MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E
2 matchs
21:00
Fini
Racing Genk Red Bull Salzbourg  
21:00
Fini
Liverpool Naples  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp F
2 matchs
21:00
Fini
Slavia Prague Inter Milan  
21:00
Fini
FC Barcelone Borussia Dortmund  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp G
2 matchs
18:55
Fini
Zenit St Petersbourg Lyon  
21:00
Fini
RB Leipzig Benfica Lisbonne  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp H
2 matchs
18:55
Fini
FC Valence Chelsea  
21:00
Fini
Lille Ajax Amsterdam  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
6 matchs
20:45
Fini
Blackburn Brentford  
20:45
Fini
Hull City Preston North End  
20:45
Fini
Middlesbrough Barnsley  
20:45
Fini
Queens Park Rangers Nottingham Forest  
20:45
Fini
Sheffield Wnd Birmingham City  
21:00
Fini
West Bromwich Bristol City  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
4 matchs
09:30
Fini
PDRM Penang  
18:30
Fini
Hospitalet Badalona  
19:00
Fini
Barco Ponferradina  
20:00
Fini
Llagostera Prat  
RWANDA
RWANDA - RWANDA: National League
3 matchs
14:00
Fini
Mukura Etincelles  
14:00
Fini
FC Police Marines  
14:00
Fini
Kiyovu Sports Bugesera  
NICARAGUA
NICARAGUA - NICARAGUA: Primera Division, Apertura
5 matchs
22:00
Fini
Real Madriz Diriangen  
22:00
Fini
Deportivo Ocotal Chinandega  
22:00
Fini
Real Esteli Jalapa FC  
22:00
Fini
Juventus Managua Deportivo Las Sabanas  
22:00
Fini
Walter Ferreti Managua  
JAMAICA
JAMAICA - JAMAICA: Premier League
4 matchs
21:00
Fini
Molynes United Harbour View  
21:00
Fini
Dunbeholden Humble Lions  
23:00
Fini
Cavalier Vere United  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
5 matchs
09:30
Fini
Kalteng Putra TIRA Persikabo  
09:30
Fini
Bhayangkara Arema  
12:30
Fini
Borneo Persela Lamongan  
12:30
Fini
PSIS PSM Makassar  
12:30
Fini
Badak Lampung Madura United  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
NorthEast United Mumbai City  
BOTSWANA
BOTSWANA - BOTSWANA: Premier League
6 matchs
15:00
-
Police XI Prisons XI Gaborone  
18:00
Fini
Orapa United Notwane  
18:00
-
BDF XI Township Rollers  
18:00
-
Tafic Jwaneng Galaxy  
18:00
Fini
Extension Gunners Gaborone Utd  
18:00
Fini
Miscellaneous Security Systems  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
2 matchs
15:00
Fini
Fortuna Mfou PWD Bamenda  
15:00
Fini
Union Douala Cotonsport  
MOZAMBIQUE
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
1 match
14:30
Fini
Songo Incomati Xinavane  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: Primera Division, Final Stages
1 match
23:00
Fini
Cucuta Atletico Nacional  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
1 match
15:30
Fini
DR Congo Rangers Motema Pembe  
EQUATEUR
EQUATEUR - ECUADOR: Serie A, Final Stages
1 match
23:30
Fini
Universidad Catolica Quito LDU-Quito  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
1 match
20:45
Fini
Blackpool Scunthorpe Utd  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPE: Premier League International cup, Group Stage
4 matchs
20:00
Fini
Arsenal U-23 Villarreal U-23  
20:00
Fini
Brighton U-23 West Ham U-23  
20:00
Fini
Southampton U-23 Monaco U-23  
20:00
Fini
Wolves U-23 Athletic U-23  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
19:00
Fini
BFC Dynamo Wacker Nordhausen  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup Serie C, playoffs
8 matchs
14:30
Fini
Juventus U-23 Pro Vercelli  
15:00
Fini
Catanzaro Casertana  
15:00
Fini
Potenza Catane  
17:30
Fini
Cesena Piacenza  
20:00
Fini
Avellino Ternana  
20:00
Fini
Feralpi Salo Pro Patria  
20:00
Fini
Vicenza Triestina  
20:30
Fini
Sienne Teramo  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: A Lyga, Championship round
3 matchs
18:00
Fini
Atlantas Kauno Zalgiris  
18:00
Fini
Panevezys Trakai  
18:00
Fini
Suduva Zalgiris  
MALAWI
MALAWI - MALAWI: Super League
3 matchs
13:30
Fini
Dwangwa United TN Stars  
13:30
Fini
Mlatho Mponela Silver  
13:30
Fini
Blue Eagles Masters Security  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
1 match
14:30
Fini
TS Galaxy Pretoria Univ.  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Group Stage
8 matchs
12:00
Fini
Zenit U-19 Lyon U-19  
13:00
Fini
Slavia Praha U-19 Inter U-19  
14:00
Fini
Barcelona U-19 Borussia D. U-19  
14:00
Fini
Genk U-19 Salzburg U-19  
14:00
Fini
Lille U-19 Ajax U-19  
14:00
Fini
Valencia U-19 Chelsea U-19  
15:00
Fini
RB Leipzig U-19 Benfica U-19  
16:00
Fini
Liverpool U-19 Napoli U-19  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Winners Play Offs
6 matchs
16:00
Fini
APOEL U-19 Zaragoza U-19  
16:00
Fini
PAOK U-19 Dynamo K U-19  
17:00
Fini
Domzale U-19 Porto U-19  
17:00
Fini
Slovan Bratislava U-19 Rangers U-19  
18:00
Fini
Sogndal U-19 Sherif U-19  
20:00
Fini
Derby County U-19 Akranes U-19  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
1 match
14:00
-
Zanaco Nakambala Leopards  
ASIE
ASIE - ASIA: Southeast Asian Games, Group Stage
2 matchs
09:00
Fini
Philippines U-23 Myanmar U-23  
13:00
Fini
Cambodia U-23 Timor-Leste U-23  
ASIE
ASIE - ASIA: Gulf Cup, Group stage
2 matchs
15:30
Fini
Oman Bahrein  
18:00
Fini
Arabie Saoudite Koweit  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Trophy
1 match
20:45
Fini
Gosport Borough Bath  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group C
1 match
14:30
Fini
Nantes U-19 Vannes U-19  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group A
1 match
15:00
Fini
Verbania Bra  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group E
1 match
14:30
Fini
Grosseto Gavorrano  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group H
1 match
14:30
-
Bitonto Grumentum  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
2 matchs
11:00
Fini
Egypte -20ans Burkina Faso U-20  
13:30
Fini
Tunisie -20ans Maroc -20ans  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Clausura
2 matchs
22:00
Fini
Sol de America Sportivo San Lorenzo  
22:00
Fini
Libertad Sportivo Luqueno  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera Division, Final Stages
1 match
21:00
Fini
Deportivo Tachira Deportivo La Guaira  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Coupe de France (11 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (5 m.)
  - Segunda Division (4 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ITALIE - Série A (6 m.)
  - Série B (3 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (2 m.)
  - Bundesliga 2 (3 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (5 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (3 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (3 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (4 m.)
  ITALIE - Série C1 A (8 m.)
  - Série C2 (7 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  - Ligue régionale Ouest (1 m.)
  - Ligue régionale Sud (1 m.)
  - Ligue régionale Nord (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (5 m.)
  SUISSE - Challenge League (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (4 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (2 m.)
  GRECE - Super League (4 m.)
  - B Ethniki (6 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (3 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (5 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (3 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (1 m.)
  NORVEGE - Coupe de Norvège (NM Cup) (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (1 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (5 m.)
  GUATEMALA - Apertura (6 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (1 m.)
  LIBAN - Ligue 1 (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)