MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
CM -20ans, 2019
CM -20ans, 2019 - 1/8e de finale
3 matchs
17:30
Fini
Japon -20ans Corée du Sud -20ans  
17:30
Fini
France -20ans Etats-Unis -20ans  
20:30
Fini
Argentine -20ans Mali -20ans  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
7 matchs
21:00
Fini
Albacete Malaga  
21:00
Fini
Cadix Extremadura  
21:00
Fini
Lugo CD Tenerife  
21:00
Fini
Elche La Corogne  
21:00
Fini
Real Majorque Grenade  
21:00
Fini
Real Oviedo Rayo Majadahonda  
21:00
Fini
Real Saragosse Numancia  
INTERNATIONAL (ex)
INTERNATIONAL (ex) - Matchs amicaux fém.
1 match
20:00
Fini
Pays de Galles fém. Nlle-Zeland (fem.)  
FINLANDE
FINLANDE - Ykkonen
1 match
17:30
Fini
Haka EIF  
SUEDE
SUEDE - Superettan
1 match
19:00
Fini
Orgryte IS Syrianska  
FESTIVAL ESPOIR TOULON
FESTIVAL ESPOIR TOULON - Phase de groupe
2 matchs
16:05
Fini
Japan U-22 Chile U-22  
19:00
Fini
Angleterre -20ans Portugal -19ans  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
19:00
Fini
Sandviks Taftea  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
3 matchs
16:00
Fini
Enyimba Enugu Rangers  
18:00
Fini
Kano Pillars Akwa United  
20:00
Fini
Ifeanyi Ubah Lobi Stars  
CAF
CAF - AFRICA: COSAFA Cup, Final Rounds
2 matchs
17:00
Fini
Ouganda Afrique du Sud  
19:30
Fini
Comores Malawi  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Halmia Eslov  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Rappe Asarum  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
17:00
Fini
Macédoine -19ans Montenegro -19ans  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Playoffs
2 matchs
18:00
Fini
Karpaty Lviv Volyn Loutsk  
18:00
Fini
Tcherno. Odessa Kolos Kovalivka  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  COREE DU SUD - K-League (2 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (3 m.)
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux (4 m.)
  CHINE - Super Ligue Jia (3 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)
  SINGAPOUR - S. League (1 m.)
  NORVEGE - Adeccoligaen (7 m.)
  EURO -21ans, ITALIE 2019 - Groupe A (2 m.)
  LETTONIE - Virsliga (1 m.)
  JAPON - Ligue 2 (2 m.)
  CM fem. 2019 - 1er tour, Groupe F (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (1 m.)
  KAZAKHSTAN - SuperLiga (5 m.)
  BIELORUSSIE - Premier League (3 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (6 m.)
  GEORGIE - Umaglesi Liga (1 m.)
  MOLDAVIE - Divizia Nationala (2 m.)