MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - 1/2 finale
1 match
20:45
Fini
Pays-Bas Angleterre  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
3 matchs
13:00
Fini
Macédoine -21ans Finlande -21ans  
18:00
Fini
Slovaquie -21ans Arménie -21ans  
18:00
Fini
Grèce -21ans Géorgie -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 2
1 match
19:00
Fini
Liechtenstein -21ans Azerbaïdjan -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 3
1 match
18:30
Fini
Andorre -21ans Kosovo -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 6
1 match
18:00
Fini
Iles Féroé -21ans Kazakhstan -21ans  
SUEDE
SUEDE - Coupe de Suède
1 match
15:00
Fini
Vendelso Gute  
NORVEGE
NORVEGE - Adeccoligaen
1 match
18:00
Fini
Tromsdalen Jerv  
FESTIVAL ESPOIR TOULON
FESTIVAL ESPOIR TOULON - Phase de groupe
2 matchs
17:00
Fini
China PR U-22 Bahrain U-22  
19:30
Fini
Irlande (eire) -21ans Mexico U-22  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
2 matchs
15:00
Fini
Kvarnsveden Kungsangen  
16:00
Fini
Mora FC Taby  
MALAWI
MALAWI - MALAWI: Super League
1 match
14:30
-
Blue Eagles Dwangwa United  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIA: National cup
2 matchs
15:00
Fini
Stade Gabésien Etoile du Sahel  
17:00
Fini
CS Sfaxien Espérance Tunis  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
13:00
Fini
Stafsinge Vinbergs  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
2 matchs
14:00
Fini
Hassleholms IF Dalstorps  
14:00
Fini
Bromolla Nosaby  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
14:00
Fini
Skelleftea Pitea  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 2. Deild
1 match
21:15
Fini
Volsungur Dalvik Reynir  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-16
1 match
12:30
Fini
Austria U-16 Spain U-16  
ASIE
ASIE - WORLD CUP: Asia. Premiliary 1st round
5 matchs
11:00
Fini
Mongolie Brunei  
13:30
Fini
Macao Sri Lanka  
13:30
Fini
Laos Bangladesh  
13:30
Fini
Cambodge Pakistan  
14:00
Fini
Bhoutan Guam  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Campionato Nacionale Primavera, Playoffs
1 match
18:30
Fini
Torino U-19 Fiorentina U-19  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
3 matchs
16:00
Fini
Akwa United Ifeanyi Ubah  
18:00
Fini
Enugu Rangers Lobi Stars  
20:00
45
Kano Pillars Enyimba  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
3 matchs
12:00
Fini
Macédoine -19ans Montenegro -19ans  
14:00
Fini
Lituanie -19ans Lettonie -19ans  
17:00
Fini
Estonie -19ans Finlande -19ans  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
2 matchs
12:00
Fini
Hungary U-18 Sweden U-18  
16:30
Fini
Rép. Tchèque -18ans Bosnia Herzegovina U-18  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: Primera B, Playoffs
1 match
22:30
Fini
Cortulua Deportes Pereira  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (3 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (14 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (4 m.)
  - Segunda Division (5 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (13 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (2 m.)
  - Bundesliga 2 (3 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (3 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (5 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (4 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (3 m.)
  ANGLETERRE - Conference National (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  - Ligue régionale Sud (2 m.)
  - Ligue régionale Nord (3 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (5 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (4 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (1 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (6 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (4 m.)
  - Ligue Druha (1 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (4 m.)
  - Division Viasat (2 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  - Superettan (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (6 m.)
  - Adeccoligaen (6 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (3 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (1 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (6 m.)