MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
CM -20ans, 2019
CM -20ans, 2019 - 1/8e de finale
3 matchs
17:30
Fini
cr Uruguay -20ans Equateur -20ans  
17:30
Fini
Ukraine -20ans Panama -20ans  
20:30
Fini
Sénégal -20ans Nigeria -20ans  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
1 match
15:00
Fini
Russie Chertanovo  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
3 matchs
14:00
Fini
Israël -21ans Bulgarie -21ans  
17:00
Fini
Ukraine -21ans Chypre -21ans  
21:00
Fini
France -21ans Belgique -21ans  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
1 match
15:30
Fini
Espérance Tunis JS Kairouanaise  
FINLANDE
FINLANDE - Ykkonen
1 match
17:30
Fini
KTP MuSa  
SUEDE
SUEDE - Superettan
1 match
19:00
Fini
Oster Brage  
IRLANDE (EIRE)
IRLANDE (EIRE) - Division 1
1 match
18:00
Fini
Longford Galway  
FESTIVAL ESPOIR TOULON
FESTIVAL ESPOIR TOULON - Phase de groupe
2 matchs
15:30
Fini
China PR U-22 Irlande (eire) -21ans  
19:00
Fini
Mexico U-22 Bahrain U-22  
EGYPTE
EGYPTE - Premier League
5 matchs
22:00
-
El Gounah Al Zamalek Cairo  
22:00
Fini
El Ittihad Al Sakandary Smouha  
22:00
Fini
El Entag El Harby Wadi Degla  
22:00
Fini
Petrojet Cairo Al Moqawloon Al Arab  
22:00
Fini
Haras El Hedood Al Zamalek Cairo  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIA: National cup
1 match
15:30
Fini
Etoile du Sahel Club Africain  
CHINE
CHINE - CHINA: League 2
1 match
10:00
Fini
Beijing Technology Yinchuan Helanshan  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera Division, Final Stages
1 match
23:00
Fini
Caracas Zulia  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
19:00
Fini
IFK Malmo Rosengard  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
19:00
Fini
IFK Umea Umea Akademi  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
2 matchs
19:00
Fini
Huddinge Arameiska-Syrianska  
19:30
Fini
Newroz Aspudden-Tellus  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Almeboda Linneryd Karlskrona  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
3 matchs
18:00
Fini
Flora-2 Tallinna Kalev-2  
18:00
Fini
Welco Tartu Levadia-2  
18:00
Fini
Elva Tammeka Tartu-2  
CROATIE
CROATIE - CROATIA: Playout
1 match
19:00
Fini
NK Istra 1961 Sibenik  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
16:00
Fini
Kosovo U-19 Albanie -19ans  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (3 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (14 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (4 m.)
  - Segunda Division (5 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (13 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (2 m.)
  - Bundesliga 2 (3 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (3 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (5 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (4 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (3 m.)
  ANGLETERRE - Conference National (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  - Ligue régionale Sud (2 m.)
  - Ligue régionale Nord (3 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (5 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (4 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (1 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (6 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (4 m.)
  - Ligue Druha (1 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (4 m.)
  - Division Viasat (2 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  - Superettan (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (6 m.)
  - Adeccoligaen (6 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (3 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (1 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (6 m.)