MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 17/12/2019
mar.
17/12
v
lun.
16/12
dim.
15/12
sam.
14/12
ven.
13/12
jeu.
12/12
mer.
11/12
mar.
10/12
lun.
09/12
dim.
08/12
FRANCE
- Coupe de la Ligue
2 matchs
18:45
Fini
Reims
1
:
0
Montpellier
21:05
Fini
Monaco
0
:
3
Lille
ANGLETERRE
- Coupe de la Ligue
1 match
20:45
Fini
Aston Villa
5
:
0
Liverpool
ALLEMAGNE
- Bundesliga
4 matchs
18:30
Fini
Werder Breme
0
:
5
Mayence
20:30
Fini
Augsbourg
3
:
0
Fortuna Dusseldorf
20:30
Fini
Borussia Dortmund
3
:
3
RB Leipzig
20:30
Fini
Union Berlin
0
:
2
Hoffenheim
ANGLETERRE
- Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
20:30
Fini
Plymouth
0
:
1
Bristol Rovers
ESPAGNE
- Coupe du Roi
25 matchs
15:30
Fini
Lealtad
0
:
1
Cadix
16:00
Fini
Coruxo
4
:
5 ap
Mirandes
19:00
Fini
SD Logrones
0
:
5
Eibar
19:00
Fini
Hospitalet
2
:
3 ap
Grenade
19:00
Fini
Real Jaén CF
3
:
1
Alaves
19:00
Fini
Illueca
0
:
2
La Corogne
19:30
Fini
Marbella
2
:
1
Guijuelo
19:30
Fini
Langreo
2
:
3
Ebro
20:00
Fini
Socuellamos
0
:
1
Real Saragosse
20:00
Fini
Portugalete
1
:
0
Extremadura
20:00
Fini
Pena Sport
0
:
1 ap
Fuenlabrada
20:00
Fini
Castellon
0
:
2
UD Las Palmas
20:00
Fini
Cacereno
1
:
0
AD Alcorcon
20:15
Fini
Tarazona
0
:
1 ap
Rayo Vallecano
20:30
Fini
Zamora
2
:
1
Sporting Gijon
20:30
Fini
Union. Salamanque
1
:
0
Atl. Baléares
20:30
Fini
Escobedo
2
:
0
Malaga
20:30
Fini
Gimnastica Segoviana
0
:
2
Elche
20:45
Fini
Hercules Alicante
0
:
1
Recreativo Huelva
21:00
Fini
FC Andorra
1
:
1 (5-6)
CD Leganés
21:00
Fini
Real Murcie
1
:
0
Racing Santander
21:00
Fini
Intercity
0
:
3
Athletic Bilbao
21:00
Fini
Ceuta
1
:
1 (3-2)
Numancia
21:00
Fini
FC Carthagène
4
:
1
Leioa
21:30
Fini
Mensajero
0
:
3
CD Tenerife
PORTUGAL
- Coupe du Portugal
3 matchs
15:15
Fini
Academico Viseu
1
:
0
Chaves
18:45
Fini
Varzim
2
:
1 ap
Anadia
21:30
Fini
Marinhense
0
:
2
Rio Ave
PAYS-BAS
- Coupe des Pays-Bas
7 matchs
18:30
Fini
FC Twente
2
:
5
Go Ahead Eagles
19:45
Fini
Vitesse Arnhem
4
:
0
ODIN 59
19:45
Fini
Katwijk
0
:
0 (3-4)
Top Oss
19:45
Fini
IJsselmeervogels
1
:
0
SteDoCo
19:45
Fini
Heerenveen
2
:
0
Roda JC
19:45
Fini
Excelsior Rotterdam
0
:
2
FC Eindhoven
20:45
Fini
Fortuna Sittard
3
:
0
PEC Zwolle
BELGIQUE
- Coupe de Belgique
1 match
20:45
Fini
Zulte-Waregem
2
:
0
Charleroi SC
Coupe du Monde des clubs
- phase finale
2 matchs
15:30
Fini
Al Sadd SC Doha
2
:
6
Espérance Tunis
18:30
Fini
Flamengo
3
:
1
Al Hilal Riyadh
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North
1 match
20:45
-
Altrincham
:
Telford United
ANGLETERRE
- ENGLAND: NL Premier, Southern Central
3 matchs
20:45
Fini
Coalville Town
1
:
2
Peterborough Sports
20:45
-
St Ives Town
:
Hednesford
20:45
-
Kings Langley
:
Biggleswade Town
PAYS DE GALLES
- WALES: FAW Championship, South
3 matchs
20:30
-
Cwmamman United
:
Taffs Well
20:30
Fini
Goytre United
1
:
1
Llantwit Major
20:30
45
Haverfordwest County
0
:
0
Swansea University
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
2 matchs
20:45
Fini
Oxford City
3
:
3
St Albans
20:45
-
Dulwich Hamlet
:
Havant & Waterlooville
EURO 2022 -19ans
- EUROPE: Premier League International cup, Group Stage
2 matchs
20:00
Fini
Porto U-23
1
:
1
PSV U-23
20:00
Fini
Arsenal U-23
3
:
2
Dinamo Zagreb U-23
INDE
- INDIA: I League
1 match
12:30
Fini
Aizawl
1
:
1
Chennai City
TURQUIE
- TURKEY: National cup
5 matchs
11:00
Fini
Belediye Vanspor
2
:
2 ap
Kasimpasa
12:30
Fini
Antalyaspor
2
:
2
Eyupspor
14:30
Fini
Samsunspor
1
:
1
Rizespor
16:30
Fini
Adanaspor
1
:
7
Alanyaspor
18:45
Fini
Tuzlaspor
0
:
4
Galatasaray
MAROC
- MOROCCO: Botola 2
1 match
15:00
Fini
CR Al Hoceima
2
:
2
Tihad Casablanca
ANGLETERRE
- ENGLAND: FA Trophy
11 matchs
20:45
Fini
Altrincham
1
:
2 ap
Farsley
20:45
Fini
Atherton Collieries
2
:
2
Barrow
20:45
Fini
Bath
2
:
0
Sholing
20:45
Fini
Chester
2
:
1
Hednesford
20:45
Fini
Chorley
2
:
2 (3-5)
Matlock Town
20:45
Fini
Dag & Red
3
:
2 ap
Sutton United
20:45
Fini
Halesowen Town
2
:
0
Bradford PA
20:45
Fini
Hampton & Richmond
2
:
0
Tonbridge Angels
20:45
-
Salisbury
:
Eastbourne Borough
20:45
Fini
Southport
3
:
1
South Shields
20:45
Fini
Telford United
0
:
5
Leamington
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
REP. TCHEQUE
-
FNL
(8 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)
NORVEGE
-
Coupe de Norvège (NM Cup)
(7 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(1 m.)
LITUANIE
-
Coupe de Lituanie
(1 m.)
LIGUE CONFERENCE
-
1/2 finale
(1 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(19 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(6 m.)
COLOMBIE
-
Coupe de Colombie
(3 m.)
ALBANIE
-
Division1 (d2)
(5 m.)
MONTENEGRO
-
Coupe du Monténégro
(2 m.)
AFRIQUE DU SUD
-
Premier League
(4 m.)
RUSSIE
-
First division
(4 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(3 m.)
BIELORUSSIE
-
Coupe Nationale
(2 m.)