MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
1/16e de finale
1/8e de finale
1/4 de finale
1/2 finale
Finale
Super Coupe UEFA
Barrages
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Groupe D
Groupe E (Rennes)
Groupe F
Groupe G
Groupe H
Groupe I (St Etienne)
Groupe J
Groupe K
Groupe L
1er tour qualificatif
2e tour qualificatif
3e tour qualificatif
vendredi 18/09/2020 -
LIGUE EUROPA
- 2e tour qualificatif
09:00
Fini
Riga
1
:
0
SP Tre Fiori
jeudi 17/09/2020 -
LIGUE EUROPA
- 2e tour qualificatif
14:00
Fini
Kaisar (Kazakhstan)
1
:
4
APOEL Nicosie
14:15
Fini
Ventspils
1
:
5
Rosenborg
15:30
Fini
Renova Dzepciste
0
:
1
Hajduk Split
16:00
Fini
Teuta Durrës
0
:
4
Grenade
16:00
Fini
Astana
0
:
1
Buducnost
16:00
Fini
Ararat-Armenia
4
:
3
Fola Esch
prol. (3-3)
17:00
Fini
Lincoln
0
:
5
Glasgow Rangers
17:30
Fini
KuPS
1
:
1
Slovan Bratislava
Pénalty: 0 à 0
17:45
Fini
FC Botosani
0
:
1
FK Shkendija 79
18:00
Fini
IFK Goteborg
1
:
2
FC Copenhague
18:00
Fini
Neftci Bakou
1
:
3
Galatasaray
18:00
Fini
Lokomotiv Plovdiv
1
:
2
Tottenham
18:00
Fini
Bodo-Glimt
3
:
1
Zalgiris
18:00
Fini
Trakai
1
:
5
Slovan Liberec
18:30
Fini
Olimpija
2
:
3
Zrinjski Mostar
prol. (2-3)
18:30
Fini
Flora Tallinn
2
:
1
KR Reykjavik
19:00
Fini
Maccabi Haifa
2
:
1
Kairat Almaty
19:00
Fini
Lokomotiv Tbilissi
2
:
1
Dinamo Moscou
19:00
Fini
OFI Crète
0
:
1
Apol. Limassol
19:00
Fini
Sfintul Gheorghe (Moldova)
0
:
1
Partizan Belgrade
prol. (0-1)
19:00
Fini
Hibernians FC
0
:
1
Videoton
19:00
Fini
Djurgarden
2
:
1
College Europa FC
19:00
Fini
Connah's QN
0
:
1
Dinamo Tbilissi
19:00
rep.
Riga
0
:
0
SP Tre Fiori
reporté
19:00
Fini
Laci
1
:
2
Hapoel Beer Sheva
19:00
Fini
CSKA Sofia
2
:
0
BATE Borisov
19:30
Fini
Inter Escaldes (Andorra)
0
:
1
Dundalk
20:00
Fini
Standard Liège
2
:
0
Bala Town
20:00
Fini
KS Kukesi
0
:
4
Wolfsbourg
20:00
Fini
Borac BL
0
:
2
Rio Ave
20:00
Fini
Aris Salonique
1
:
2
Kolos Kovalivka (Ukraine)
20:00
Fini
Sileks
0
:
2
Drita FC
20:00
Fini
Shamrock
0
:
2
Milan AC
20:00
Fini
Piast Gliwice
3
:
2
Hartberg
20:15
Fini
Mura 05
3
:
0
AGF Aarhus
20:30
Fini
Coleraine FC
2
:
2
Motherwell
Pénalty: 0 à 0
20:30
Fini
Viking Stavanger
0
:
2
Aberdeen
20:45
Fini
Servette Genève
0
:
1
Reims
20:45
Fini
Linfield Belfast
0
:
1
Floriana FC
20:45
Fini
DAC Dunajska
5
:
3
Jablonec
prol. (3-3)
20:45
Fini
Osijek
1
:
2
FC Bale
21:00
Fini
Backa Topola (Serbia)
6
:
6
Steaua Bucarest
Pénalty: 0 à 0
21:05
Fini
Honved
0
:
2
Malmo FF
mercredi 16/09/2020 -
LIGUE EUROPA
- 2e tour qualificatif
18:30
Fini
Progres Niedercorn
0
:
5
Willem II
19:00
Fini
Hammarby
0
:
3
Lech Poznan
20:00
Fini
B36 Torshavn
2
:
2
The New Saints
Pénalty: 5 à 4