MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du lundi 15/07/2019
lun.
15/07
v
dim.
14/07
sam.
13/07
ven.
12/07
jeu.
11/07
mer.
10/07
mar.
09/07
lun.
08/07
dim.
07/07
sam.
06/07
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
1 match
16:30
Fini
Corée du Nord
1
:
0
Tadjikistan
EURO 2019 -19ans
- Groupe B
2 matchs
16:45
Fini
Norvège -19ans
1
:
1
Irlande (eire) -19ans
19:00
Fini
Rép. Tchèque -19ans
0
:
3
France -19ans
REP. TCHEQUE
- Ligue Gambrinus
1 match
18:00
Fini
Zlin
0
:
1
Slavia Prague
DANEMARK
- SuperLigue (SAS Ligaen)
1 match
19:00
Fini
Hobro
1
:
1
AGF Aarhus
BULGARIE
- A PFG (d1)
1 match
19:30
Fini
Dunav Ruse
1
:
4
Levski Sofia
SUEDE
- Allsvenskan
2 matchs
19:00
Fini
GIF Sundsvall
2
:
3
Hammarby
19:00
Fini
Helsingborg
1
:
0
Sirius
IRLANDE (EIRE)
- Premier Division
1 match
20:45
Fini
UC Dublin FC
1
:
0
Bohemians
NORVEGE
- Tippeligaen
1 match
19:00
Fini
Stabek
3
:
3
Sarpsborg 08
RUSSIE
- Premier Liga
1 match
19:00
Fini
Lokomotiv Moscou
1
:
1
Rubin Kazan
ROUMANIE
- Liga I
2 matchs
17:00
Fini
Gaz Metan Medias
2
:
2
Chindia Targoviste
20:00
Fini
Viitorul Constanta
5
:
0
Dinamo Bucarest
ISLANDE
- Premier League
2 matchs
21:15
Fini
Grindavik
1
:
1
IA Akranes
21:15
Fini
Vikingur R.
1
:
1
Fylkir
INTERNATIONAL
- clubs
11 matchs
08:00
Fini
Hapoel Ramat HaSharon
3
:
1
Hapoel Katamon
14:00
Fini
Silkeborg
1
:
1
Skive IK
16:00
Fini
Dniepropetrovsk
1
:
1
Avanhard
17:00
Fini
Gornik Zabrze
2
:
0
Atlantas
18:00
Fini
AEK Athènes
1
:
1
Maccabi Netanya
18:00
Fini
Bytovia Bytow
1
:
4
Beitar Jerusalem
19:00
Fini
FC Bruges
3
:
2
Union Saint-Gilloise
19:00
-
Dravograd
:
Sampion Celje
19:00
Fini
Leioa
0
:
2
Eibar
20:00
Fini
Bishop Auckland
1
:
4
Darlington
20:00
Fini
Maritimo Funchal
1
:
1
Portimonense
PEROU
- PERU: Primera Division, Clausura
1 match
22:00
Fini
Real Garcilaso
0
:
1
Molinos El Pirata
LETTONIE
- LATVIA: National cup
2 matchs
17:00
Fini
Spartaks Jurmala
0
:
1
BFC Daugavpils
17:00
Fini
FK Jelgava
1
:
0
FS Metta LU
MEXIQUE
- MEXICO: Liga Femenil, Apertura - Women
1 match
23:00
Fini
Morelia W
0
:
1
Monterrey W
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
20:15
Fini
Schweinfurt
2
:
1
Aubstadt
INTERNAT.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
1 match
11:30
Fini
Mexique -17ans
2
:
0
Bosnia Herzegovina U-18
BRESIL
- BRASIL: Brasileiro U-20
1 match
21:30
Fini
Flamengo U-20
4
:
1
Fluminense U-20
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
REP. TCHEQUE
-
FNL
(8 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)
NORVEGE
-
Coupe de Norvège (NM Cup)
(7 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(1 m.)
LITUANIE
-
Coupe de Lituanie
(1 m.)
LIGUE CONFERENCE
-
1/2 finale
(1 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(19 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(6 m.)
COLOMBIE
-
Coupe de Colombie
(3 m.)
ALBANIE
-
Division1 (d2)
(5 m.)
MONTENEGRO
-
Coupe du Monténégro
(2 m.)
AFRIQUE DU SUD
-
Premier League
(4 m.)
RUSSIE
-
First division
(4 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(3 m.)
BIELORUSSIE
-
Coupe Nationale
(2 m.)