MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
3 matchs
15:00
Fini
Nantes Toulouse cr  
17:00
Fini
Rennes St Etienne  
21:00
-
Monaco Paris SG  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
5 matchs
12:00
Fini
FC Seville CD Leganés  
14:00
Fini
Athletic Bilbao Grenade  
16:00
Fini
Espanyol Barcelone Osasuna cr  
18:30
Fini
Getafe Levante  
21:00
Fini
Atl. Madrid FC Barcelone  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
12:00
Fini
Fuenlabrada Cadix  
16:00
Fini
Real Oviedo Rayo Vallecano  
18:00
Fini
Lugo La Corogne  
18:00
Fini
Elche Racing Santander  
20:00
Fini
Extremadura UD Las Palmas  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
4 matchs
15:00
Fini
Wolverhampton Sheffield Utd  
15:00
Fini
Norwich City Arsenal  
17:30
Fini
Leicester City Everton  
17:30
Fini
Manchester Utd Aston Villa  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
10 matchs
15:00
Fini
Blackpool Maidstone Utd  
15:00
Fini
cr Bristol Rovers Plymouth  
15:00
Fini
Coventry Ipswich Town  
15:00
Fini
Crawley Town Fleetwood Town  
15:00
Fini
Exeter Hartlepool  
15:00
Fini
Gillingham Doncaster Rovers  
15:00
Fini
Northampton Notts County  
15:00
Fini
Peterborough Utd Dover  
15:00
Fini
Rochdale Boston United  
16:00
Fini
Tranmere Rovers Chichester  
ITALIE
ITALIE - Série A
6 matchs
12:30
Fini
Juventus Turin Sassuolo  
15:00
Fini
Parme Milan AC  
15:00
Fini
Lazio Rome Udinese  
15:00
Fini
Inter Milan SPAL Ferrara  
18:00
Fini
Naples Bologne  
20:45
Fini
Hellas Vérone AS Rome  
ITALIE
ITALIE - Série B
3 matchs
15:00
Fini
Virtus Entella Juve Stabia  
15:00
Fini
Trapani Chievo Verone  
21:00
Fini
Pérouse Pescara  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Borussia M'Gladbach Fribourg  
18:00
Fini
Wolfsbourg Werder Breme  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:30
Fini
SV Sandhausen VfB Stuttgart  
13:30
Fini
FC Heidenheim Greuther Furth  
13:30
Fini
Darmstadt Arminia Bielefeld  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
KV Oostende Anderlecht  
18:00
Fini
Standard Liège Cercle Bruges  
20:00
Fini
KV Courtrai La Gantoise  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
16:00
Fini
Tondela Belenenses  
18:30
Fini
Vitoria Setubal Vitoria Guimaraes  
21:00
Fini
Gil Vicente Sporting Lisbonne  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
5 matchs
12:15
Fini
FC Twente Ajax Amsterdam  
14:30
Fini
FC Utrecht RKC Waalwijk  
16:45
Fini
Feyenoord Rotterdam PEC Zwolle  
16:45
Fini
AZ Alkmaar VV Venlo  
20:00
Fini
cr Emmen PSV Eindhoven  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
FC Bale Young Boys Berne  
16:00
Fini
Lugano Servette Genève  
16:00
Fini
Lucerne St Gall  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
3 matchs
14:00
Fini
CS Hammam-Lif JS Kairouanaise  
14:00
Fini
Monastir CA Bizertin  
14:00
Fini
Stade Tunisien Ben Guerdane  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
12:00
Fini
Gaziantep BBK Denizlispor  
14:30
Fini
Istanbul Basaksehir Antalyaspor  
17:00
Fini
Trabzonspor Galatasaray  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
2 matchs
13:00
Fini
Ross County Celtic Glasgow  
16:00
Fini
Glasgow Rangers Hearts of Midlothian  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
14:30
Fini
Admira Wacker Red Bull Salzbourg  
14:30
Fini
Altach Wolfsberger AC  
17:00
Fini
LASK Linz Rapid Vienne  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
12:00
-
Sochi Orenburg  
14:30
Fini
Lokomotiv Moscou Dinamo Moscou  
17:00
Fini
Zenit St Petersbourg Spartak Moscou  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
13:00
Fini
Illichovets Marioupol Shakhtar Donetsk  
13:00
Fini
Desna Tchernihiv Oleksandria  
18:30
Fini
Olimpik Donetsk Dynamo Kiev  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
2 matchs
12:00
Fini
Forest Rangers Kansanshi  
14:00
Fini
Buildcon Lusaka Dynamos  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
9 matchs
11:00
Fini
Cornella Yeclano  
12:00
Fini
Linense Cadiz-2  
12:00
Fini
UCAM Murcie Talavera CF  
12:00
Fini
Don Benito Cordoue  
12:00
Fini
Recreativo Huelva CD Badajoz  
16:30
Fini
Atletico Sanluqueno Algeciras  
16:30
Fini
Marbella FC Seville 2  
17:00
Fini
Merida AD San Fernando  
18:00
Fini
FC Carthagène Villarrobledo  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
7 matchs
12:00
Fini
Llagostera Valencia-2  
12:00
Fini
Ebro Cornella  
12:00
Fini
Andorra CF Lleida  
12:00
Fini
Prat Gimnastic Tarragone  
17:00
Fini
Villarreal 2 Badalona  
18:00
Fini
Hercules Alicante Olot  
18:00
Fini
FC Barcelone 2 Castellon  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
7 matchs
12:00
Fini
Valladolid-2 Cultural Leonesa  
12:00
Fini
Tudelano Haro Deportivo  
17:00
Fini
Real Union Leioa  
17:00
Fini
UD Logrones Guijuelo  
17:00
Fini
Salamanque Calahorra  
17:00
Fini
Burgos Unionstas de Salamanca  
18:30
Fini
Athl. Bilbao II Izarra  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
8 matchs
12:00
Fini
Atletico Baleares Celta-2  
12:00
Fini
Coruxo Pena Deportivo  
12:00
Fini
Sporting Gijon-2 Las Rozas  
12:00
Fini
Internacional FC Rayo Majadahonda  
12:00
Fini
SS Reyes Las Palmas-2  
12:00
Fini
UD Ibiza Melilla  
17:00
Fini
Pontevedra Langreo  
17:00
Fini
Ferrol Marino de Luanco  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
4 matchs
11:45
Fini
Deportivo La Coruna W Sevilla W  
13:00
Fini
Tenerife W Tacuense W  
16:30
Fini
Madrid W Levante W  
18:30
Fini
Real Sociedad W Rayo Vallecano W  
SAN MARINO
SAN MARINO - SAN MARINO: Campionato
4 matchs
15:00
Fini
SP Tre Fiori Juvenes/Dogana  
15:00
Fini
FC Faetano Folgore-Falciano  
15:00
Fini
Murata La Fiorita  
15:00
Fini
Pennarossa Domagnano  
RWANDA
RWANDA - RWANDA: National League
5 matchs
14:00
Fini
Marines Mukura  
14:00
Fini
Kiyovu Sports Rayon Sports  
14:00
Fini
AS Kigali Sunrise  
14:00
Fini
Bugesera Espoir  
14:00
Fini
Muhanga FC Police  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1 - Women
6 matchs
16:00
Fini
Estoril W Cadima W  
16:00
Fini
Braga W A-dos-Francos W  
16:00
Fini
Ouriense W Ovarense W  
16:00
Fini
CF Benfica W Maritimo W  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group D
9 matchs
16:00
Fini
Olimpico Montijo Sintrense  
16:00
Fini
Sacavenense Oriental  
16:00
Fini
Fabril Barreiro Aljustrelense  
16:00
Fini
1 Dezembro Loures  
16:00
Fini
Lagos Armacenenses  
16:00
Fini
Lusitano Evora Pinhalnovense  
16:00
Fini
Sintra Louletano  
16:00
Fini
Amora Real  
18:00
Fini
Alverca Olhanense  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group C
9 matchs
13:00
Fini
Fontinhas Oliv. Hospital  
13:00
Fini
Praiense Sertanense  
16:00
Fini
Beira Mar Oleiros  
16:00
Fini
Uniao Santarem Vitoria Sernache  
16:00
Fini
Uniao Leiria Anadia  
16:00
Fini
Caldas SC Ideal  
16:00
Fini
Benfica e Castelo Branco Marinhense  
16:00
Fini
Agueda Condeixa  
18:00
Fini
Fatima Torreense  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group B
9 matchs
12:00
Fini
Leca Felgueiras  
16:00
Fini
Coimbroes Pedras Rubras  
16:00
Fini
Valadares Gaia Canelas  
16:00
Fini
Sanjoanense Arouca  
16:00
Fini
Lusitano FCV Amarante  
16:00
Fini
Vila Real Trofense  
16:00
Fini
Ginasio Figueirense Gondomar  
16:00
Fini
Castro Daire Lusitano Lourosa  
16:00
Fini
Espinho Paredes  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group A
8 matchs
16:00
Fini
Montalegre Chaves-2  
16:00
Fini
Merelinense Guimaraes-2  
16:00
Fini
Braganca Berco  
16:00
Fini
Mirandela Maritimo-2  
16:00
Fini
Sao Martinho Pedras Salgadas  
16:00
Fini
Cerveira Maria da Fonte  
17:00
Fini
Uniao Madeira Vizela  
17:00
Fini
Camara de Lobos Braga-2  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zontag
8 matchs
14:00
Fini
DEM USV Hercules  
14:00
Fini
HV-CV Quick Lienden  
14:00
Fini
VV Hoogland ADO Den Haag-2  
14:30
Fini
Blauw Geel Groene Ster  
14:30
Fini
HSC 21 ADO-20  
14:30
Fini
EVV OSS 20  
14:30
Fini
UNA Gemert  
14:30
Fini
Oostzaan Dongen  
MONTENEGRO
MONTENEGRO - MONTENEGRO: Division 2
5 matchs
13:00
Fini
Arsenal Tivat Jezero  
13:00
Fini
Mornar Jedinstvo BP  
13:00
Fini
Decic Tuzi Ibar  
13:00
Fini
Drezga Otrant  
13:00
Fini
Lovcen Cetinje Bokelj Kotor  
JAMAICA
JAMAICA - JAMAICA: Premier League
4 matchs
21:00
Fini
Humble Lions Molynes United  
21:00
Fini
Portmore United Dunbeholden  
21:00
-
Tivoli Gardens Waterhouse  
21:30
Fini
Vere United UWI  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group I
9 matchs
14:30
Fini
Palmese Savoia  
14:30
Fini
Troina Biancavilla  
14:30
Fini
San Tommaso FC Messina  
14:30
Fini
Marsala Cittanovese  
14:30
Fini
Messine Nola 1925  
14:30
Fini
Castrovillari Licata  
14:30
Fini
Acireale Corigliano Calabro  
14:30
Fini
Giugliano Palerme  
14:30
Fini
Marina di Ragusa Roccella  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group H
9 matchs
14:30
Fini
Altamura Nardo Calcio  
14:30
Fini
Gravina Nocerina  
14:30
Fini
Gelbison Grumentum  
14:30
Fini
Gladiator Brindisi  
14:30
Fini
Citta di Fasano Taranto  
14:30
Fini
Francavilla Casarano  
14:30
Fini
Fidelis Andria Sorrento  
14:30
Fini
Bitonto Foggia  
14:30
Fini
Agropoli Audace Cerignola  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group G
9 matchs
14:30
Fini
Budoni Tor Sapienza  
14:30
Fini
Latte Dolce Cassino  
14:30
Fini
Ladispoli Portici  
14:30
Fini
Turris Neapolis Arzachena  
14:30
Fini
Ostia Mare Lanusei Calcio  
14:30
Fini
Vis Artena Muravera  
14:30
Fini
Trastevere Latina  
14:30
Fini
Aprilia Citta di Anagni  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group F
9 matchs
14:30
Fini
San Nicolo Chieti  
14:30
Fini
Avezzano Giulianova  
14:30
Fini
Vastese Olympia Agnonese  
14:30
Fini
Porto Santelpidio Matelica  
14:30
Fini
Vastogirardi Sangiustese  
14:30
Fini
Tolentino Cattolica  
14:30
Fini
Pineto Montegiorgio  
14:30
Fini
Jesina Atletico Terme Fiuggi  
14:30
Fini
Campobasso Recanatese  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group E
9 matchs
14:30
Fini
Grosseto Grassina  
14:30
Fini
Albalonga Sangiovannese  
14:30
Fini
Montevarchi Calcio Aglianese  
14:30
Fini
Foligno Flaminia  
14:30
Fini
Ponsacco Scandicci  
14:30
Fini
San Donato Tavarnelle Pomezia  
14:30
Fini
Sporting Trestina Gavorrano  
14:30
Fini
Tuttocuoio Cannara  
14:30
Fini
Bastia Calcio Nuova Monterosi  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group D
9 matchs
14:30
Fini
Vigor Carpaneto Sammaurese  
14:30
Fini
Lentigione Ciliverghe  
14:30
Fini
Fanfulla Savignanese  
14:30
Fini
Mantova Correggese  
14:30
Fini
Mezzolara Progresso  
14:30
Fini
Sasso Marconi Alfonsine  
14:30
Fini
Franciacorta Calvina  
14:30
Fini
Forli Breno  
14:30
Fini
Crema Fiorenzuola  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group C
10 matchs
14:30
Fini
Adriese Cartigliano  
14:30
Fini
Clodiense Villafranca  
14:30
Fini
Vigasio Delta Porto Tolle  
14:30
Fini
Campodarsego Legnago Salus  
14:30
Fini
Cjarlins Muzane Motebelluna  
14:30
Fini
Luparense Caldiero Terme  
14:30
Fini
Belluno Chions  
14:30
Fini
Ambrosiana Mestre  
14:30
Fini
Tamai Este  
14:30
Fini
San Luigi Union Feltre  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group B
10 matchs
14:30
Fini
Bustese Milano City Dro Alto Garda  
14:30
Fini
Nibionnoggiono Tritium  
14:30
Fini
Scanzorosciate Sondrio  
14:30
Fini
Ponte San Pietro Pro Sesto  
14:30
Fini
Levico Arconatese  
14:30
Fini
Legnano Virtus Ciserano Bergamo  
14:30
Fini
Castellanzese Brusaporto  
14:30
Fini
Caravaggio Seregno  
14:30
Fini
Folgore Caratese Virtus Bolzano  
14:30
Fini
Inveruno Villa Valle  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group A
9 matchs
14:30
Fini
Fezzanese Bra  
14:30
-
Verbania Borgosesia  
14:30
Fini
Lavagnese Vado  
14:30
Fini
Fossano Ghivizzano Borgo a Mozzano  
14:30
Fini
Chieri Ligorna  
14:30
Fini
Savona Sanremese  
14:30
Fini
Seravezza Real Forte Querceta  
14:30
Fini
Prato Casale  
14:30
Fini
SC Caronnese Lucchese  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
10 matchs
12:30
Fini
Monopoli Virtus Francavilla  
15:00
Fini
Rieti Catane  
15:00
Fini
Cavese Bisceglie  
15:00
Fini
Teramo Reggina  
15:00
Fini
Rende Bari  
15:00
Fini
Catanzaro Ternana  
17:30
Fini
Casertana Paganese  
17:30
Fini
Viterbese Avellino  
17:30
Fini
Sicula Leonzio Vibonese Calcio  
20:00
Fini
Potenza AZ Picerno  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Kerala Blasters Goa  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
9 matchs
13:30
Fini
Union Furstenwalde Optik Rathenow  
13:30
Fini
Lichtenberg Energie Cottbus  
13:30
-
Chemie Leipzig BFC Dynamo  
13:30
Fini
Wacker Nordhausen Viktoria Berlin  
13:30
Fini
Bischofswerdaer FV ZFC Meuselwitz  
13:30
Fini
Germania Halberstadt Auerbach  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
4 matchs
14:00
Fini
Bayern W Essen W  
14:00
Fini
Freiburg W Frankfurt W  
14:00
Fini
SC Sand W Koln W  
14:00
Fini
Hoffenheim W Potsdam W  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group D
5 matchs
14:30
Fini
Istres U-19 Toulon U-19  
14:30
Fini
Nimes -19ans Castelnau Le Cres U-19  
14:30
Fini
Colomiers U-19 Toulouse U-19  
14:30
Fini
Montpellier U-19 Nice U-19  
16:00
-
Cannes U-19 Bastia U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group C
7 matchs
11:00
Fini
Laval U-19 Stade Rennes U-19  
11:00
Fini
Aviron U-19 Tours U-19  
11:00
Fini
Trelissac U-19 Concarneau U-19  
14:30
Fini
Angers U-19 Guingamp U-19  
14:30
-
Bordeaux U-19 Le Mans U-19  
14:30
Fini
Chateauroux U-19 Nantes U-19  
14:30
Fini
Vannes U-19 Niort U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group B
7 matchs
14:30
Fini
Bourg en Bresse U-19 Le Puy Foot U-19  
14:30
Fini
Metz U-19 Montceau U-19  
14:30
Fini
Lyon U-19 Auxerre U-19  
14:30
Fini
Strasbourg U-19 Sochaux U-19  
14:30
Fini
Dijon U-19 Epinal U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group A
7 matchs
14:30
Fini
Caen U-19 Valenciennes U-19  
14:30
Fini
Le Havre U-19 PSG U-19  
14:30
-
Feignies U-19 Evreux U-19  
14:30
Fini
Boulogne U-19 Drancy U-19  
14:30
Fini
Lille U-19 Amiens U-19  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
6 matchs
13:30
-
Everton W Chelsea W  
13:30
Fini
Arsenal W Bristol Academy W  
15:00
Fini
Manchester City W Liverpool W  
16:00
Fini
West Ham W Manchester Utd W  
BURKINA FASO
BURKINA FASO - BURKINA FASO: Premier League
5 matchs
16:30
-
Royal Douanes  
16:30
Fini
Police BF Etoile Filante  
16:30
Fini
RCK ASEC-K  
18:45
-
Police BF ASEC-K  
18:45
Fini
ASFA-Yennenga KOZAF  
PEROU
PEROU - PERU: Primera Division, Final Stages
1 match
21:30
Fini
Alianza Lima Sporting Cristal  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, VFV B
6 matchs
14:30
Fini
Olympia Wijgmaal Duffel  
14:30
Fini
Pepingen-Halle Cappellen  
14:30
Fini
Londerzeel Eendracht Aalst  
14:30
Fini
Vosselaar Diegem  
15:00
Fini
Berchem Spouwen-Mopertingen  
15:00
Fini
KVK Tirlemont Hoogstraten  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, VFV A
4 matchs
14:30
Fini
Merelbeke Toekomst Menen  
15:00
Fini
SW Harelbeke Knokke  
15:00
Fini
VW Hamme Gullegem  
15:00
Fini
Westhoek Mandel United  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, ACFF
5 matchs
14:30
-
US Givry UR Namur  
14:30
Fini
Tilleur Meux  
14:30
Fini
Hamoir Francs Borains  
15:00
Fini
Acren-Lessines RES Durbuy  
15:00
Fini
Verlaine Waremme  
MALAWI
MALAWI - MALAWI: Super League
7 matchs
13:30
Fini
Chitipa United Mlatho Mponela  
13:30
-
Dwangwa United Be Forward Wanderers  
13:30
-
Azam Tigers Masters Security  
13:30
Fini
Big Bullets Blue Eagles  
13:30
Fini
Kamuzu Barracks Silver  
13:30
Fini
TN Stars Moyale Barracks  
13:30
Fini
Dwangwa United Mighty Wanderers  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
1 match
09:30
Fini
Arema Kalteng Putra  
BENIN
BENIN - BENIN: Championat National
4 matchs
16:00
Fini
Beke Bembereke ASVO  
16:00
Fini
Buffles du Borgou Ayema  
16:00
Fini
Dragons Tonnerre Abomey  
16:00
Fini
Pantheres JAC  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
2 matchs
14:30
Fini
Bukavu Dawa FC Renaissance  
14:30
-
Nyuki FC Simba  
HONGRIE
HONGRIE - HUNGARY: NB I - Women
2 matchs
12:00
Fini
Diosgyor W Viktoria W  
13:00
Fini
Astra Hungary W Ferencvaros W  
ASIE
ASIE - ASIA: Southeast Asian Games, Group Stage
3 matchs
09:00
Fini
Thailand U-23 Singapore U-23  
09:00
Fini
Laos U-23 Brunei U-23  
13:00
Fini
Vietnam U-23 Indonesia U-23  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
9 matchs
13:00
Fini
APEJES Academy Avion Academy  
13:00
Fini
Colombe Young Sport Academy  
13:00
Fini
Fovu Club Fortuna Mfou  
15:00
Fini
PWD Bamenda Bamboutos  
15:00
Fini
Canon Cotonsport  
15:00
Fini
Feutcheu Dragon de Yaounde  
15:00
Fini
Panthere Eding Sport  
15:00
Fini
Tonnerre Stade Renard  
15:00
Fini
Union Douala UMS de Loum  
INDE
INDE - INDIA: I League
2 matchs
12:30
Fini
Churchill Brothers Minerva Punjab  
14:30
Fini
Chennai City TRAU FC  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
7 matchs
16:00
Fini
Adamawa United Katsina United  
16:00
Fini
Akwa Starlets Warri Wolves  
16:00
Fini
Nasarawa Delta Force  
16:00
Fini
Sunshine Stars Akwa United  
16:00
Fini
Rivers United Abia Warriors  
16:00
Fini
Plateau United Kano Pillars  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Superliga - Women
3 matchs
10:00
Fini
Universitatea Alexandria W Fairplay Bucuresti W  
10:00
Fini
Baia Mare W Piros Security W  
10:00
-
Universitatea Galati W Fairplay Bucuresti W  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
1 match
14:00
Fini
Azam JKT Tanzania  
CHINE
CHINE - Super Ligue Jia
8 matchs
08:00
Fini
Beijing Guoan Shandong Luneng  
08:00
Fini
Dalian Yifang Beijing Renhe  
08:00
Fini
Guangzhou Pharma. Shanghai Shenhua  
08:00
Fini
Henan Jianye Guangzou R F  
08:00
Fini
Jiangsu Suning Tianjin Tianhai  
08:00
Fini
Shanghai SIPG Shenzhen FC  
08:00
Fini
Tianjin Teda Chongqing Dangdai Lifan  
08:00
Fini
Wuhan Zall Hebei China F.  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: Primera B, Playoffs
1 match
21:15
Fini
Cortulua Boyaco Chico  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Apertura
3 matchs
21:00
Fini
Defensores de Cambaceres Central Ballester  
21:00
Fini
Claypole Liniers Bahia  
21:00
Fini
Juventud Unida SL Argentino Rosario  
BOTSWANA
BOTSWANA - BOTSWANA: Premier League
2 matchs
15:00
Fini
Gilport Lions Police XI  
15:00
Fini
Molepolole BDF XI  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Brasileiro U-20
1 match
18:00
Fini
Flamengo U-20 Palmeiras U-20  
CAF
CAF - CAF CONFEDERATION CUP: Group Stage
8 matchs
14:00
Fini
Enugu Rangers Pyramids  
14:00
Fini
Motema Pembe Zanaco  
14:00
Fini
Al-Nasr Bingazi Djoliba  
17:00
Fini
RSB Berkane Esae  
17:00
Fini
Bidvest Wits Horoya  
17:00
Fini
San-Pedro Paradou AC  
20:00
Fini
Nouadhibou Al Masry Port Said  
20:00
Fini
Hassania Agadir Enyimba  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
1 match
12:00
Fini
Hapoel Asi Gilboa Hapoel Bnei Arara  
KOSOVO
KOSOVO - KOSOVO: Superliga
3 matchs
12:55
Fini
Gjilani Prishtina  
12:55
Fini
Llapi Flamurtari  
12:55
Fini
Trepça'89 Drita FC  
MALI
MALI - MALI: Premier League
9 matchs
16:30
Fini
Soni LC Ba  
16:30
Fini
Avenir de Tombouctou Police Bamako  
16:45
Fini
Bakaridjan Nianan  
16:45
Fini
Bougouni USFAS Bamako  
16:45
Fini
USC Kita Yeelen Olympique  
17:00
Fini
CSK ASOM  
17:00
Fini
Stade Malien Black Stars  
19:00
Fini
AS Bamako Performance  
19:00
Fini
Onze Creauteurs Sabana Mopti  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
8 matchs
15:00
Fini
Wydad de Fès Tihad Casablanca  
15:00
Fini
Racing Casablanca CR Al Hoceima  
15:00
Fini
Chabab Ben Guerir Kawkab Marrakech  
15:00
Fini
Ittihad Khémisset Widad Temara  
15:00
Fini
Chabab Atlas Sidi Kacem  
15:00
Fini
AS Salé Chabab Mohammedia  
15:00
-
Ol. Dcheira Maghreb de Fès  
15:00
Fini
KAC Kénitra Riadi Salmi  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
1 match
14:00
Fini
Markez Balata Shabab Alsamu  
TOGO
TOGO - TOGO: Championnat National
7 matchs
16:00
Fini
Kara ASKO de Kara  
18:00
Fini
Gbohloe-su Des Lacs Gomido  
18:00
Fini
Koroki Ifodje  
18:00
Fini
Maranatha Fiokpo OTR  
18:00
Fini
Sara Sport Anges Notse  
18:00
Fini
Semassi Dynamic Togolais  
18:00
-
ASKO de Kara Kara  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIE: Ligue 2
5 matchs
14:00
Fini
Menzel Bourgubia Gabès  
14:00
Fini
Rades Ariana  
14:00
Fini
Sfax Railways Sporting Ben Arous  
14:00
Fini
Sidi Bouzid Sbikha  
14:00
Fini
Esperance de Zarzis Olympique Béja  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Coupe de France (11 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (5 m.)
  - Segunda Division (4 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ITALIE - Série A (6 m.)
  - Série B (3 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (2 m.)
  - Bundesliga 2 (3 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (5 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (3 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (3 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (4 m.)
  ITALIE - Série C1 A (8 m.)
  - Série C2 (7 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  - Ligue régionale Ouest (1 m.)
  - Ligue régionale Sud (1 m.)
  - Ligue régionale Nord (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (5 m.)
  SUISSE - Challenge League (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (4 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (2 m.)
  GRECE - Super League (4 m.)
  - B Ethniki (6 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (3 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (5 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (3 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (1 m.)
  NORVEGE - Coupe de Norvège (NM Cup) (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (1 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (5 m.)
  GUATEMALA - Apertura (6 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (1 m.)
  LIBAN - Ligue 1 (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)