MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
2 matchs
19:00
Fini
Nice St Etienne  
21:00
Fini
Nantes Rennes  
ESPAGNE
ESPAGNE - Liga
4 matchs
19:00
Fini
Osasuna Getafe cr  
19:00
Fini
Alaves Espanyol Barcelone cr  
20:30
Fini
FC Seville Real Majorque  
21:30
Fini
Elche Atl. Madrid  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
4 matchs
20:30
Fini
cr Leeds United Chelsea  
20:45
Fini
Leicester City Norwich City  
20:45
Fini
Watford Everton  
21:15
Fini
Wolverhampton Manchester City  
ITALIE
ITALIE - Coupe d'Italie
1 match
21:00
Fini
cr Juventus Turin Inter Milan  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
9 matchs
20:00
Fini
Ajax Amsterdam Heerenveen  
20:00
Fini
Cambuur Leeuwarden Willem II  
20:00
Fini
Fortuna Sittard Vitesse Arnhem  
20:00
Fini
Go Ahead Eagles Feyenoord Rotterdam  
20:00
Fini
PSV Eindhoven NEC Nimègue  
20:00
Fini
RKC Waalwijk Heracles Almelo  
20:00
Fini
Sparta Rotterdam PEC Zwolle  
20:00
Fini
FC Twente FC Groningen  
20:00
Fini
FC Utrecht AZ Alkmaar  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 1
1 match
20:30
Fini
cr FC Bruges RU St Gilloise cr  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
20:30
Fini
Servette Genève Lugano  
20:30
Fini
FC Sion Lucerne  
GRECE
GRECE - Play Off
3 matchs
17:30
Fini
PAOK Salonique Aris Salonique  
18:30
Fini
AEK Athènes Giannina  
20:00
Fini
Olympiakos Panathinaikos  
MALI
MALI - MALI: Premier League
5 matchs
18:00
Fini
US Bougouba Yeelen Olympique  
18:00
-
Bakaridjan USC Kita  
19:00
Fini
Djoliba LC Ba  
19:00
Fini
ASOM Douannes de Sikasso  
21:00
Fini
Police Bamako Real Bamako  
GUATEMALA
GUATEMALA - GUATEMALA: Liga Nacional, Playoffs
2 matchs
19:00
Fini
Santa Lucia FC CSD Comunicaciones  
23:00
Fini
Achuapa Municipal  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: SWPL 1 - Women
4 matchs
20:00
Fini
Hamilton W Hibernian W  
20:30
Fini
Celtic W Hearts W  
20:45
Fini
Glasgow City W Aberdeen W  
21:00
Fini
Partick Thistle W Spartans W  
SWAZILAND
SWAZILAND - ESWATINI: Premier League
3 matchs
14:00
Fini
Mbabane Swallows Tambankulu Callies  
14:00
Fini
Highlander Malanti Chiefs  
14:00
Fini
Green Mamba Moneni Pirates  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Relegation Round
1 match
18:00
Fini
Sonderjylland FC Nordsjaelland  
ETHIOPIE
ETHIOPIE - ETHIOPIA: Premier League
3 matchs
09:00
Fini
Dire Dawa Kenema Hadiya Hosaena  
12:00
Fini
Sebeta Kenema Jimma Aba Jifar  
15:00
Fini
Adama Kenema Arba Minch Kenema  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
2 matchs
18:00
Fini
Randers FC AaB Aalborg  
20:00
Fini
FC Copenhague Silkeborg  
COTE D'IVOIRE
COTE D'IVOIRE - COTE DIVORE: Ligue 1
1 match
17:30
-
ASEC Mimosas Stella  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga Niedersachsen, Promotion round
5 matchs
19:00
Fini
BW Lohne Arminia Hannover  
19:00
Fini
Spelle-Venhaus Germania Egestorf  
19:00
Fini
Heeslinger SC FT Braunschweig  
19:00
Fini
Kickers Emden Lupo-Martini  
19:00
Fini
VfL Oldenburg Ramlingen-Ehlershausen  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga Niedersachsen, Relegation round
1 match
19:00
Fini
Bersenbruck SVG Gottingen  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Group 2, Promotion round
5 matchs
13:00
Fini
Zvezda S-P Dinamo M-2  
14:00
Fini
Yenisey-2 Krasava  
14:30
Fini
Volga Tver Shinnik  
15:00
Fini
Kairat Moscow FK Volna  
18:00
Fini
Leningradets FK Murom  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga, Schleswig-Holstein, Relegation round
3 matchs
19:00
Fini
Altenholz VfR Neumunster  
19:00
Fini
Dornbreite Lubeck Weiche Flensburg-2  
19:30
-
Frisia 03 Lubeck-2  
KYRGYZSTAN
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
3 matchs
13:30
Fini
Nur-Batken Alga  
13:30
Fini
Talant Abdish-Ata  
13:30
Fini
Ilbirs Kaganat  
MALDIVES
MALDIVES - MALDIVES: Premier League
2 matchs
13:00
Fini
Club Valencia Da Grande  
18:00
-
Eagles United Victory  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: First League, Championship Round
3 matchs
19:00
Fini
Ostrava Slavia Prague  
19:00
Fini
Hradec Kralove Plzen  
19:00
Fini
Sparta Prague Slovacko  
BOTSWANA
BOTSWANA - BOTSWANA: Premier League
1 match
15:00
Fini
Jwaneng Galaxy Mogoditshane Fighters  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Premier League, Championship Group
3 matchs
20:30
Fini
Dundee United Celtic Glasgow  
20:45
Fini
Motherwell Hearts of Midlothian  
20:45
Fini
Glasgow Rangers Ross County  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Premier League, Relegation Group
2 matchs
20:45
Fini
St. Johnstone Aberdeen  
20:45
Fini
St Mirren Livingston  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga, Schleswig-Holstein, Promotion round
1 match
19:30
Fini
Inter Turkspor Kiel Eichede  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Rosengard Ariana FC  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Elitettan - Women
1 match
19:00
Fini
Jitex W Bergdalens W  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A
7 matchs
19:00
Fini
Crucero del Norte Central Norte  
19:30
Fini
CDJU Gualeguaychu Sarmiento Resistencia  
20:30
Fini
Atletico Parana Def. de Pronunciamiento  
20:30
Fini
Ciudad Bolivar Olimpo  
20:30
Fini
Sansinena Independiente Chivilcoy  
21:00
Fini
Sportivo Penarol Argentino MM  
21:00
Fini
Juventud Unida SL Liniers Bahia  
CHINE
CHINE - CHINA: Super League - Women
5 matchs
08:15
Fini
Beijing Beikong W Guangdong Meizhou W  
08:15
Fini
Sichuan W Shanghai RCB W  
10:00
Fini
Wuhan Jiangda W Jiangsu Suning W  
10:30
Fini
Henan Songshan Longmen W Changchun Dazhong W  
10:30
Fini
Shaanxi Changan W Shandong SL W  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: National cup
2 matchs
21:00
Fini
Tigres Expreso Rojo Indep. Medellin  
22:30
90
Union Magdalena America de Cali  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Youth Cup
1 match
20:30
Fini
Manchester City U-18 Nott. Forest U-18  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga Niederrhein, Promotion round
1 match
19:30
Fini
Meerbusch Kleve  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga, Rheinland-Pfalz-Saar, Promotion round
1 match
18:30
Fini
Dudenhofen Eintracht Trier  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Polish Cup Women
2 matchs
16:00
Fini
Sosnowiec W Medyk Konin W  
17:00
Fini
UKS Lodz W Slask W  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup
1 match
19:30
Fini
Sivasspor Alanyaspor  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera A, Apertura - Women
1 match
19:00
Fini
Deportivo Espanol W Gimnasia La Plata W  
IRAK
IRAK - IRAQ: Super League
4 matchs
15:00
Fini
Al-Qasim Al Diwanya  
15:00
Fini
Samarra Al Najaf  
18:00
Fini
Al Minaa Basra Al Karkh  
21:00
Fini
Naft Maysan Al-Shorta  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Leumit, Relegation
2 matchs
18:40
-
Hapoel Rishon LeZion Hapoel Kfar Shalem  
18:40
Fini
Hapoel Kfar Shalem Hapoel Rishon LeZion  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup Serie D
4 matchs
16:00
Fini
Audace Cerignola Sassari Torres  
16:00
Fini
Follonica Gavorrana Ciserano-Bergamo  
16:00
-
Ciserano-Bergamo Follonica Gavorrana  
16:00
-
Sassari Torres Audace Cerignola  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Romanian Cup Women
4 matchs
09:00
Fini
SN Constanta W Vasas Odorhei W  
10:00
Fini
Universitatea Alexandria W Olimpia Cluj W  
13:00
Fini
Fairplay Bucuresti W Piros Security W  
16:00
Fini
Navobi Iasi W Heniu Prundu Bargaului W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 3
1 match
19:00
Fini
Numancia Lleida  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North, Playoff
1 match
20:45
Fini
York City Chorley  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South, Playoff
1 match
20:45
Fini
Oxford City Eastbourne Borough  
SAN MARIN
SAN MARIN - SAN MARINO: Campionato, Playoffs
4 matchs
20:45
Fini
La Fiorita Fiorentino  
20:45
Fini
SP Tre Fiori FC Faetano  
20:45
Fini
Tre Penne AC Libertas  
20:45
Fini
Virtus Pennarossa  
TOGO
TOGO - TOGO: Championnat National - Play Offs
3 matchs
17:00
Fini
Togo Port Kara  
17:00
Fini
Gomido Binah  
17:00
Fini
ASKO de Kara Dynamic Togolais  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ALGERIE - Division 1 (1 m.)
  LIGUE CONFERENCE - Finale (1 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (2 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  FINLANDE - Coupe de Finlande (Suomen cup) (11 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (5 m.)
  JAPON - Ligue 2 (11 m.)
  - Ligue du Japon (9 m.)