MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
6 matchs
17:30
Fini
Strasbourg Lyon  
20:00
Fini
Nimes Metz  
20:00
Fini
Nice Angers  
20:00
Fini
Lille Dijon  
20:00
Fini
Montpellier Amiens cr  
20:00
Fini
cr Reims Bordeaux  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
14:30
Fini
cr Sochaux Troyes  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
6 matchs
13:30
Fini
Newcastle Manchester City  
16:00
Fini
Tottenham Bournemouth  
16:00
Fini
Burnley Crystal Palace  
16:00
Fini
cr Liverpool Brighton  
16:00
Fini
Chelsea West Ham  
18:30
Fini
Southampton Watford  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
8 matchs
16:00
Fini
Cheltenham Town Port Vale  
16:00
Fini
Forest Green Carlisle  
16:00
Fini
Kingstonian Fylde  
16:00
Fini
Oldham Athletic Burton Albion  
16:00
Fini
Portsmouth Altrincham  
16:00
Fini
cr Shrewsbury Mansfield Town  
16:00
Fini
Walsall Oxford United  
18:30
Fini
Eastleigh Crewe  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
11 matchs
13:30
Fini
Charlton Athletic Sheffield Wnd  
16:00
Fini
Barnsley Hull City  
16:00
Fini
Birmingham City Millwall  
16:00
Fini
Brentford Luton  
16:00
Fini
Bristol City Huddersfield Town  
16:00
Fini
Derby County Queens Park Rangers  
16:00
Fini
Leeds United Middlesbrough  
16:00
Fini
Nottingham Forest Cardiff City  
16:00
Fini
Stoke City Blackburn  
16:00
Fini
Wigan Reading  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
Alaves Real Madrid  
16:00
Fini
Real Sociedad Eibar  
18:30
Fini
cr Real Majorque Betis Séville  
21:00
Fini
FC Valence Villarreal  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
16:00
Fini
AD Alcorcon SD Huesca  
16:00
Fini
Mirandes Sporting Gijon  
18:00
Fini
CD Tenerife Almeria  
18:00
Fini
Ponferradina Albacete  
21:00
Fini
Real Saragosse Gérone FC  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
5 matchs
15:30
Fini
Paderborn RB Leipzig  
15:30
Fini
cr FC Cologne Augsbourg cr  
15:30
Fini
Hertha Berlin Borussia Dortmund cr  
15:30
Fini
Hoffenheim Fortuna Dusseldorf  
18:30
Fini
Bayern Munich Bayer Leverkusen cr  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
4 matchs
13:00
Fini
VfL Bochum Erzgebirge Aue  
13:00
Fini
St Pauli Hanovre 96  
13:00
Fini
Nuremberg W. Wiesbaden  
13:00
Fini
Dynamo Dresde Holstein Kiel  
ITALIE
ITALIE - Série A
3 matchs
15:00
Fini
Brescia Atalanta Bergame  
18:00
Fini
Genoa Torino cr  
20:45
Fini
Fiorentina Lecce  
ITALIE
ITALIE - Série B
5 matchs
15:00
Fini
Frosinone Empoli  
15:00
Fini
Crotone Cittadella  
15:00
Fini
Venise Benevento  
15:00
Fini
Cremonese Livourne  
18:00
Fini
Salernitana Ascoli  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
18:00
Fini
FC Bruges Mouscron  
20:00
Fini
Zulte-Waregem AS Eupen  
20:00
Fini
Charleroi SC Waasland-Beveren  
20:30
Fini
Racing Genk Saint-Trond  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
16:30
Fini
Moreirense Aves cr  
19:00
Fini
cr Benfica Lisbonne Maritimo Funchal  
21:30
Fini
Portimonense Famalicao  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
Willem II Sparta Rotterdam  
19:45
Fini
Fortuna Sittard FC Groningen  
20:45
Fini
Heracles Almelo ADO La Haye  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
19:00
Fini
FC Sion FC Thoune  
19:00
Fini
Neuchatel Xamax FC Zurich  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
7 matchs
15:00
Fini
CABB Arreridj Hussein Dey  
15:00
Fini
MC Alger CR Belouizdad  
15:00
Fini
Ain Mlila USM Bel Abbes  
15:00
Fini
MC Oran US Biskra  
16:00
-
NC Magra Paradou AC  
18:00
Fini
JS Saoura ASO Chlef  
18:45
Fini
CS Constantine ES Setif  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
3 matchs
14:00
Fini
Club Africain AS Soliman  
14:00
-
Monastir CA Bizertin  
14:00
Fini
Métlaoui US Tataouine  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
13:00
Fini
Rizespor Konyaspor  
13:00
Fini
Sivasspor Kasimpasa  
15:30
Fini
Alanyaspor MKE Ankaragucu  
18:00
Fini
Goztepe Fenerbahce cr  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
4 matchs
16:00
Fini
Motherwell St. Johnstone  
16:00
Fini
Aberdeen St Mirren  
16:00
Fini
Livingston Hamilton  
16:00
Fini
Hibernian Edimbourg Kilmarnock  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
17:00
Fini
Tirol Sturm Graz  
17:00
Fini
St. Polten Mattersburg  
17:00
Fini
Austria Vienne Hartberg  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
12:00
Fini
Krylia Sovetov FC Oufa  
14:30
Fini
FK Rostov Oural Iekaterinbourg  
17:00
Fini
Terek Grozny Rubin Kazan  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
13:00
Fini
FC Lviv Dniepropetrovsk  
13:00
Fini
Zorya Louhansk Karpaty Lviv  
16:00
Fini
Vorskla Poltava Kolos Kovalivka  
MOZAMBIQUE
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
8 matchs
15:00
-
Baia de Pemba ENH Vilankulo  
15:00
-
Chibuto Songo  
15:00
-
Maxaquene Ferroviario Maputo  
15:00
-
Ferroviario Nacala Ferroviario Beira  
15:00
-
Ferroviario Nampula Costa do Sol  
15:00
-
Textil do Pungue Nacala  
15:00
-
Desportivo Maputo LD Maputo  
15:00
-
Textafrica Chimoio Incomati Xinavane  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
6 matchs
15:00
Fini
Llantwit Major Cambrian Clydach  
15:00
Fini
Caerau Haverfordwest County  
15:30
Fini
Ammanford Taffs Well  
15:30
Fini
Cwmamman United STM Sports  
15:30
Fini
Swansea University Cwmbran Celtic  
15:30
Fini
Undy Athletic Afan Lido  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
7 matchs
13:00
Fini
Radnicki Pirot Kolubara  
13:00
Fini
Zemun Buducnost Dobanovci  
13:00
Fini
Kabel Novi Sad Trajal Krusevac  
13:00
Fini
Semendrija 1924 FK Metalac  
13:00
Fini
Backa Palanka Zlatibor Cajetina  
13:00
Fini
Dinamo Vranje Zarkovo  
16:00
Fini
Novi Pazar Graficar  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Highland League
8 matchs
15:00
-
Inverurie Locos Fort William  
16:00
Fini
Fraserburgh Formartine Utd  
16:00
Fini
Nairn County FC Huntly  
16:00
-
Strathspey Thistle Buckie Thistle  
16:00
Fini
Turriff Utd Brora Rangers  
16:00
Fini
Keith Clachnacuddin  
16:00
Fini
Deveronvale Wick Academy  
16:00
Fini
Forres Mechanics Rothes  
SAN MARINO
SAN MARINO - SAN MARINO: Campionato
3 matchs
15:00
Fini
Cosmos San Giovanni  
15:00
Fini
Cailungo Tre Penne  
15:00
Fini
Virtus Sportivo di Fiorentino  
RWANDA
RWANDA - RWANDA: National League
3 matchs
14:00
Fini
APR Musanze  
14:00
Fini
Gicumbi Heroes  
14:00
Fini
Etincelles Gasogi United  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Superliga - Women
4 matchs
10:00
Fini
Vasas Odorhei W Fortuna Becicherecu Mic W  
10:00
Fini
CSS Targoviste W Luceafarul Filiasi W  
12:00
Fini
Olimpia Cluj W Heniu Prundu Bargaului W  
18:00
-
Universitatea Galati W Fairplay Bucuresti W  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 5
8 matchs
13:00
Fini
FC Baia Mare CFR Cluj-2  
13:00
Fini
Industria Galda de Jos Sanmartin  
13:00
Fini
Luceafarul Oradea Avantul Reghin  
13:00
Fini
Unirea Alba Iulia SCM Zalau  
13:00
Fini
Comuna Recea Unirea Dej  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 4
8 matchs
13:00
Fini
Crisul Chisineu Cris Fortuna Becicherecu Mic  
13:00
Fini
Filiasi Soimii Lipova  
13:00
Fini
Gloria Lunca Teuz Cermei Dumbravita  
13:00
Fini
Hunedoara Ghiroda  
13:00
Fini
Gilortul FC Timisoara  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 3
8 matchs
13:00
Fini
Olimpic Cetate Slatina  
13:00
Fini
Sporting Rosiori Vedita Colonesti  
13:00
Fini
Tractorul Cetate Blejoi  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 2
8 matchs
13:00
Fini
Medgidia Metalul Buzau  
13:00
Fini
Faurei Inainte Modelu  
13:00
Fini
Popesti Leordeni Tunari  
13:00
Fini
Agricola Borcea Recolta Gheorghe Doja  
13:00
Fini
Unirea Slobozia Mostistea Ulmu  
13:00
Fini
Axiopolis Poseidon 2 Mai  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 1
8 matchs
13:00
Fini
Stiinta Miroslava Ozana Targu Neamt  
13:00
Fini
Somuz Falticeni Husana Husi  
13:00
Fini
Sporting Liesti Universitatea Galati  
13:00
Fini
Focsani Botosani-2  
13:00
Fini
Otelul Ceahlaul Piatra  
13:00
Fini
Targu Secuiese Pascani  
13:00
Fini
Bucovina Radauti Foresta Suceava  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23
3 matchs
12:00
Fini
Sporting U-23 Aves U-23  
12:00
Fini
Portimonense U-23 Academica U-23  
13:45
Fini
Belenenses U-23 Benfica U-23  
MACEDOINE
MACEDOINE - NORTH MACEDONIA: Liga 2
10 matchs
13:00
Fini
Pobeda Osogovo  
13:00
Fini
Pehchevo Pitu Guli  
13:00
Fini
Tikves Bregalnica  
13:00
Fini
Sasa Kozuv Gevgelija  
13:00
Fini
Belasica Strumica Plackovica  
13:00
Fini
Drita Labunishta  
13:00
Fini
FK Skopje Vardar Forino  
13:00
Fini
KF Gostivar Pelister  
13:00
Fini
Ohrid Kadino  
13:00
Fini
Velazerimi 77 Korab Debar  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Eredivisie U-19
7 matchs
12:00
Fini
Almere City U-19 ADO Den Haag U-19  
14:00
Fini
PSV U-19 Vitesse U-19  
14:30
Fini
Feyenoord U-19 Heerenveen U-19  
14:45
Fini
NEC U-19 NAC U-19  
15:00
Fini
AZ U-19 Ajax U-19  
15:00
Fini
Twente U-19 Sparta Rotterdam U-19  
15:00
Fini
Groningen U-19 Utrecht U-19  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zaterdag
9 matchs
14:30
Fini
DVS 33 Hoek  
14:30
Fini
Ajax II Ter Leede  
14:30
Fini
Lisse DOVO  
14:30
Fini
SteDoCo Harkemase Boys  
15:00
Fini
ONS Sneek Barendrecht  
15:00
-
ONS Sneek Excelsior 31  
15:00
Fini
Almere City-2 Sparta Nijkerk  
18:00
Fini
GOES VVOG  
18:00
Fini
VV Sint Bavo ODIN 59  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
2 matchs
18:45
Fini
Agudat Sport Ashdod Hapoel Kfar Shalem  
19:30
Fini
Nordia Jerusalem Maccabi Shaarayim  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Atletico de Kolkata Mumbai City  
HONGRIE
HONGRIE - HUNGARY: U-19 League
4 matchs
10:00
Fini
Puskas U-19 Ferencvaros U-19  
10:00
Fini
Debrecen U-19 Illes Akademia U-19  
11:00
Fini
Honved U-19 Gyor U-19  
HONGRIE
HONGRIE - HUNGARY: NB I - Women
2 matchs
13:00
Fini
Kelen W Szent Mihaly W  
13:30
Fini
Gyor W MTK W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
8 matchs
14:00
Fini
Bayreuth Augsburg-2  
14:00
Fini
Turkgucu-Ataspor Buchbach  
14:00
Fini
Nurnberg-2 Illertissen  
14:00
-
Aubstadt Garching  
14:00
Fini
Rain Lech Heimstetten  
14:00
Fini
Greuther Furth-2 Viktoria Aschaffenburg  
14:00
Fini
Eichstatt Memmingen  
14:00
Fini
Schweinfurt 1860 Rosenheim  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
13:00
Fini
Duisburg W USV Jena W  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: U-18 Premier League
10 matchs
12:00
Fini
Stoke City U-18 Everton U-18  
12:00
Fini
Newcastle U-18 Wolves U-18  
12:00
Fini
Brighton U-18 Southampton U-18  
12:00
Fini
Chelsea U-18 Fulham U-18  
12:30
Fini
West Brom U-18 Manchester Utd U-18  
13:00
Fini
Manchester City U-18 Derby County U-18  
13:00
-
Blackburn U-18 Middlesbrough U-18  
13:00
Fini
West Ham U-18 Aston Villa U-18  
13:30
-
Liverpool U-18 Sunderland U-18  
13:30
Fini
Reading U-18 Norwich U-18  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
11 matchs
16:00
-
Coalville Town Needham Market  
16:00
Fini
Leiston Nuneaton  
16:00
Fini
Rushall Olympic Banbury United  
16:00
Fini
Tamworth Lowestoft Town  
16:00
-
Alvechurch Kings Langley  
16:00
Fini
St Ives Town Stratford Town  
16:00
Fini
Peterborough Sports Redditch United  
16:00
Fini
Hitchin Town Barwell  
16:00
Fini
Bromsgrove Royston Town  
16:00
Fini
Biggleswade Town Hednesford Town  
16:00
Fini
Rushden/D'monds Stourbridge  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
Fini
St Albans Chelmsford  
16:00
Fini
Oxford City Dulwich Hamlet  
16:00
Fini
Slough Town Tonbridge Angels  
16:00
Fini
Weymouth Hungerford Town  
16:00
Fini
Bath Dartford  
16:00
Fini
Eastbourne Borough Chippenham  
16:00
-
Billericay Havant and Waterlooville  
16:00
Fini
Braintree Town Hampton and Richmond  
16:00
Fini
Dorking Wanderers Welling United  
16:00
Fini
Wealdstone Concord Rangers  
16:00
-
Maidstone Utd Hemel  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
Leamington Guiseley  
16:00
Fini
Blyth Spartans Brackley  
16:00
Fini
York City Alfreton Town  
16:00
Fini
Kidderminster Southport  
16:00
Fini
Hereford Farsley  
16:00
-
Boston United Curzon Ashton  
16:00
Fini
Darlington Telford United  
16:00
Fini
Gloucester City Kettering  
16:00
-
Spennymoor Town Altrincham  
16:00
Fini
Kings Lynn Town Gateshead  
16:00
Fini
Chester Bradford PA  
BURKINA FASO
BURKINA FASO - BURKINA FASO: Premier League
5 matchs
16:30
-
Rahimo Etoile Filante  
16:30
Fini
SONABEL Salitas  
16:30
Fini
Rahimo USFA  
16:30
Fini
Ouagadougou ASFB  
16:30
Fini
Majestic Douanes  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Apertura
7 matchs
21:00
Fini
Puerto Nuevo Yupanqui  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Apertura
9 matchs
21:00
Fini
Sportivo Italiano Ferrocarril Midland  
21:00
Fini
Leandro Niceforo Alem General Lamadrid  
21:00
Fini
Argentino Merlo Dock Sud  
21:00
Fini
Victoriano Arenas Dep. Merlo  
21:00
Fini
Ituzaingo Deportivo Laferrere  
21:00
Fini
Canuelas Berazategui  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: Division 1
10 matchs
13:00
-
Burreli Shkumbini Peqin  
13:00
-
Dinamo Tirana Terbuni Puke  
13:00
-
Apolonia Fier KS Elbasani  
13:00
-
Besa Kavajë Oriku  
13:00
-
Shenkolli Lushnja  
13:00
-
Iliria Fushe Kruje Turbina Cerrik  
13:00
-
Korabi Peshkopi Beselidhja  
13:00
-
Erzeni Veleciku Koplik  
13:00
-
Egnatia R Kastrioti  
13:00
-
Pogradeci Devoli  
BOTSWANA
BOTSWANA - BOTSWANA: Premier League
4 matchs
15:00
Fini
Township Rollers Miscellaneous  
15:00
Fini
Security Systems Jwaneng Galaxy  
15:00
Fini
BR Highlanders Extension Gunners  
18:00
Fini
Gaborone Utd Orapa United  
MALAWI
MALAWI - MALAWI: Super League
4 matchs
13:30
Fini
Civil Moyale Barracks  
13:30
Fini
Karonga United Mlatho Mponela  
13:30
Fini
Ntopwa Blue Eagles  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premier Intermediate League
1 match
15:00
Fini
Lisburn Distillery Newington YC  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1 - Women
2 matchs
15:45
Fini
Albergaria W Sporting W  
16:00
Fini
Valadares Gaia W SL Benfica W  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, ACFF
3 matchs
20:00
Fini
Rebecq Solieres Sport  
20:00
Fini
Onhaye Stockay-Warfusee  
20:00
Fini
RAAL La Louviere Couvin-Mariembourg  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, VFV A
4 matchs
19:30
Fini
Sparta Petegem KRC Gent  
19:30
Fini
Voorwaarts Zwevezele Dikkelvenne  
20:00
Fini
KSV Audenarde KSK Renaix  
20:00
Fini
Saint-Nicolas Temse  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, VFV B
1 match
19:30
Fini
Bocholt AS Geel  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
1 match
16:00
Fini
Genk W Club Brugge W  
BENIN
BENIN - BENIN: Championat National
2 matchs
16:00
Fini
Dynamo Unacob ASPAC  
16:00
Fini
Upi Onm Energie Sports  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
4 matchs
14:00
-
Coastal Union Azam  
14:00
-
Simba Lipuli  
14:00
-
Tanzania Prisons Young Africans  
16:00
-
Polisi Tanzania Kinondoni MC  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
2 matchs
14:30
-
Groupe Bazano Dauphins Noirs  
14:30
-
Maniema Union Saint Eloi Lupopo  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group A
2 matchs
14:30
Fini
Orleans U-19 Lens U-19  
18:00
Fini
Quevilly U-19 Chartres U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group B
2 matchs
14:30
Fini
Paris U-19 Torcy U-19  
18:00
Fini
Troyes U-19 ASPTT Dijon U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group D
2 matchs
11:00
Fini
Ajaccio U-19 Saint-Etienne U-19  
18:00
-
Porto Vecchio U-19 Monaco U-19  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
2 matchs
16:00
-
Stirling University Spartans  
16:00
Fini
Berwick Rangers BSC Glasgow  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
3 matchs
17:00
Fini
Orihuela CF La Nucia  
17:00
Fini
Levante-2 Espanyol-2  
18:00
Fini
Sabadell Ejea  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
1 match
17:00
Fini
Villarrubia Real Murcie  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: National cup
1 match
22:00
-
Central Cordoba River Plate  
ASIE
ASIE - ASIA: AFC U-19 Championship, Qualification
2 matchs
13:00
Fini
Kuwait U-19 Palestine U-19  
16:00
Fini
Iraq U-19 Oman U-19  
ASIE
ASIE - ASIA: Gulf Cup, Group stage
2 matchs
15:30
Fini
Koweit Oman  
18:00
Fini
Bahrein Arabie Saoudite  
INDE
INDE - INDIA: I League
2 matchs
09:30
Fini
Aizawl Mohun Bagan AC  
14:30
Fini
Gokulam NEROCA  
IRAQ
IRAQ - IRAQ: Super League
10 matchs
13:00
-
Al Diwanya Al Talaba  
13:00
-
Al Karkh Al Najaf  
13:00
-
Al-Shorta Al-Qasim  
13:00
-
Al Simawa Naft Al-Janoob  
13:00
-
Naft Al-Wasat Baghdad  
13:00
-
Al Zawraa Al Kahrabaa  
13:00
-
Alisinaat Alkahrabaiya Naft  
13:00
-
Erbil Al Quwa Jawiya  
13:00
-
Naft Maysan Al Minaa Basra  
13:00
-
Zakho Al Hudod  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
2 matchs
15:45
Fini
Oviedo-2 Getafe-2  
17:00
Fini
Atletico Madrid-2 Real Madrid 2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
3 matchs
16:00
Fini
Amorebieta Barakaldo  
16:30
Fini
Osasuna-2 Alaves-2  
18:00
Fini
Arenas de Getxo Real Sociedad-2  
TURKMENISTAN
TURKMENISTAN - TURKMENISTAN: Yokary Liga
1 match
11:30
Fini
Ahal Sagadam  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Segunda Division
1 match
14:00
-
Villa Espanola Rentistas  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1
3 matchs
16:30
-
Sporting Gagnoa SOA  
16:30
Fini
Tanda Abengourou  
19:00
Fini
ASEC Mimosas Bassam  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group G
1 match
14:30
Fini
Nuova Florida Sassari Torres  
MALI
MALI - MALI: Premier League
1 match
16:45
Fini
Duguwolofila Real Bamako  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
1 match
16:00
Fini
Wikki Tourist Heartland  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
3 matchs
13:30
-
Al-Ahli Qalqilya Ahli Al-Khalil  
15:00
-
Hilal Al-Quds Shabab Al Amari  
15:00
Fini
Thaqafi Tulkarem Jabal Al Mukaber  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group A
1 match
16:00
Fini
AD Oliveirense Fafe  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
4 matchs
11:00
Fini
Espanyol W Sporting de Huelva W  
15:30
Fini
Betis W Atletico Madrid W  
16:00
Fini
Valencia W Barcelona W  
17:30
Fini
Athletic W Logrono W  
TOGO
TOGO - TOGO: Championnat National
1 match
18:00
-
Unisport Togo Port  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIE: Ligue 2
7 matchs
14:00
Fini
ES Hammam Sousse SS Sfaxien  
14:00
Fini
ES Zarzis Djerba  
14:00
Fini
AS Marsa Jendouba Sport  
14:00
Fini
Menzel Bouzelfa AS Kasserine  
14:00
Fini
Msaken Medenine  
14:00
Fini
Rejiche AS Oued Ellil  
14:00
Fini
Stade Gabésien EGS Gafsa  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
5 matchs
12:00
Fini
Kabwe YSA Red Arrows FC  
14:00
Fini
Kabwe Warriors Mufulira  
14:00
Fini
Lumwana Radiants Power Dynamos  
14:00
Fini
Nakambala Leopards NAPSA Stars  
14:00
Fini
Nkana Green Eagles  
ANGOLA
ANGOLA - ANGOLA: Girabola
6 matchs
15:00
Fini
Interclube Wiliete  
15:00
-
Petro de Luanda Recreativo Libolo  
15:00
-
Primeiro de Agosto Academica Lobito  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Coupe de France (11 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (5 m.)
  - Segunda Division (4 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ITALIE - Série A (6 m.)
  - Série B (3 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (2 m.)
  - Bundesliga 2 (3 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (5 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (3 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (3 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (4 m.)
  ITALIE - Série C1 A (8 m.)
  - Série C2 (7 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  - Ligue régionale Ouest (1 m.)
  - Ligue régionale Sud (1 m.)
  - Ligue régionale Nord (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (5 m.)
  SUISSE - Challenge League (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (4 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (2 m.)
  GRECE - Super League (4 m.)
  - B Ethniki (6 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (3 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (5 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (3 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (1 m.)
  NORVEGE - Coupe de Norvège (NM Cup) (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (1 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (5 m.)
  GUATEMALA - Apertura (6 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (1 m.)
  LIBAN - Ligue 1 (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)