MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
6 matchs
17:30
Fini
cr Lyon Nice cr  
20:00
Fini
Dijon Rennes  
20:00
Fini
cr Amiens Strasbourg  
20:00
Fini
Brest Nantes  
20:00
Fini
Angers Nimes  
20:00
Fini
Metz Reims cr  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
15:00
Fini
Lens Sochaux cr  
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
3 matchs
18:00
Fini
Dinan Pontivyen  
18:00
Fini
Montlouis Virois  
18:00
Fini
Sainte Genevieve Sannois  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
8 matchs
13:30
Fini
West Ham Tottenham  
16:00
Fini
Everton Norwich City  
16:00
Fini
Watford Burnley  
16:00
Fini
Arsenal Southampton  
16:00
Fini
Brighton Leicester City  
16:00
Fini
Crystal Palace Liverpool  
16:00
Fini
cr Bournemouth Wolverhampton  
18:30
Fini
Manchester City Chelsea  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
11 matchs
13:30
Fini
Charlton Athletic Cardiff City  
16:00
Fini
Blackburn Barnsley  
16:00
Fini
Brentford Reading  
16:00
Fini
Bristol City Nottingham Forest  
16:00
Fini
Derby County Preston North End  
16:00
Fini
Huddersfield Town Birmingham City  
16:00
Fini
Luton Leeds United  
16:00
Fini
Stoke City Wigan  
16:00
Fini
Swansea City Millwall  
16:00
Fini
West Bromwich Sheffield Wnd  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
CD Leganés FC Barcelone  
16:00
Fini
Betis Séville FC Valence  
18:30
Fini
Grenade Atl. Madrid  
21:00
Fini
Real Madrid Real Sociedad  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
16:00
Fini
Rayo Vallecano Real Saragosse  
18:00
Fini
Racing Santander Extremadura  
18:00
Fini
La Corogne AD Alcorcon  
20:00
Fini
SD Huesca Ponferradina  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
Bayer Leverkusen Fribourg  
15:30
Fini
Eintracht Francfort Wolfsbourg cr  
15:30
Fini
Werder Breme Schalke 04  
15:30
Fini
Fortuna Dusseldorf Bayern Munich  
15:30
Fini
Union Berlin Borussia M'Gladbach  
18:30
Fini
RB Leipzig FC Cologne  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:00
Fini
W. Wiesbaden Holstein Kiel  
13:00
Fini
Arminia Bielefeld SV Sandhausen  
13:00
Fini
Hambourg SV Dynamo Dresde  
ITALIE
ITALIE - Série A
3 matchs
15:00
Fini
Atalanta Bergame Juventus Turin  
18:00
Fini
Milan AC Naples  
20:45
Fini
Torino Inter Milan  
ITALIE
ITALIE - Série B
5 matchs
15:00
Fini
Juve Stabia Salernitana  
15:00
Fini
Livourne Trapani  
15:00
Fini
Benevento Crotone  
15:00
Fini
Pordenone Pérouse  
18:00
Fini
Empoli Venise  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
18:00
Fini
AS Eupen Standard Liège  
20:00
Fini
Waasland-Beveren Cercle Bruges  
20:00
Fini
FC Malines Zulte-Waregem  
20:30
Fini
Mouscron Racing Genk  
PORTUGAL
PORTUGAL - Coupe du Portugal
6 matchs
15:00
Fini
Sertanense SC Farense  
16:00
Fini
Academico Viseu Feirense  
16:00
Fini
Espinho Arouca  
17:45
Fini
Famalicao Academica Coimbra  
19:30
Fini
Sporting Braga Gil Vicente  
21:45
Fini
Vizela Benfica Lisbonne  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
5 matchs
18:30
Fini
FC Utrecht AZ Alkmaar  
19:45
Fini
cr PEC Zwolle Fortuna Sittard cr  
19:45
Fini
Ajax Amsterdam Heracles Almelo  
20:45
Fini
ADO La Haye Willem II  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
19:00
Fini
FC Zurich Lucerne cr  
19:00
Fini
Servette Genève FC Bale cr  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
7 matchs
15:00
Fini
CR Belouizdad Ain Mlila  
15:00
Fini
NC Magra CABB Arreridj  
15:00
Fini
USM Bel Abbes CS Constantine  
16:00
Fini
ASO Chlef MC Alger  
16:00
Fini
JS Kabylie JS Saoura  
16:00
Fini
Paradou AC ES Setif  
17:00
Fini
US Biskra USM Alger  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
6 matchs
16:00
Fini
Celtic Glasgow Livingston  
16:00
Fini
Hibernian Edimbourg Motherwell  
16:00
Fini
Kilmarnock Hearts of Midlothian  
16:00
Fini
St Mirren Ross County  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
7 matchs
14:00
Fini
US Tataouine Monastir  
14:00
Fini
CS Sfaxien CS Hammam-Lif  
16:00
-
Espérance Tunis Club Africain  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
13:00
Fini
Denizlispor Rizespor  
15:30
Fini
cr MKE Ankaragucu Trabzonspor  
18:00
Fini
Konyaspor Besiktas  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
17:00
Fini
Mattersburg Wolfsberger AC  
17:00
Fini
Red Bull Salzbourg St. Polten  
17:00
Fini
Tirol LASK Linz  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
09:30
Fini
Orenburg Terek Grozny  
12:00
Fini
Rubin Kazan Zenit St Petersbourg  
14:30
Fini
Dinamo Moscou FK Rostov  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
2 matchs
13:00
Fini
Oleksandria Zorya Louhansk  
16:00
Fini
Dniepropetrovsk Vorskla Poltava  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
6 matchs
13:30
Fini
Lokomotive Leipzig Lichtenberg  
13:30
Fini
Erfurt Altglienicke  
13:30
Fini
Energie Cottbus Germania Halberstadt  
13:30
Fini
ZFC Meuselwitz Babelsberg  
13:30
Fini
Viktoria Berlin Hertha Berlin 2  
13:30
Fini
Optik Rathenow Bischofswerdaer FV  
RWANDA
RWANDA - RWANDA: National League
2 matchs
14:00
Fini
Marines Muhanga  
14:00
Fini
AS Kigali Kiyovu Sports  
NICARAGUA
NICARAGUA - NICARAGUA: Primera Division, Apertura
1 match
22:00
-
Jalapa FC Managua  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
5 matchs
15:30
Fini
Cambrian Clydach Goytre United  
15:30
Fini
Swansea University Cwmamman United  
15:30
-
Pontypridd Town STM Sports  
15:30
-
Caerau Cwmbran Celtic  
15:30
Fini
Ammanford Llantwit Major  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
6 matchs
12:00
Fini
Cherkashchyna Akademia Inhulets  
12:00
Fini
Ahrobiznes Volochysk Metalist Kharkov  
13:00
Fini
Avanhard Tcherno. Odessa  
13:00
Fini
Minai Obolon Kiev  
15:00
Fini
Met. Zaporijjye Balkany  
18:00
Fini
Volyn Loutsk Mykolaiv  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
7 matchs
14:30
Fini
Free State Stars Moroka Swallows  
14:30
Fini
JDR Stars Jomo Cosmos  
14:30
Fini
Uthongathi TS Sporting  
14:30
Fini
Cape Umoya United TS Galaxy  
14:30
Fini
Mbombela United Richards Bay  
14:30
-
Tshakhuma TM Real Kings  
14:30
Fini
Real Kings Tshakhuma TM  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
8 matchs
13:00
Fini
Trajal Krusevac Radnicki Pirot  
13:00
Fini
Zlatibor Cajetina Dinamo Vranje  
13:00
Fini
Sindelic Backa Palanka  
16:00
Fini
Kolubara Zemun  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
8 matchs
15:00
Fini
Civil Service Stroll Dalbeattie Star  
15:00
Fini
Vale of Leithen Spartans  
16:00
-
Bonnyrigg Rose Kelty Hearts  
16:00
Fini
Cumbernauld Colts Edusport Academy  
16:00
Fini
East Stirlingshire Berwick Rangers  
16:00
-
Edinburgh Univ BSC Glasgow  
16:00
-
Gala Fairydean East Kilbride  
16:00
Fini
Gretna Stirling University  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Highland League
8 matchs
16:00
Fini
Clachnacuddin Strathspey Thistle  
16:00
Fini
FC Huntly Lossiemouth  
16:00
Fini
Nairn County Deveronvale  
16:00
Fini
Rothes Turriff Utd  
16:00
Fini
Wick Academy Fraserburgh  
16:00
-
Fort William Brora Rangers  
16:00
-
Formartine Utd Keith  
16:00
-
Buckie Thistle Inverurie Locos  
SAN MARINO
SAN MARINO - SAN MARINO: Campionato
4 matchs
15:00
Fini
Murata SP Tre Fiori  
15:00
Fini
Domagnano FC Faetano  
15:00
Fini
Folgore-Falciano Pennarossa  
15:00
Fini
Juvenes/Dogana La Fiorita  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 5
8 matchs
13:00
Fini
Viitorul Selimbar Odorheiu Secuiesc  
13:00
Fini
CFR Cluj-2 Metalurgistul Cugir  
13:00
Fini
Ariesul Turda Comuna Recea  
13:00
Fini
Sanmartin FC Baia Mare  
13:00
Fini
Avantul Reghin Industria Galda de Jos  
13:00
Fini
Gloria Bistrita Luceafarul Oradea  
13:00
Fini
SCM Zalau Sanatatea Cluj  
13:00
Fini
Unirea Dej Unirea Alba Iulia  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 4
8 matchs
13:00
Fini
National Sebis Filiasi  
13:00
Fini
Soimii Lipova Gilortul  
13:00
Fini
Dumbravita Hunedoara  
13:00
Fini
Progresul Pecica Gloria Lunca Teuz Cermei  
13:00
Fini
Viitorul Daesti U Craiova 1948  
13:00
Fini
Ghiroda Flacara Horezu  
13:00
Fini
Fortuna Becicherecu Mic Cetate Deva  
13:00
Fini
FC Timisoara Crisul Chisineu Cris  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 3
8 matchs
13:00
Fini
Blejoi Sporting Rosiori  
13:00
Fini
Municipal Brasov Astra-2  
13:00
Fini
Pucioasa Tractorul Cetate  
13:00
Fini
Voluntari-2 CS U Craiova-2  
13:00
Fini
Flacra Moreni Balotesti  
13:00
Fini
Slatina Unirea Bascov  
13:00
Fini
Vedita Colonesti Olimpic Cetate  
13:00
Fini
Progresul Spartac Alexandria  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 2
8 matchs
13:00
Fini
Metalul Buzau Agricola Borcea  
13:00
Fini
Poseidon 2 Mai Faurei  
13:00
Fini
Inainte Modelu Popesti Leordeni  
13:00
Fini
Mostistea Ulmu Axiopolis  
13:00
Fini
Steaua-2 Unirea Slobozia  
13:00
Fini
Recolta Gheorghe Doja CS Afumati  
13:00
Fini
Viitorul Ianca Medgidia  
13:00
Fini
Tunari Braila  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 1
8 matchs
13:00
Fini
Ozana Targu Neamt Otelul  
13:00
Fini
Foresta Suceava Somuz Falticeni  
13:00
Fini
Botosani-2 Stiinta Miroslava  
13:00
Fini
Husana Husi CSM Bacau  
13:00
Fini
Pascani Sporting Liesti  
13:00
Fini
Universitatea Galati Bucovina Radauti  
13:00
Fini
Ceahlaul Piatra Targu Secuiese  
13:00
Fini
Aerostar Bacau Focsani  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23
8 matchs
12:00
Fini
Benfica U-23 Rio Ave U-23  
12:00
Fini
Setubal U-23 Maritimo U-23  
12:00
Fini
Braga U-23 Sporting U-23  
12:00
Fini
Academica U-23 Familcao U-23  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 3
9 matchs
12:00
Fini
Pawlowice Slaskie Ruch Chorzow  
12:00
Fini
Sleza Ruch Zdzieszowice  
13:00
Fini
Zaglebie L-2 Zielona Gora  
13:00
Fini
Piast Zmigrod Gwarek Tarnowskie Gory  
13:30
Fini
Starowice Dolne Slask-2  
13:30
Fini
Rekord Bielsko Biala Polonia Bytom  
13:30
Fini
Gac Olawa ROW Rybnik  
13:30
Fini
Gornik Zabrze-2 Miedz Legnica-2  
16:00
Fini
MKS Kluczbork Stal Brzeg  
MACEDOINE
MACEDOINE - NORTH MACEDONIA: Liga 2
10 matchs
13:00
Fini
Kozuv Gevgelija Belasica Strumica  
13:00
Fini
Plackovica Pobeda  
13:00
Fini
Pitu Guli Tikves  
13:00
Fini
Osogovo Pehchevo  
13:00
Fini
Kadino Drita  
13:00
Fini
Korab Debar KF Gostivar  
13:00
Fini
Labunishta FK Skopje  
13:00
Fini
Pelister Ohrid  
13:00
Fini
Vardar Forino Velazerimi 77  
17:00
Fini
Bregalnica Sasa  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Eredivisie U-19
7 matchs
14:30
-
Vitesse U-19 NEC U-19  
14:30
Fini
Utrecht U-19 Almere City U-19  
14:30
-
Heerenveen U-19 Sparta Rotterdam U-19  
14:30
Fini
Ajax U-19 Twente U-19  
14:45
-
NAC U-19 Feyenoord U-19  
15:00
-
ADO Den Haag U-19 AZ U-19  
15:00
Fini
Groningen U-19 PSV U-19  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zaterdag
8 matchs
14:30
Fini
Ter Leede DVS 33  
14:30
Fini
ODIN 59 Lisse  
14:30
Fini
SteDoCo Ajax II  
14:30
Fini
VVOG Almere City-2  
14:30
Fini
Harkemase Boys GOES  
14:30
Fini
Barendrecht VV Sint Bavo  
14:30
Fini
Excelsior 31 ONS Sneek  
15:00
Fini
Sparta Nijkerk DOVO  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Bengaluru FC Kerala Blasters  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
09:30
Fini
Arema Persija  
12:30
Fini
PSM Makassar Bali United  
HONGRIE
HONGRIE - HUNGARY: U-19 League
4 matchs
09:30
-
Vasas U-19 Puskas U-19  
10:00
Fini
Ferencvaros U-19 Honved U-19  
10:00
Fini
Illes Akademia U-19 MTK U-19  
10:00
Fini
Gyor U-19 Debrecen U-19  
HONGRIE
HONGRIE - HUNGARY: NB I - Women
1 match
13:00
Fini
Kelen W Astra Hungary W  
18:00
-
MTK W Szent Mihaly W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
8 matchs
14:00
Fini
Buchbach Bayreuth  
14:00
Fini
Memmingen Turkgucu-Ataspor  
14:00
Fini
Schalding-Heining Greuther Furth-2  
14:00
Fini
Viktoria Aschaffenburg Aubstadt  
14:00
Fini
Garching Eichstatt  
14:00
Fini
Augsburg-2 Nurnberg-2  
14:00
Fini
1860 Rosenheim Illertissen  
14:00
Fini
Schweinfurt Rain Lech  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
4 matchs
13:00
Fini
USV Jena W SC Sand W  
13:00
Fini
Koln W Bayer W  
13:00
Fini
Wolfsbourg (fém.) Bayern W  
13:00
Fini
Essen W Freiburg W  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
11 matchs
16:00
Fini
Rushden/D'monds Lowestoft Town  
16:00
Fini
Banbury United Alvechurch  
16:00
Fini
Bromsgrove St Ives Town  
16:00
-
Coalville Town Tamworth  
16:00
-
Hednesford Town Peterborough Sports  
16:00
Fini
Hitchin Town Nuneaton  
16:00
Fini
Kings Langley Needham Market  
16:00
-
Royston Town Redditch United  
16:00
-
Rushall Olympic Biggleswade Town  
16:00
-
Stourbridge Barwell  
CHINE
CHINE - Super Ligue Jia
5 matchs
08:30
Fini
Tianjin Teda Shenzhen FC  
08:30
Fini
Beijing Renhe Jiangsu Suning  
08:30
Fini
Dalian Yifang Hebei China F.  
12:35
Fini
Guangzhou Pharma. Shanghai SIPG  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
1 match
14:00
Fini
Club Brugge W Gent W  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Apertura
7 matchs
21:00
Fini
Atletico Lugano Juventud Unida SL  
21:00
Fini
CA Atlas Puerto Nuevo  
21:00
Fini
Deportivo Muniz Yupanqui  
21:00
Fini
Argentino Rosario Deportivo Paraguayo  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: Division 1
10 matchs
13:00
Fini
Shkumbini Peqin Egnatia R  
13:00
Fini
Dinamo Tirana Veleciku Koplik  
13:00
Fini
Korabi Peshkopi Kastrioti  
13:00
Fini
Shenkolli KS Elbasani  
13:00
Fini
Besa Kavajë Devoli  
13:00
Fini
Turbina Cerrik Pogradeci  
13:00
Fini
Erzeni Beselidhja  
13:00
Fini
Burreli Terbuni Puke  
13:00
Fini
Apolonia Fier Oriku  
13:00
Fini
Iliria Fushe Kruje Lushnja  
MALAWI
MALAWI - MALAWI: Super League
7 matchs
13:30
-
Blue Eagles Chitipa United  
13:30
-
Civil Moyale Barracks  
13:30
-
Mighty Wanderers Big Bullets  
13:30
Fini
Azam Tigers Big Bullets  
13:30
Fini
Mighty Wanderers Chitipa United  
13:30
Fini
Moyale Barracks Masters Security  
13:30
Fini
TN Stars Mzuni  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group A
1 match
17:00
Fini
Camara de Lobos Uniao Madeira  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, ACFF
4 matchs
20:00
Fini
Couvin-Mariembourg Verlaine  
20:00
Fini
RES Durbuy Tilleur  
20:00
Fini
Meux Hamoir  
20:00
Fini
UR Namur RAAL La Louviere  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, VFV A
4 matchs
19:30
Fini
KSV Audenarde Merelbeke  
20:00
Fini
Mandel United VW Hamme  
20:00
Fini
KRC Gent KSK Renaix  
20:00
Fini
Temse Westhoek  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, VFV B
4 matchs
20:00
Fini
AS Geel Londerzeel  
20:00
Fini
Sporting Hasselt Pepingen-Halle  
20:00
Fini
Cappellen Olympia Wijgmaal  
20:00
Fini
Hoogstraten Berchem  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group C
1 match
16:00
Fini
Benfica e Castelo Branco Vitoria Sernache  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
2 matchs
15:00
Fini
Sion-2 Stade Nyonnais  
16:00
Fini
Zurich-2 Basel-2  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1 - Women
1 match
16:00
Fini
Ovarense W Valadares Gaia W  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
4 matchs
12:30
Fini
Groupe Bazano Racing Kinshasa  
14:30
-
FC Simba Dauphins Noirs  
14:30
Fini
CS Don Bosco Lubumbashi Sport  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group A
4 matchs
14:30
Fini
Orleans U-19 Lille U-19  
14:30
Fini
Evreux U-19 Le Havre U-19  
14:30
Fini
PSG U-19 Caen U-19  
14:30
Fini
Valenciennes U-19 Quevilly U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group B
1 match
14:30
Fini
ASPTT Dijon U-19 Lyon U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group D
2 matchs
14:30
Fini
Bastia U-19 Colomiers U-19  
14:30
Fini
Castelnau Le Cres U-19 Montpellier U-19  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
2 matchs
20:45
Fini
Reggina Rende  
20:45
Fini
Ternana Viterbese  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premier Intermediate League
1 match
15:00
-
Tobermore United Dollingstown  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 1
5 matchs
13:00
Fini
Unia Skierniewice Polonia Varsovie  
13:00
Fini
Sokol Aleksandrow Pogon Grod. Mazowiecki  
16:00
Fini
Ruch Wysokie Mazowiecki Znicz Biala Piska  
16:00
Fini
Bron Radom Ursus  
18:00
Fini
Sokol Ostroda Huragan Morag  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 4
9 matchs
12:00
Fini
Podlasie Biala Podlaska Korona-2  
13:00
Fini
Orleta Radzyn Podlaski Hetman Zamosc  
13:00
Fini
Wisla Sandomierz Siarka Tarnobrzeg  
13:00
Fini
Wolczanka W. Pelkiska Hutnik Krakow  
13:00
Fini
Chelmianka Chelm Sokol Sieniawa  
13:00
Fini
Jutrzenka Giebultow Wisla Pulawy  
13:00
Fini
Podhale Nowy Targ Wisloka Debica  
13:00
Fini
Avia Swidnik KSZO Ostrowiec  
17:00
Fini
Motor Lublin Stal Krasnik  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
3 matchs
16:00
Fini
Unionstas de Salamanca UD Logrones  
17:30
Fini
Leioa Amorebieta  
18:00
Fini
Real Sociedad-2 Osasuna-2  
TURKMENISTAN
TURKMENISTAN - TURKMENISTAN: Yokary Liga
4 matchs
11:00
Fini
Energetik Mary Ahal  
11:30
Fini
Sagadam Altyn Asyr  
12:00
Fini
Kopetdag Asgabat Balkan  
18:00
-
Kopetdag Asgabat Merw  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Trophy
39 matchs
16:00
Fini
Bath Gosport Borough  
16:00
Fini
Atherton Collieries Boston United  
16:00
Fini
Lancaster Stourbridge  
16:00
Fini
Biggleswade Town Aveley FC  
16:00
9
Billericay Hampton and Richmond  
16:00
Fini
Blyth Spartans Alfreton Town  
16:00
Fini
Brackley Chester  
16:00
Fini
Braintree Town Yate Town  
16:00
Fini
Carshalton Athletic Tooting and Mitcham United  
16:00
Fini
Chelmsford Hungerford Town  
16:00
Fini
Colne Southport  
16:00
Fini
Concord Rangers Slough Town  
16:00
Fini
Curzon Ashton Kidderminster  
16:00
Fini
Darlington Gainsborough  
16:00
Fini
Dulwich Hamlet Chippenham  
16:00
Fini
Eastbourne Borough Hartley Wintney  
16:00
Fini
Enfield Town Maldon and Tiptree  
16:00
Fini
Guiseley Telford United  
16:00
Fini
Halesowen Town Gateshead  
16:00
Fini
Haringey Borough Hemel  
16:00
Fini
Havant and Waterlooville Cinderford Town  
16:00
Fini
Hednesford Town Coalville Town  
16:00
Fini
Kings Lynn Town Hereford  
16:00
Fini
Kingstonian Sudbury  
16:00
Fini
Leamington Spennymoor Town  
16:00
Fini
Leatherhead Dorking Wanderers  
16:00
Fini
Maidstone Utd Dartford  
16:00
Fini
Matlock Town Redditch United  
16:00
Fini
Oxford City Hornchurch  
16:00
Fini
Peterborough Sports Kettering  
16:00
Fini
Runcorn Linnets FC United of Manchester  
16:00
Fini
Salisbury Hayes and Yeading  
16:00
2
Sholing Paulton Rovers  
16:00
Fini
Tonbridge Angels Bognor Regis Town  
16:00
Fini
Wealdstone Royston Town  
16:00
Fini
Welling United St Albans  
16:00
Fini
Weymouth Hastings Utd  
16:00
Fini
Workington Farsley  
16:00
Fini
York City Altrincham  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Meistriliiga, Relegation playoff
1 match
12:00
Fini
Kuressaare Vaprus Parnu  
KOSOVO
KOSOVO - KOSOVO: Superliga
5 matchs
13:00
Fini
Drenica Skenderaj Vushtrria  
13:00
Fini
Drita FC Llapi  
13:00
Fini
Flamurtari Feronikeli  
14:00
Fini
Prishtina Trepça'89  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: A Lyga, Championship round
2 matchs
12:00
Fini
Kauno Zalgiris Panevezys  
12:00
Fini
Trakai Suduva  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Superliga - Women
1 match
11:00
Fini
Fairplay Bucuresti W Baia Mare W  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, West
1 match
13:30
Fini
Belusa Marcelova  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: League Cup
1 match
14:00
Fini
Golden Arrows Durban Mamelodi Sundowns  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
3 matchs
13:00
Fini
Sporting de Huelva W Madrid W  
13:00
Fini
Tacuense W Real Sociedad W  
16:00
Fini
Atletico Madrid W Espanyol W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
16:30
Fini
Real Madrid 2 Oviedo-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
1 match
19:30
Fini
Lleida FC Barcelone 2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
1 match
18:30
Fini
FC Seville 2 Linense  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
4 matchs
14:00
Fini
Mbao Azam  
14:00
Fini
Biashara Mara United Mtibwa Sugar  
14:00
Fini
Mbeya City Singida United  
14:00
Fini
Ruvu Shooting Simba  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: Arab Club Championship
2 matchs
18:00
Fini
Espérance Tunis Olympique de Safi  
20:00
Fini
WAC Casablanca Raja Casablanca  
BENIN
BENIN - BENIN: Championat National
3 matchs
16:00
Fini
ASPAC USS Krake  
16:00
Fini
ASVO Pantheres  
16:00
Fini
JAC Beke Bembereke  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
3 matchs
15:00
-
Jabal Al Mukaber Al-Quwaat Al-Falistinia  
15:00
-
Al-Birah Institution Al-Ahli Qalqilya  
15:00
-
Ahli Al-Khalil Taraji Wadi Al-Nes  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: Primera Division, Final Stages
2 matchs
23:00
-
Santa Fe Bogota Deportivo Cali  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1
3 matchs
16:30
Fini
ASEC Mimosas Sporting Gagnoa  
16:30
Fini
SOA SOL FC  
16:30
Fini
Tanda Bassam  
EQUATEUR
EQUATEUR - ECUADOR: Serie A, Final Stages
1 match
23:15
Fini
Aucas Barcel. Guayaquil  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group F
3 matchs
14:30
Fini
Montegiorgio San Nicolo  
14:30
Fini
Chieti Campobasso  
14:30
Fini
Porto Santelpidio Pineto  
MALI
MALI - MALI: Premier League
3 matchs
16:45
Fini
Performance Bakaridjan  
17:00
-
COB Stade Malien  
19:00
Fini
ASOM Onze Creauteurs  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIE: Ligue 2
7 matchs
14:00
Fini
Ariana Esperance de Zarzis  
14:00
Fini
Gabès Sidi Bouzid  
14:00
Fini
Medenine Sfax Railways  
14:00
Fini
Olympique Béja Menzel Bourgubia  
14:00
Fini
Sbikha Msaken  
14:00
Fini
Sporting Ben Arous Rades  
14:00
-
SS Sfaxien Stade Gabésien  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
2 matchs
13:00
Fini
URA Express  
14:10
Fini
KCCA Kyetume  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
8 matchs
12:00
Fini
Lumwana Radiants Nkana  
14:00
Fini
Kansanshi Buildcon  
14:00
Fini
Lusaka Dynamos Kabwe YSA  
14:00
Fini
Mufulira Forest Rangers  
14:00
Fini
NAPSA Stars Zanaco  
14:00
-
Power Dynamos Nakambala Leopards  
14:00
Fini
Red Arrows FC Nkwazi  
ZIMBABWE
ZIMBABWE - ZIMBABWE: Premier League
2 matchs
14:00
Fini
Bulawayo Chiefs Chicken Inn  
14:00
Fini
Harare City Yadah  
KOWEIT
KOWEIT - KUWAIT: Federation Cup
4 matchs
14:05
Fini
Al Sahil Burgan  
14:05
Fini
Khaitan Al Kuwait  
16:30
Fini
Al Salmiyah Al Arabi  
16:30
Fini
Al Tadhamon Al Shabab  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Coupe de France (11 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (5 m.)
  - Segunda Division (4 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ITALIE - Série A (6 m.)
  - Série B (3 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (2 m.)
  - Bundesliga 2 (3 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (5 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (3 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (3 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (4 m.)
  ITALIE - Série C1 A (8 m.)
  - Série C2 (7 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  - Ligue régionale Ouest (1 m.)
  - Ligue régionale Sud (1 m.)
  - Ligue régionale Nord (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (5 m.)
  SUISSE - Challenge League (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (4 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (2 m.)
  GRECE - Super League (4 m.)
  - B Ethniki (6 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (3 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (5 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (3 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (1 m.)
  NORVEGE - Coupe de Norvège (NM Cup) (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (1 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (5 m.)
  GUATEMALA - Apertura (6 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (1 m.)
  LIBAN - Ligue 1 (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)