MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

 
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Primera Division, Intermediate Round
3 matchs
17:30
Fini
Liverpool P. Miramar  
20:00
Fini
RC Montevideo Fenix  
22:30
Fini
Wanderers Penarol  
SIERRA LEONE
SIERRA LEONE - SIERRA LEONE: Premier League
3 matchs
18:30
Fini
Luawa Bo Rangers  
18:30
Fini
Wusum Stars Kallon  
18:30
Fini
Freetown City SLIFA Mount Aureol  
SENEGAL
SENEGAL - SENEGAL: Ligue 1
7 matchs
19:00
Fini
Casa Sport Ouakam  
19:00
Fini
Diambars Generation Foot  
19:00
Fini
Jaraaf Linguere  
19:00
Fini
Pikine Jamono Fatick  
19:00
Fini
Sonacos Guediawaye  
19:00
Fini
Teungueth Stade de Mbour  
19:00
Fini
Goree DSC FC  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
3 matchs
17:00
Fini
Katsina United Gombe  
17:00
Fini
Kano Pillars Niger Tornadoes  
17:00
Fini
Plateau United Kwara  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga, Playoffs
1 match
14:00
Fini
Goppinger SV Turk Gucu Friedberg  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga Hessen, Relegation Group
2 matchs
18:00
Fini
Hornau Neu-Isenburg  
18:00
Fini
Viktoria Griesheim Bad Soden  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Promotion group
6 matchs
12:00
Fini
Glostrup Bronshoj  
13:00
Fini
Frederikssund Tarnby FF  
13:00
Fini
Odder Marienlyst  
13:30
Fini
Viby OKS  
14:00
Fini
B 1909 Vorup  
16:30
Fini
Skjold Sundby  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: Liga - Women
1 match
17:00
Fini
Real Santander W Deportes Pereira W  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Matogrossense 2, Promotion Playoffs
2 matchs
21:00
-
Acao Sport Sinop  
21:30
-
Uniao Rondonopolis Caceres FC  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Baiano 2
2 matchs
20:00
Fini
SSA Porto BA  
23:00
-
Colo Colo FER Leonico  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Prva Liga, FBiH
1 match
19:00
Fini
Sloboda Tuzla Vis Kosova  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Superliga Reserve League, Playoffs
3 matchs
20:00
Fini
Defensa y Justicia-2 Racing-2  
20:00
Fini
Velez Sarsfield-2 Independiente-2  
20:00
Fini
Lanus-2 San Lorenzo-2  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Relegation group
9 matchs
13:00
Fini
Greve Slagelse  
13:00
Fini
Tarup-Paarup IF Hobro-2  
13:00
Fini
Fjordager Ringkobing  
13:00
Fini
Dalum Varde  
13:00
Fini
B 1913 VRI  
13:30
Fini
KFUM Roskilde LSF  
14:00
Fini
AB Tarnby VB 1968  
14:00
Fini
Herlev Ringsted  
14:00
Fini
Hedensted AaB Aalborg-2  
TANZANIE
TANZANIE - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara, Relegation
1 match
15:00
Fini
JKT Tanzania Tabora United  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIE: Ligue 2
6 matchs
17:30
Fini
Ariana ES Hammam Sousse  
17:30
Fini
Omrane JS Kairouanaise  
17:30
Fini
Rades Kalaa Sport  
17:30
Fini
Msaken AS Oued Ellil  
17:30
Fini
Tabarka Jendouba Sport  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
8 matchs
18:00
Fini
Chabab Atlas Stade Marocain  
18:00
Fini
Chabab Ben Guerir OC Khouribga  
18:00
Fini
Difaâ El Jadida Kawkab Marrakech  
18:00
Fini
Ittifaq Marrakech Racing Casablanca  
18:00
Fini
CODM Meknes JS El Massira  
18:00
Fini
Rapide Oued Zem Ol. Dcheira  
18:00
Fini
AS Salé Raja Beni Mellal  
18:00
Fini
USM Oujda Wydad de Fès  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
2 matchs
17:00
Fini
Accra Lions FC Dreams  
17:00
Fini
Real Tamale Asante Kotoko  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera A, Apertura - Women
4 matchs
17:00
Fini
San Lorenzo W Racing W  
20:00
Fini
Rosario Central W Newells Old Boys W  
21:00
Fini
Belgrano Cordoba W Social Atletico Television W  
22:00
Fini
Ferro W CA Estudiantes W  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Playoffs
2 matchs
17:00
Fini
Grand-Saconnex Black Stars Basel  
19:30
Fini
Vevey Sports Schotz  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Promotion Playoff
1 match
18:30
Fini
Real Oviedo Eibar  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie, Relegation
2 matchs
14:30
Fini
Genemuiden Blauw Geel  
14:30
Fini
Excelsior Maassluis Harkemase Boys  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Relegation
4 matchs
14:30
Fini
Watergraafsmeer HBC  
14:30
Fini
Gravenzande GVV Unitas  
14:30
Fini
Huizen Raalte  
15:30
Fini
Achilles Veen Smitshoek  
IRAK
IRAK - IRAQ: Super League
1 match
17:00
Fini
Al Talaba Newroz FC  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Divisie U-21, Playoffs
1 match
14:00
Fini
Feyenoord U-21 Twente-Heracles U-21  
WORLD CUP
WORLD CUP - WORLD CUP: Africa, Qualification Group stage
2 matchs
15:00
Fini
Cameroun Cap Vert  
18:00
Fini
Gambie Seychelles  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: Maurice Revello Tournament
2 matchs
14:00
Fini
Japon -19ans Indonesia U-20  
17:30
Fini
Ukraine U-23 Panama -21ans  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga, Relegation
2 matchs
11:00
Fini
Met. Zaporijjye UCSA  
12:00
Fini
Zvyagel Khust  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Promotion Playoff
2 matchs
19:30
Fini
FC Barcelone 2 UD Ibiza  
19:30
Fini
Malaga Celta Vigo 2  
SOMALIE
SOMALIE - SOMALIA: First Division
1 match
14:30
Fini
Heegan Gaadiidka  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Premier League. Relegation playoff
1 match
15:00
Fini
Baroka Richards Bay  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Romanian Cup Women
1 match
18:00
Fini
Olimpia Cluj W Csikszereda W  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Division 3, Relegation Group
2 matchs
12:00
Fini
Lyseng Silkeborg KFUM  
13:00
Fini
Vanlose IF Vejgaard  
CAP VERT
CAP VERT - CABO VERDE: Campeonato Nacional
6 matchs
19:00
-
Academico do Sal Juventude do Norte  
19:00
-
Academica do Fogo Rosariense  
19:00
-
Academica Boavista Os Sanjoanenses  
19:00
-
Morabeza Barreirense FC  
19:00
-
Palmeira FC Varandinha  
19:00
-
Ultramarina Derby FC  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Paulista U-20
3 matchs
20:00
Fini
Aster Brasil U-20 Corinthians U-20  
20:00
Fini
Bandeirante U-20 Francana U-20  
20:00
Fini
Sertaozinho U-20 Botafogo SP U-20  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Goiano 2
1 match
20:30
Fini
Centro Oeste Anapolina  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: National Cup - Women
4 matchs
10:00
Fini
Ural W Yenisey W  
15:00
Fini
Nizhnyi Novgorod W Spartak W  
15:00
Fini
Zvezda W Kr. Sovetov W  
16:00
Fini
CSKA W Zenit W  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: Second League B, Group 2
1 match
14:00
Fini
Dinamo St Petersburg Dinamo Vologda  
EQUATEUR
EQUATEUR - ECUADOR: Liga Pro, Serie B
1 match
22:00
Fini
Vargas Torres Cuniburo  
EURO 2023 -19ans
EURO 2023 -19ans - EUROPE: Baltic Cup
2 matchs
15:00
Fini
Lituanie Lettonie  
18:00
Fini
Estonie Iles Féroés  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 3. Deild
2 matchs
18:00
Fini
Sindri Augnablik  
19:00
Fini
Ellidi Magni  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Carioca 2, First stage
4 matchs
19:45
Fini
Duque de Caxias CEAC Araruama  
19:45
Fini
Artsul Resende  
19:45
Fini
Americano Olaria  
19:45
Fini
Serrano RJ America RJ  
GUINEE
GUINEE - GUINEA: Ligue 1
2 matchs
18:00
Fini
Ashanti Golden Boys Gangan  
18:00
Fini
Kaloum Star SOAR Coyah  
BHOUTAN
BHOUTAN - BHUTAN: National League
1 match
14:00
Fini
Transport United Phuntsholing Heroes  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Mineiro 2
4 matchs
20:30
Fini
Betim Valeriodoce  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Pohjoinen
3 matchs
15:00
-
Kajaani PS Kemi  
15:00
Fini
KePS Roi United  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Liga 1, Relegation Group - Women
2 matchs
11:00
Fini
Trencin W Tatran Presov W  
15:00
Fini
GFC W Zilina W  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Liga 1, Championship Group - Women
2 matchs
11:00
Fini
Spartak Trnava W Slovan Bratislava W  
14:30
Fini
Spartak Myjava W Ruzomberok W  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group B
1 match
14:00
Fini
Tervakosken Pato Ylojarvi  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Western Australia State League 1
6 matchs
09:00
Fini
Murdoch Melville Nedlands  
09:00
Fini
Subiaco Sorrento FC  
09:00
Fini
Gosnells City Joondalup United  
09:00
Fini
Kingsley Westside Mandurah City  
09:00
Fini
Rockingham City Dianella White Eagle  
09:00
Fini
Cockburn City Gwelup Croatia SC  
PHILIPPINES
PHILIPPINES - PHILIPPINES: PFL
3 matchs
10:00
Fini
Don Bosco Garelli Manila Montet  
13:00
Fini
Stallions Philippine Air Force  
14:00
-
Manila Digger Taguig  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group A
1 match
15:00
Fini
Mariehamn-2 Peimari United  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Ita, Group B
2 matchs
13:00
Fini
KJP Kouvola KoPa  
14:00
Fini
LaPa Purha  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Etela, Group C
1 match
14:00
Fini
Hyps PKKU-2  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Etela, Group A
2 matchs
11:00
Fini
EPS-2 PPJ-Ruoholahti  
15:00
Fini
ToTe EIF-2  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Amicaux clubs
1 match
12:15
Fini
Isloch Smorgon  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Northern NSW - Women
1 match
08:00
-
Mid Coast W Charlestown Azzurri W  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: Second League B, Group 4
4 matchs
12:00
Fini
Dinamo Barnaul Akron-2  
14:00
Fini
Nosta Orenburg-2  
15:00
Fini
FK Volna Uralets  
16:00
Fini
Amkar Perm Dinamo Kirov  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Ykkosliiga
2 matchs
15:00
Fini
TPS JIPPO  
17:30
Fini
SalPa KTP  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
13:00
Fini
Tord Varbergs GIF  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
4 matchs
12:00
Fini
Nacka Iliria Smedby AIS  
13:00
Fini
Sleipner Haninge  
13:00
Fini
Ljungsbro Enskede  
17:00
Fini
Syrianska Arameiska-Syrianska  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
1 match
14:00
Fini
Simrishamn IFK Trelleborg  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
3 matchs
11:00
Fini
Lucksta Kiruna  
15:00
Fini
IFK Lulea Algarna-Harnasand  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
3 matchs
13:00
Fini
Stenungsund Herrestads  
14:00
Fini
Ahlafors Saffle  
16:00
Fini
Forward Vanersborgs IF  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
3 matchs
13:00
Fini
Jarfalla Franke  
14:00
Fini
Sandvikens AIK Skiljebo  
15:00
Fini
Farsta Gute  
ILES FEROE
ILES FEROE - FAROE ISLANDS: Meistaradeildin - Women
4 matchs
14:00
Fini
Hoyvik W TB FCS Royn W  
15:00
Fini
LIF Vikingur W HB Torshavn W  
17:00
Fini
EBS Skala W NSI Runavik W  
17:00
Fini
KI Klaksvik W B36 Torshavn W  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL New South Wales League 2
8 matchs
08:30
Fini
Hakoah Sydney City Macarthur Rams  
09:00
Fini
Rydalmere Lions FC Canterbury Bankstown  
10:30
Fini
Northern Tigers UNSW  
11:00
Fini
Mt Druitt Town Dulwich Hill  
11:00
Fini
Dunbar Rovers Bulls Academy  
11:00
Fini
Bankstown City SD Raiders  
11:00
-
Nepean Inter Lions  
11:00
-
Bonnyrigg White Eagles Blacktown Spartans  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Queensland - Women
3 matchs
09:00
Fini
Gold Coast United W Mitchelton W  
10:30
Fini
Eastern Suburbs W Peninsula Power W  
11:15
Fini
Sunshine Coast W Lions W  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: South Australia Stage League 1
6 matchs
07:30
Fini
Playford City Adelaide Blue Eagles  
07:30
Fini
Sturt Lions Adelaide Victory  
07:30
Fini
Salisbury United West Torrens Birkalla  
07:30
Fini
West Adelaide Western Strikers  
07:30
Fini
Fulham United Cumberland United  
08:00
Fini
Adelaide Vipers Adelaide Cobras  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
5 matchs
13:00
Fini
Dalian Yingbo Wuxi Wugou  
13:00
Fini
Heilongjiang Lava Spring Suzhou Dongwu  
13:30
Fini
Qingdao Red Lions Yanbian Longding  
13:30
Fini
Foshan Nanshi Jiangxi Lushan  
13:30
Fini
Yunnan Yukun Shijiazhuang  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: Third League, South-West
10 matchs
17:00
-
Chavdar Etropole Slavia Sofia-2  
17:00
Fini
Hebar-2 Oborishte  
JAPON
JAPON - Ligue 2
7 matchs
08:00
Fini
Blaublitz Akita Roasso Kumamoto  
11:00
Fini
Ventforet Kofu Vegalta Sendai  
11:00
Fini
Ehime FC Mito Hollyhock  
11:00
Fini
Shimizu S-Pulse Fujieda MYFC  
11:00
Fini
Tokushima Vortis Yokohama FC  
12:00
Fini
Renofa Yamaguchi JEF United Ichihara  
12:00
Fini
Tochigi SC Thespa Kusatsu  
LETTONIE
LETTONIE - LATVIA: Liga 1 - Women
3 matchs
12:00
Fini
Auda W RFS W  
13:00
Fini
Rigas FS W Riga W  
13:00
Fini
FK Liepaja W Iecava W  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
3 matchs
14:00
Fini
Atmosfera Garliava  
16:00
Fini
Tauras Siauliai-2  
16:00
Fini
Hegelmann Litauen-2 Babrungas  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL New South Wales League 3
5 matchs
09:00
-
Sydney University South Coast Flame  
11:00
Fini
Hurstville FC Bankstown United  
11:00
Fini
Inner West Hawks Gladesville Ryde  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 4. Liga, East
8 matchs
17:00
Fini
Gerlachov FK Cana  
17:00
Fini
Kechnec Sokol Lubotice  
17:00
Fini
Pavlovce nad Uhom Spartak Medzev  
17:00
Fini
Raslavice Kezmarok  
17:00
Fini
Medzilaborce Sabinov  
17:00
Fini
Velky Saris Lokomotiva Kosice  
17:00
-
Rudnany Mladost Kalsa  
17:00
Fini
Sobrance-Sobranecko Poprad  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Queensland Premier League 3
3 matchs
09:15
Fini
Western Spirit Acacia Ridge  
10:00
Fini
Redcliffe Dolphins Newmarket  
11:00
Fini
Brisbane Knights Springfield United  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  EURO 2024 - groupe C (2 m.)
  - groupe D (1 m.)
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux (2 m.)
  FINLANDE - Coupe de Finlande (Suomen cup) (9 m.)
  NORVEGE - 1. Division (8 m.)
  SUEDE - Superettan (3 m.)
  BIELORUSSIE - Premier League (3 m.)