MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 07/01/2020
mar.
07/01
v
lun.
06/01
dim.
05/01
sam.
04/01
ven.
03/01
jeu.
02/01
mer.
01/01
mar.
31/12
lun.
30/12
dim.
29/12
FRANCE
- Coupe de la Ligue
1 match
21:00
Fini
Reims
:
(4-2)
Strasbourg
ANGLETERRE
- Coupe de la Ligue
1 match
21:00
Fini
Manchester Utd
1
:
3
Manchester City
ANGLETERRE
- League One
1 match
20:45
Fini
Doncaster Rovers
2
:
0
Shrewsbury
ANGLETERRE
- Conference National
1 match
20:45
Fini
Hartlepool
2
:
1
Eastleigh
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Real Saragosse
2
:
0
Sporting Gijon
INTERNATIONAL
- clubs
22 matchs
12:00
Fini
FC Cologne
1
:
2
Charleroi SC
13:00
Fini
Eskisehirspor
0
:
3
Hansa Rostock
13:30
Fini
Menemen Belediyespor
2
:
1
Kaposvar
14:00
Fini
Borussia Dortmund 2
0
:
1
Uerdingen
14:00
Fini
Konyaspor
2
:
1
Altinordu
14:00
-
Lucerne
:
Flora Tallinn
14:00
Fini
FC Thoune
2
:
0
Grasshoppers Zurich
14:00
Fini
Simba
3
:
1
Zimamoto FC
15:00
Fini
Borussia M'Gladbach
1
:
3
Heracles Almelo
15:00
Fini
Ingolstadt
6
:
3
St Gall
15:00
-
Livingston
:
Ajax II
15:30
-
Hoffenheim
:
Feyenoord Rotterdam
16:00
Fini
Mayence
2
:
3
Emmen
16:00
Fini
Standard Liège
0
:
0
Borussia Dortmund
16:00
Fini
FC Twente
1
:
1
Fortuna Dusseldorf
17:00
Fini
Schalke 04
0
:
1
Saint-Trond
17:00
Fini
Servette Genève
2
:
0
Vitesse Arnhem
18:00
-
Berliner FC Dynamo
:
Optik Rathenow
18:15
Fini
Young Africans
2
:
0
Jamhuri FC
19:00
-
MVV Maastricht
:
Lierse Kempenzonen
20:00
Fini
Aparecidense
1
:
2
Real Brasilia
20:00
Fini
Penapolense
0
:
0
Noroeste
MAROC
- GNF1 (Botola)
1 match
19:00
-
Difaâ El Jadida
:
Raja Casablanca
GRECE
- Coupe de Grèce
2 matchs
18:30
Fini
Volos NFC
0
:
3
Atromitos Athènes
20:30
Fini
OFI Crète
0
:
3
PAOK Salonique
EGYPTE
- Premier League
3 matchs
13:30
Fini
Aswan FC
1
:
1
El Gounah
16:00
Fini
El Entag El Harby
1
:
1
Al Masry Port Said
18:30
Fini
Pyramids
1
:
0
Ismaily SC
ARABIE SAOUDITE
- Ligue Pro
1 match
18:00
Fini
Al Hilal Riyadh
3
:
1
Al Ahli Jeddah
AFRIQUE DU SUD
- Premier League
3 matchs
18:30
Fini
Stellenbosch
1
:
2
Bloemfontein Celtic
18:30
Fini
Polokwane City
1
:
4
Orlando Pirates
18:30
Fini
Mamelodi Sundowns
0
:
0
Bidvest Wits
KOWEIT
- Coupe Nationale
1 match
15:45
Fini
Al Arabi
0
:
0
Al Kuwait
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
14:00
Fini
Nott. Forest U-23
2
:
1
Burnley U-23
14:30
Fini
Millwall U-23
1
:
0
Colchester U-23
ANGLETERRE
- ENGLAND: NL Premier, Southern Central
4 matchs
20:45
Fini
Royston Town
2
:
1
Redditch United
20:45
Fini
Rushall Olympic
3
:
2
Biggleswade Town
20:45
Fini
Barwell
2
:
0
Peterborough Sports
20:45
-
Coalville Town
:
Tamworth
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North
2 matchs
20:45
Fini
Altrincham
3
:
1
Blyth Spartans
20:45
Fini
Boston United
0
:
0
Curzon Ashton
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
2 matchs
20:45
Fini
Chippenham
2
:
2
Hemel
20:45
Fini
Billericay
3
:
1
Wealdstone
ANGLETERRE
- ENGLAND: EFL Trophy
5 matchs
20:30
Fini
Newport County
3
:
0
MK Dons
20:45
Fini
Fleetwood Town
:
(3-5)
Accrington Stanley
20:45
Fini
Salford City
3
:
0
Port Vale
20:45
Fini
Tranmere Rovers
1
:
2
Leicester City U-21
20:45
Fini
Walsall
1
:
2
Portsmouth
ANGLETERRE
- ENGLAND: FA Trophy
2 matchs
20:45
Fini
Salisbury
1
:
0
Eastbourne Borough
20:45
Fini
Barrow
2
:
0
Atherton Collieries
ANGLETERRE
- ENGLAND: FA Youth Cup
1 match
20:00
Fini
West Brom U-18
4
:
1
Middlesbrough U-18
OUGANDA
- UGANDA: Premier League
2 matchs
14:00
Fini
URA
2
:
0
SC Villa
14:30
-
Tooro United
:
Onduparaka
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, North
1 match
13:30
Fini
Daburiyya Osama
0
:
3
Robi Shapira
MALI
- MALI: Premier League
2 matchs
16:30
Fini
Nianan
1
:
1
Djoliba
16:30
Fini
Performance
2
:
2
LC Ba
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)