performance: 100 %
18/12
-
Stade Nyonnais Yverdon
 SUI, Challenge League
13/12
-
Yverdon Rapperswil
 SUI, Challenge League
05/12
-
FC Aarau Yverdon
 SUI, Challenge League
28/11
-
FC Wil Yverdon
 SUI, Challenge League
20/11
-
Yverdon Winterthur
 SUI, Challenge League
08/11
-
Yverdon Neuchatel Xamax
 SUI, Challenge League
30/10
-
Stade Lausanne-Ouchy Yverdon
 SUI, Challenge League
25/10
Fini
Yverdon Kriens
 SUI, Challenge League
17/10
Fini
Old Boys Yverdon
 SUI, Coupe de Suisse
09/10
Fini
Etoile Carouge Yverdon
 SUI, Challenge League
02/10
Fini
Grasshoppers Zurich Yverdon
 INT, Amicaux clubs
20/09
Fini
Yverdon Stade Lausanne-Ouchy
 SUI, Challenge League
11/09
Fini
Rapperswil Yverdon
 SUI, Challenge League
06/09
Fini
Yverdon Stade Nyonnais
 SUI, Challenge League
01/09
Fini
Neuchatel Xamax Yverdon
 SUI, Challenge League
28/08
Fini
Yverdon FC Wil
 SUI, Challenge League
23/08
Fini
Yverdon FC Aarau
 SUI, Challenge League
16/08
Fini
Terre Sainte Yverdon
 SUI, Coupe de Suisse
07/08
Fini
Kriens Yverdon
 SUI, Challenge League
31/07
Fini
Yverdon Etoile Carouge
 SUI, Challenge League
24/07
Fini
Winterthur Yverdon
 SUI, Challenge League
18/07
Fini
Lausanne-Sport Yverdon
 INT, Amicaux clubs
12/07
Fini
Yverdon FC Sion
 INT, Amicaux clubs
08/07
Fini
FC Bale Yverdon
 INT, Amicaux clubs
03/07
Fini
Biel-Bienne Yverdon
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le mar. 27/10/2026 à 08h46
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG178521+7
2Rennes168512+4
3Lille158431+5
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Lens138413+4
8Marseille128404+5
9Lorient128332+1
10Nice118323-2
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre28026-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT SUISSE - Super League
Classement mis à jour le mar. 27/10/2026 à 08h46
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Lugano31111010+25
2Young Boys Berne2511740+17
3FC Sion2211713+7
4FC Zurich1711524-3
5Servette Genève1611515+2
6St Gall1611515-4
7FC Bale1411425-3
8Lucerne1211335-6
9FC Thoune1011317-11
10FC Vaduz911308-1
11Grasshoppers Zurich911236-13
12Lausanne-Sport611137-10
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 2e tour préliminaire LdC
Places 2 à 3 : 2e tour prélim. Lig. Conf.
Place 11 : Barrage pour la relégation
Place 12 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire