MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Lorient Caen cr  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
20:45
Fini
Parme Lecce  
ITALIE
ITALIE - Série C2
1 match
20:45
Fini
Robur Siena Juventus-2  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eerste Divisie
2 matchs
20:00
Fini
AZ Alkmaar 2 Top Oss  
20:00
Fini
PSV Eindhoven II Ajax II  
GRECE
GRECE - B Ethniki
1 match
15:00
Fini
Levadiakos Platanias  
ISRAEL
ISRAEL - Premier League
1 match
19:15
Fini
Maccabi T-A Beitar Jerusalem  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - Premiership
1 match
20:45
Fini
Cliftonville Linfield Belfast  
CHYPRE
CHYPRE - 1.Division
1 match
18:00
Fini
Enosis Paralimni Doxa  
EGYPTE
EGYPTE - Premier League
3 matchs
16:00
Fini
Wadi Degla El Entag El Harby  
ARABIE SAOUDITE
ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro
1 match
18:05
Fini
Al Ahli Jeddah Abha  
SYRIE
SYRIE - Division 1
7 matchs
18:00
-
Wathbah Taliya  
18:00
-
Nawaeir Shorta  
18:00
-
Al-Jazira Jabala  
18:00
-
Teshrin Foutoua  
18:00
-
Jaish Ittihad  
18:00
-
Wahda Karama  
18:00
-
Al Sahel Hottin  
MALTE
MALTE - Premier League
1 match
19:00
Fini
Hamrun Spartans Gzira United  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
7 matchs
14:00
Fini
Crewe U-23 Leeds U-23  
14:00
Fini
Cardiff City U-23 Colchester U-23  
14:00
Fini
Charlton U-23 Millwall U-23  
15:00
Fini
Burnley U-23 Sheffield Utd U-23  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
2 matchs
20:45
-
Stourbridge Royston Town  
20:45
45
Hitchin Town Leiston  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
1 match
15:00
Fini
MO Béjaia JSM Bejaia  
INTERNAT.
INTERNAT. - OLYMPIC GAMES: Africa Qualification - Women
1 match
17:00
-
Cameroun (fem.) Zambia W  
MALI
MALI - MALI: Premier League
1 match
17:00
Fini
Real Bamako Police Bamako  
BENIN
BENIN - BENIN: Championat National
1 match
16:00
Fini
Real Sport ASPAC  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
6 matchs
19:30
Fini
Lokeren U-21 Roeselare U-21  
19:30
Fini
Waasland U-21 Charleroi U-21  
20:00
Fini
Lommel United U-21 Oostende U-21  
20:00
Fini
St. Gilloise U-21 Antwerp U-21  
20:00
Fini
Westerlo U-21 Zulte-Waregem U-21  
20:15
Fini
Beerschot-Wilrijk U-21 Mouscron U-21  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
3 matchs
13:00
Fini
Ironi Tiberias Maccabi Kiryat Ata  
13:30
Fini
Maccabi Tzur Shalom Hapoel Bnei Zalafa  
18:00
Fini
Hapoel Bnei Arara Robi Shapira  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
2 matchs
13:30
Fini
Hapoel Bikat Hayarden Maccabi Kiryat Gat  
17:00
Fini
Maccabi Shaarayim Hapoel Marmorek  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Sao Paulo Youth Cup
6 matchs
19:00
Fini
Internacional U-20 Desportivo U-20  
19:00
Fini
CRB U-20 Taboao da Serra U-20  
20:00
Fini
Botafogo SP U-20 Atletico GO U-20  
21:30
Fini
Tupi U-20 Atletico-PR U-20  
22:00
Fini
Londrina U-20 Ponte Preta U-20  
23:00
Fini
Mirassol U-20 Joinville U-20  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FINLANDE - Coupe de Finlande (Suomen cup) (11 m.)
  CHYPRE - 1.Division (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (6 m.)
  ECOSSE - Second Division (5 m.)
  LIG. CHAMPIONS AFRIQUE - Groupe A (6 m.)
  ANGLETERRE - League One (11 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (9 m.)
  SUISSE - Super League (5 m.)
  FRANCE - Ligue 2 (1 m.)
  ANGLETERRE - Conference National (12 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (6 m.)
  ITALIE - Série C2 (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (6 m.)
  ITALIE - Série B (5 m.)
  - Série A (3 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (2 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe B (7 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup) (10 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe D (8 m.)
  ECOSSE - First Division (4 m.)
  BRESIL - Paulista A1 (2 m.)
  PAYS DE GALLES - FA cup (6 m.)
  ANGLETERRE - Championship (12 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (6 m.)
  ECOSSE - Third Division (5 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  ANGLETERRE - League Two (12 m.)
  GRECE - B Ethniki (6 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (3 m.)
  HONDURAS - Clausura (2 m.)
  FRANCE - D1 féminine (5 m.)
  ISRAEL - Premier League (4 m.)
  ITALIE - Série C1 A (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (3 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe A (8 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (14 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (4 m.)
  SUISSE - Challenge League (2 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe C (7 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (5 m.)
  QATAR - Division 1 (2 m.)