MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
2 matchs
19:00
Fini
cr Paris FC Chambly  
20:45
Fini
Grenoble Lens  
INTERNATION.
INTERNATION. - Matchs amicaux fém.
2 matchs
10:00
Fini
Finland U-17 W Denmark U-17 W  
14:00
Fini
Uzbekistan W India W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
VfB Stuttgart VfL Bochum  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 3
1 match
19:00
Fini
Carl Zeiss Iena Magdebourg  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
1 match
20:15
Fini
Wattenscheid Sportfreunde Lotte  
ITALIE
ITALIE - Série C1 A
1 match
20:45
Fini
Cesena Vis Pesaro  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
1 match
17:00
Fini
Métlaoui Ben Guerdane  
IRLANDE (EIRE)
IRLANDE (EIRE) - Premier Division
2 matchs
20:45
Fini
Sligo Rovers Dundalk  
20:45
Fini
Cork City Waterford  
FINLANDE
FINLANDE - Ykkonen
1 match
17:30
Fini
KTP EIF  
ISRAEL
ISRAEL - Premier League
1 match
19:00
Fini
Ironi Kiryat Shmona Hapoel Kfar Saba  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - Premiership
2 matchs
20:45
-
Larne FC Linfield Belfast  
20:45
Fini
Glentoran FC Institute FC  
ROUMANIE
ROUMANIE - Liga I
1 match
20:00
Fini
Sepsi Dinamo Bucarest  
EGYPTE
EGYPTE - Coupe d'Egypte
1 match
20:00
Fini
Pyramids Petrojet Cairo  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
1 match
16:30
Fini
FC Renaissance Sanga Balende  
MALAWI
MALAWI - MALAWI: Super League
1 match
14:30
Fini
Mzuni Ntopwa  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPEAN CHAMPIONSHIP: Qualifying - Women
2 matchs
17:30
Fini
Albanie fém. Finlande (fem.)  
20:45
Fini
Islande (fem.) Slovaquie fém.  
INDE
INDE - INDIA: Calcutta Premier Division A
1 match
11:30
Fini
Mohammedan Calcutta Customs  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1
1 match
17:30
Fini
Africa Sports Bassam  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Apertura
1 match
20:30
Fini
Berazategui Ferrocarril Midland  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 2
7 matchs
09:30
Fini
Mitra Kukar Sulut United  
10:00
Fini
Persatu Tuban PSBS Biak Numfor  
10:15
Fini
Madura Martapura  
10:30
Fini
Persik Kediri PSIM Yogyakarta  
10:30
Fini
Cilegon United PSMS  
10:30
Fini
Perserang Persiraja  
13:30
Fini
Persiba Balikpapan Persewar Waropen  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
19:00
Fini
IFK Malmo Prespa Birlik  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
19:30
Fini
Newroz Stockholm Internazionale  
PEROU
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
1 match
22:00
Fini
Real Garcilaso Alianza Universidad  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group D
1 match
20:30
Fini
Crema Ciliverghe  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
11 matchs
19:30
Fini
Oostende U-21 Eupen U-21  
19:30
Fini
Antwerp U-21 Westerlo U-21  
19:30
Fini
Genk U-21 Anderlecht U-21  
19:30
Fini
Gent U-21 Mechelen U-21  
19:30
Fini
Standard U-21 Sint-Truiden U-21  
19:30
Fini
Club Brugge U-21 Oud-Heverlee U-21  
19:30
Fini
Zulte-Waregem U-21 Beerschot-Wilrijk U-21  
20:00
Fini
Cercle Brugge U-21 Mouscron U-21  
20:00
Fini
Kortrijk U-21 Excelsior Virton U-21  
20:00
Fini
Roeselare U-21 Waasland U-21  
20:00
Fini
St. Gilloise U-21 Lokeren U-21  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
5 matchs
14:00
Fini
Barnsley U-23 Crystal Palace U-23  
14:00
Fini
Sheffield Utd U-23 Charlton U-23  
14:00
Fini
Sheffield Wed U-23 Colchester U-23  
15:00
Fini
Burnley U-23 QPR U-23  
20:00
-
Bolton U-23 Millwall U-23  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
19:00
Fini
Optik Rathenow Energie Cottbus  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
1 match
18:00
Fini
USM El Harrach RC Arba  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
1 match
20:45
Fini
Chelmsford Billericay  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
1 match
20:45
Fini
Curzon Ashton Chester  
CANADA
CANADA - CANADA: Premier League, Fall Season
2 matchs
19:00
Fini
HFX Wanderers Edmonton  
21:30
Fini
Valour Cavalry  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
18:00
Fini
Levadia-2 Elva  
18:00
Fini
Tallinna Kalev-2 Flora-2  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - Groupe E (Rennes) (2 m.)
  - Groupe I (St Etienne) (2 m.)
  - Groupe A (2 m.)
  - Groupe B (2 m.)
  - Groupe C (2 m.)
  - Groupe D (2 m.)
  - Groupe F (2 m.)
  - Groupe G (2 m.)
  - Groupe H (2 m.)
  - Groupe J (2 m.)
  - Groupe K (2 m.)
  - Groupe L (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (3 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (2 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (8 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (4 m.)