MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du dimanche 22/12/2019
dim.
22/12
v
sam.
21/12
ven.
20/12
jeu.
19/12
mer.
18/12
mar.
17/12
lun.
16/12
dim.
15/12
sam.
14/12
ven.
13/12
ESPAGNE
- Primera Division
5 matchs
12:00
Fini
CD Leganés
2
:
0
Espanyol Barcelone
14:00
Fini
Osasuna
3
:
4
Real Sociedad
16:00
Fini
Betis Séville
1
:
2
Atl. Madrid
18:30
Fini
Levante
3
:
1
Celta Vigo
21:00
Fini
Real Madrid
0
:
0
Athletic Bilbao
ESPAGNE
- Segunda Division
4 matchs
12:00
Fini
Almeria
2
:
3
Ponferradina
16:00
Fini
SD Huesca
2
:
1
Real Saragosse
18:00
Fini
AD Alcorcon
1
:
1
Fuenlabrada
20:00
Fini
Gérone FC
0
:
3
Mirandes
ITALIE
- Série A
4 matchs
12:30
Fini
Atalanta Bergame
5
:
0
Milan AC
15:00
Fini
Lecce
2
:
3
Bologne
15:00
Fini
Parme
1
:
1
Brescia
20:45
Fini
Sassuolo
1
:
2
Naples
ITALIE
- Série B
3 matchs
15:00
Fini
Pescara
1
:
1
Trapani
15:00
Fini
Pise
1
:
3
Cosenza
21:00
Fini
Pordenone
2
:
1
Ascoli
ITALIE
- Supercoupe
1 match
17:45
Fini
Juventus Turin
1
:
3
Lazio Rome
ANGLETERRE
- Premier League
2 matchs
15:00
Fini
Watford
2
:
0
Manchester Utd
17:30
Fini
Tottenham
0
:
2
Chelsea
ANGLETERRE
- Championship
1 match
13:00
Fini
Sheffield Wnd
1
:
0
Bristol City
ALLEMAGNE
- Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Fortuna Dusseldorf
2
:
1
Union Berlin
18:00
Fini
Paderborn
2
:
1
Eintracht Francfort
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
3 matchs
13:30
Fini
FC Heidenheim
3
:
1
Osnabruck
13:30
Fini
VfL Bochum
2
:
3
Regensburg
13:30
Fini
SV Sandhausen
2
:
2
Holstein Kiel
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
La Gantoise
1
:
1
FC Bruges
18:00
Fini
Saint-Trond
1
:
1
Royal Antwerp
20:00
Fini
Anderlecht
2
:
0
Racing Genk
PAYS-BAS
- Eredivisie
4 matchs
12:15
Fini
Ajax Amsterdam
6
:
1
ADO La Haye
14:30
Fini
FC Groningen
2
:
0
Emmen
14:30
Fini
FC Utrecht
1
:
2
Feyenoord Rotterdam
16:45
Fini
Vitesse Arnhem
3
:
0
VV Venlo
TURQUIE
- Super Ligi
3 matchs
12:00
Fini
Genclerbirligi
2
:
2
Sivasspor
14:30
Fini
Kayserispor
1
:
4
Istanbul Basaksehir
17:00
Fini
Fenerbahce
3
:
1
Besiktas
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 4
7 matchs
11:30
Fini
FC Seville 2
0
:
0
Villarrubia
12:00
Fini
Cordoue
1
:
2
Marbella
12:00
Fini
Cadiz-2
1
:
0
Grenade 2
17:00
Fini
CD Badajoz
0
:
0
Real Murcie
17:00
Fini
UCAM Murcie
0
:
0
Merida
17:00
Fini
Algeciras
0
:
0
Recreativo Huelva
17:00
Fini
Talavera CF
1
:
2
Atletico Sanluqueno
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 3
8 matchs
12:00
Fini
Espanyol-2
3
:
1
Llagostera
12:00
Fini
Badalone
1
:
0
Orihuela CF
12:00
Fini
FC Valence 2
0
:
0
Ebro
12:00
Fini
Prat
3
:
1
Villarreal 2
17:00
Fini
Gimnastic Tarragone
0
:
2
Hercules Alicante
17:00
Fini
Olot
1
:
0
FC Barcelone 2
17:00
Fini
Castellon
3
:
1
Cornellà
17:30
Fini
La Nucia
1
:
1
FC Andorra
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 2
5 matchs
11:30
Fini
Valladolid-2
2
:
2
Guijuelo
12:00
Fini
Barakaldo
0
:
1
UD Logrones
17:00
Fini
Haro Deportivo
1
:
1
Amorebieta
17:00
Fini
Leioa
5
:
0
Burgos
17:30
Fini
Cultural Leonesa
0
:
0
Osasuna 2
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 1
8 matchs
11:00
Fini
Melilla
0
:
1
Atletico Madrid-2
12:00
Fini
SS Reyes
4
:
1
Pontevedra
12:00
Fini
Rayo Majadahonda
1
:
1
Coruxo
12:00
Fini
Marino de Luanco
3
:
0
Atl. Baléares
12:00
Fini
Las Rozas
1
:
0
Oviedo-2
12:00
Fini
Inter de Madrid
2
:
1
Getafe-2
12:00
Fini
Pena Deportivo
0
:
2
UD Ibiza
13:00
Fini
Las Palmas-2
1
:
0
Ferrol
ESPAGNE
- SPAIN: Primera Division - Women
2 matchs
11:00
Fini
Levante W
1
:
1
Espanyol W
18:30
Fini
Logrono W
3
:
2
Betis W
AFRIQUE DU SUD
- SOUTH AFRICA: Division 1
2 matchs
14:30
Fini
Royal Eagles
0
:
2
Free State Stars
14:30
Fini
Richards Bay
1
:
2
Steenberg United
ITALIE
- Série C, grp. C
8 matchs
15:00
-
Catane
:
Avellino
15:00
-
Teramo
:
Catanzaro
15:00
-
Vibonese Calcio
:
Monopoli
15:00
-
Casertana
:
Potenza Calcio
15:00
-
Bari
:
Sicula Leonzio
15:00
-
Reggina
:
Virtus Francavilla
17:30
-
Bisceglie
:
Rende
17:30
-
Ternana
:
Rieti
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Goa
3
:
0
Odisha
AUSTRALIE
- A-League
1 match
08:00
Fini
Central Coast Mariners
2
:
1
Adelaide Utd
TOGO
- TOGO: Championnat National
7 matchs
16:00
Fini
Anges Notse
0
:
0
Maranatha Fiokpo
16:00
Fini
Dynamic Togolais
3
:
1
Gbohloe-su Des Lacs
16:00
Fini
Gomido
1
:
1
Koroki
16:00
Fini
Ifodje
0
:
1
OTR
16:00
Fini
Kara
0
:
0
Semassi
16:00
Fini
Togo Port
1
:
2
ASKO de Kara
16:00
Fini
Unisport
2
:
0
Sara Sport
FRANCE
- FRANCE: National U-19, Group A
1 match
14:30
Fini
Feignies U-19
1
:
0
Lille U-19
FRANCE
- FRANCE: National U-19, Group D
2 matchs
14:30
Fini
Toulon U-19
0
:
2
Monaco U-19
14:30
-
Cannes U-19
:
Bastia U-19
INDE
- INDIA: I League
2 matchs
09:30
Fini
TRAU FC
2
:
2
Real Kashmir
12:30
-
Mohun Bagan AC
:
East Bengal Club
CAMEROUN
- CAMEROON: Elite One
9 matchs
13:00
Fini
Fortuna Mfou
1
:
0
Canon
13:00
Fini
Eding Sport
1
:
4
Young Sport Academy
15:00
Fini
PWD Bamenda
5
:
1
APEJES Academy
15:00
Fini
Bamboutos
0
:
0
Feutcheu
15:00
Fini
UMS de Loum
0
:
0
Panthere
15:00
Fini
Tonnerre
1
:
0
Dragon de Yaounde
15:00
Fini
Stade Renard
1
:
1
Fovu Club
15:00
Fini
Cotonsport
2
:
1
Avion Academy
15:00
Fini
Colombe
1
:
1
Union Douala
NIGERIA
- NIGERIA: NPFL
10 matchs
15:45
Fini
Wikki Tourist
1
:
1
Abia Warriors
16:00
Fini
Akwa Starlets
0
:
1
Akwa United
16:00
Fini
Jigawa Golden Stars
1
:
1
Enyimba
16:00
Fini
Kano Pillars
1
:
0
Ifeanyi Ubah
16:00
Fini
Rivers United
2
:
1
Sunshine Stars
16:00
Fini
Plateau United
1
:
0
Warri Wolves
16:00
Fini
Nasarawa
1
:
0
Heartland
16:00
Fini
MFM FC
2
:
0
Adamawa United
16:00
Fini
Lobi Stars
1
:
0
Katsina United
16:00
Fini
Kwara
1
:
0
Enugu Rangers
ALBANIE
- ALBANIA: Division 1
1 match
13:30
Fini
Besa Kavajë
0
:
1
Lushnja
COTE D'IVOIRE
- COTE DIVORE: Ligue 1
4 matchs
16:30
Fini
Bouake
1
:
2
Abengourou
16:30
Fini
Racing Abidjan
1
:
2
SOA
16:30
Fini
San-Pedro
1
:
2
Issia Wazi
19:00
Fini
ASEC Mimosas
3
:
1
WAC
MALI
- MALI: Premier League
1 match
17:30
Fini
Djoliba
3
:
1
Mamahira
SENEGAL
- SENEGAL: Ligue 1
5 matchs
17:30
Fini
Casa Sport
1
:
0
ASEC Ndiambour
17:30
Fini
Stade de Mbour
0
:
3
Teungueth
17:30
Fini
Goree
0
:
4
Diambars
18:00
Fini
FC Douanes
0
:
0
DSC FC
18:00
Fini
Pikine
1
:
1
Mbour Petite Cote
TUNISIE
- TUNISIE: Ligue 2
10 matchs
14:00
Fini
SS Sfaxien
2
:
3
Rejiche
14:00
Fini
Medenine
0
:
1
Esperance de Zarzis
14:00
Fini
Gabès
0
:
1
Sfax Railways
14:00
Fini
Jendouba Sport
0
:
0
Stade Gabésien
14:00
Fini
Olympique Béja
1
:
0
Msaken
14:00
Fini
AS Oued Ellil
2
:
1
ES Hammam Sousse
14:00
Fini
Sbikha
2
:
0
Rades
14:00
Fini
Sporting Ben Arous
4
:
0
Menzel Bourgubia
14:00
Fini
Djerba
0
:
0
Menzel Bouzelfa
14:00
Fini
Ariana
0
:
2
Sidi Bouzid
ZAMBIE
- ZAMBIA: Super League
1 match
14:00
Fini
Power Dynamos
3
:
0
Nkana
SWAZILAND
- ESWATINI: Premier League
3 matchs
18:00
Fini
Manzini Wanderers
2
:
2
Tambuti
18:00
Fini
Moneni Pirates
1
:
3
Young Buffaloes
18:00
Fini
Mbabane Swallows
0
:
0
Highlander
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(8 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
-
Série B
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
-
Bundesliga 2
(2 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord
(3 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(7 m.)
-
Barrage Ligue des Champions
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
MAROC
-
GNF1 (Botola)
(1 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(2 m.)
-
Ykkonen
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
-
I Liga (d2)
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(4 m.)
AFRIQUE DU SUD
-
Premier League
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(2 m.)