MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
angleterre
SCUNTHORPE UTD (Angleterre)
Bilan sur les 30 derniers jours: 2 victoires - 1 nul - 3 defaites   Performance: 39 %
19/12
-
Forest Green Scunthorpe Utd
 ANG, Conference National
08/12
-
Scunthorpe Utd Fylde
 ANG, Conference National
05/12
-
Kidderminster Scunthorpe Utd
 ANG, Conference National
27/11
-
Scunthorpe Utd Wealdstone
 ANG, Conference National
24/11
-
Scunthorpe Utd Gateshead
 ANG, Conference National
21/11
-
Aldershot Scunthorpe Utd
 ANG, Conference National
14/11
-
Scunthorpe Utd Worthing
 ANG, Conference National
31/10
-
Boston United Scunthorpe Utd
 ANG, Conference National
27/10
-
Tamworth Scunthorpe Utd
 ANG, Conference National
24/10
Fini
Scunthorpe Utd Woking
 ANG, Conference National
17/10
Fini
Boston United Scunthorpe Utd
 ANG, Coupe d'Angleterre (FA Cup)
13/10
Fini
Scunthorpe Utd Derby County U-21
 ANG,
10/10
Fini
Fylde Scunthorpe Utd
 ANG, Conference National
03/10
rep.
Scunthorpe Utd Forest Green
 ANG, Conference National
29/09
Fini
Barrow Scunthorpe Utd
 ANG, Conference National
26/09
Fini
Scunthorpe Utd Hartlepool
 ANG, Conference National
19/09
Fini
Hornchurch Scunthorpe Utd
 ANG, Conference National
16/09
Fini
Scunthorpe Utd Boreham Wood
 ANG, Conference National
12/09
Fini
Sutton United Scunthorpe Utd
 ANG, Conference National
08/09
Fini
Scunthorpe Utd Nottingham Forest -21 ans
 ANG,
05/09
Fini
Scunthorpe Utd Harrogate Town
 ANG, Conference National
31/08
Fini
Carlisle Scunthorpe Utd
 ANG, Conference National
28/08
Fini
Scunthorpe Utd Solihull Moors
 ANG, Conference National
22/08
Fini
Eastleigh Scunthorpe Utd
 ANG, Conference National
18/08
Fini
Scunthorpe Utd Stoke City U-21
 ANG,
15/08
Fini
Southend Utd Scunthorpe Utd
 ANG, Conference National
08/08
Fini
Scunthorpe Utd Yeovil Town
 ANG, Conference National
31/07
Fini
Scunthorpe Utd Chesterfield
 INT, Amicaux clubs
28/07
Fini
North Ferriby Scunthorpe Utd
 INT, Amicaux clubs
18/07
Fini
Spalding United Scunthorpe Utd
 INT, Amicaux clubs
15/07
Fini
Skegnes Town Scunthorpe Utd
 INT, Amicaux clubs
07/07
Fini
Brigg Town Scunthorpe Utd
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le dim. 25/10/2026 à 19h15
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Rennes168512+4
2Lille158431+5
3Monaco158431+4
4Lyon147421+8
5Paris SG147421+5
6Paris FC148422+4
7Lens138413+4
8Marseille128404+5
9Lorient128332+1
10Nice118323-2
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre28026-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT ANGLETERRE - Championship
Classement mis à jour le dim. 25/10/2026 à 10h20
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Middlesbrough2512741+10
2Southampton2412732+12
3Swansea City2312723+3
4West Ham2212642+17
5Wolverhampton2112633+4
6West Bromwich2112633+3
7Birmingham City2012552+8
8Queens Park Rangers2012552+8
9Stoke City2012624+2
10Blackburn1812534+3
11Portsmouth1812534+1
12Sheffield Utd1612444+1
13Millwall1512435-1
14Bristol City1512435-3
15Lincoln City1512435-7
16Cardiff City1412354+2
17Wrexham1412354-3
18Bolton1412426-7
19Charlton Athletic1412354-7
20Norwich City1212408-2
21Watford1112327-10
22Burnley812156-8
23Derby County712147-11
24Preston North End512129-15
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Places 3 à 6 : Play-off pour la montée
Places 22 à 24 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire