MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 24/06/2022
ven.
24/06
v
jeu.
23/06
mer.
22/06
mar.
21/06
lun.
20/06
dim.
19/06
sam.
18/06
ven.
17/06
jeu.
16/06
mer.
15/06
EURO 2022 -19ans
- Groupe B
2 matchs
17:30
Fini
France -19ans
4
:
1
Italie -19ans
17:30
Fini
Roumanie -19ans
0
:
1
Slovaquie -19ans
CdM fém., QUALIF.
- Europe, groupe1
4 matchs
16:00
Fini
Lettonie (fem.)
1
:
0
Luxembourg (fem.)
17:00
Fini
Moldavie (fem.)
0
:
4
Roumanie (fem.)
19:00
Fini
Biélorussie (fem.)
2
:
1
Rép. Tchèque (fem.)
20:15
Fini
Ukraine (fem.)
0
:
4
Ecosse (fem.)
INTERNATIONAL
- clubs
36 matchs
10:30
Fini
Neftekhimik
1
:
2
Torpedo Moscou
11:30
Fini
Holstein Kiel-2
1
:
3
Wiedenbruck
11:30
Fini
Westerlo
6
:
2
La Gantoise
11:30
Fini
Piast Gliwice
1
:
1
Sandecja Nowy Sacz
14:00
Fini
Rubin Kazan
5
:
0
KAMAZ
14:00
Fini
Grasshoppers Zurich
1
:
5
Schaffhausen
15:15
Fini
Fortuna Dusseldorf-2
0
:
5
Borussia Dortmund 2
15:30
Fini
FC Vaduz
0
:
2
Freiburg-2
16:00
Fini
Lokomotiv Plovdiv
1
:
1
Septemvri Sofia
16:30
Fini
Levski Krumovgrad
2
:
3
Ludogorets-2
17:00
Fini
Amstetten
2
:
4
Admira Wacker
17:00
Fini
Mlada Boleslav
3
:
3
Slovan Liberec
17:00
Fini
Dunaujvaros-Palhalma
0
:
5
Videoton
17:00
Fini
Legia Varsovie
0
:
1
Sepsi
17:00
Fini
Torpedo Moscou
2
:
2
Tekstilshik
17:00
Fini
UTA Arad
5
:
1
Maritsa
17:30
Fini
Partizan Belgrade
0
:
1
CFR Cluj
17:30
Fini
Zaglebie Lubin
1
:
2
Miedz Legnica
18:00
Fini
CSKA Moscou
0
:
2
Veles
18:00
Fini
Ried
2
:
0
Olympiakos
18:00
Fini
Red Bull Salzbourg
2
:
1
CSKA Sofia
18:00
Fini
Sturm Graz
3
:
2
Mura 05
18:00
Fini
VfB Stuttgart 2
3
:
2
Augsburg-2
18:00
Fini
Wisla Pulawy
3
:
2
Pogon Grod. Mazowiecki
18:30
Fini
Bruck-Leitha
1
:
2
Lafnitz
18:30
Fini
Fortuna Regensburg
3
:
10
Regensburg
18:30
Fini
Griesheim
0
:
8
Darmstadt
18:55
Fini
Fehring
6
:
1
SC Weiz
19:00
Fini
Bravo
1
:
2
Etoile Rouge Belgrade
19:00
Fini
Auerbach
1
:
3
Dynamo Dresde
19:00
Fini
Horn
2
:
2
Wiener Neustadt
19:00
Fini
SW Harelbeke
5
:
3
KV Oostende
19:45
Fini
Kickers Emden
0
:
5
RW Essen
20:00
Fini
Hibernians FC
1
:
2
Floriana FC
20:30
Fini
Kilmarnock
1
:
1
Falkirk
20:45
Fini
Kelty Hearts
0
:
1
Partick Thistle
KYRGYZSTAN
- KYRGYZSTAN: Top Liga
2 matchs
14:00
Fini
Alga
0
:
2
Abdish-Ata
14:00
Fini
Kaganat
1
:
1
Alay Osh
LITUANIE
- LITHUANIA: 1 Lyga
5 matchs
13:00
-
Neptunas
:
Trakai-2
14:00
Fini
Ekranas
4
:
0
Banga-2
15:00
Fini
Zalgiris-2
0
:
3
NFA Kaunas
16:00
Fini
Babrungas
3
:
0
Minija
18:00
Fini
Neptunas
2
:
1
Riteriai-2
ETHIOPIE
- ETHIOPIA: Premier League
3 matchs
09:00
Fini
Arba Minch Kenema
1
:
0
Etheopia Bunna
12:00
Fini
Fasil Ketema
1
:
0
Awassa Kenema
15:00
Fini
Mekelakeya
0
:
0
Adama Kenema
PARAGUAY
- PARAGUAY: Division Intermedia
1 match
23:00
Fini
Deportivo Santani
0
:
4
Rubio Nu
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: NPL Victoria League 2
2 matchs
12:30
Fini
Northcote City
5
:
2
Kingston City
12:30
Fini
Brunswick Juventus
4
:
1
Moreland
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: NPL Victoria Youth League
1 match
10:15
Fini
Bentleigh Greens U-21
1
:
0
Hume City U-21
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: Queensland Premier League 3
2 matchs
12:30
Fini
Pine Hills
0
:
3
The Gap
12:30
Fini
Centenary Stormers
2
:
3
St George Willawong
ILES FEROE
- FAROE ISLANDS: 1. Deild
2 matchs
16:00
-
Vikingur-2
:
NSI Runavik-2
21:00
Fini
B36 Torshavn-2
1
:
2
KI Klaksvik-2
21:15
Fini
HB Torshavn-2
2
:
3
Undri
ISLANDE
- ICELAND: 3. Deild
2 matchs
21:15
-
Kari Akranes
:
KH
21:15
Fini
IH
5
:
3
Vaengirs
LIBYA
- LIBYA: Premier League
5 matchs
17:00
-
Abu Salim
:
Asswehly
17:00
-
Al Madina
:
Al-Athad
17:00
-
Al-Khmes
:
Al Ahli Tripoli
17:00
-
Al Shat
:
Mahalla Tripoli
17:00
-
Olympic Azzaweya
:
Al-Ittihad
SEYCHELLES
- SEYCHELLES: First Division, Championship Group
2 matchs
12:45
-
La Passe
:
Lightstars
15:30
Fini
St Michel United
3
:
1
FC Saint Louis
SOMALIA
- SOMALIA: First Division
1 match
14:30
-
Jeenyo
:
Heegan
EURO 2022 -19ans
- UEFA: Regions Cup, Qualifying Prelminiary
1 match
14:00
Fini
Kolos Cherven Am.
2
:
1
Jabrayil Am.
ZIMBABWE
- ZIMBABWE: Premier League
1 match
15:00
Fini
Herentals
2
:
0
Harare City
GAMBIE
- GAMBIA: GFA League
3 matchs
18:00
Fini
Elite United
1
:
0
Samger
18:00
Fini
Marimoo
0
:
0
Banjul Utd
20:00
Fini
Gamtel
1
:
1
Armed Forces
COTE D'IVOIRE
- COTE DIVORE: Ligue 1
1 match
17:30
Fini
Idenie Abengourou
1
:
0
Bouake
ARGENTINE
- ARGENTINA: Superliga Reserve League, Second stage
4 matchs
15:00
Fini
Lanus-2
1
:
5
River Plate-2
16:00
Fini
Arsenal S-2
0
:
0
Argentinos Juniors-2
16:00
Fini
Gimnasia La Plata-2
0
:
1
Rosario Central-2
16:00
Fini
Aldosivi-2
0
:
3
Racing-2
MAURITANIE
- MAURITANIA: Premier League
3 matchs
18:30
-
Kaedi
:
Nouadhibou
19:30
Fini
ASC Police
2
:
0
AC Douane
21:45
Fini
Tidjikja
1
:
1
Garde Nationale
EURO 2022 -19ans
- CHAMPIONS LEAGUE: Preliminary Round
1 match
21:30
Fini
IC Escaldes
0
:
1
Vikingur R.
MALI
- MALI: Premier League
4 matchs
18:00
-
USFAS Bamako
:
ASOM
18:00
-
Bakaridjan
:
Duguwolofila
18:00
-
USC Kita
:
Afrique FE
20:00
-
Yeelen Olympique
:
ASKO
INTERNAT.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
1 match
18:00
Fini
Senegal U-17
2
:
0
Tunisie -17ans
CAMEROUN
- CAMEROON: Elite Two
1 match
15:00
-
Foncha
:
Lion Blesse
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
KAZAKHSTAN
-
SuperLiga
(3 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(9 m.)
SUISSE
-
Coupe de Suisse
(1 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(7 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(1 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(4 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(4 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(2 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
Czech Liga
(8 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. A
(10 m.)
LUXEMBOURG
-
Division Nationale
(8 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(5 m.)
-
Bundesliga 2
(3 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(2 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(4 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(4 m.)
PAYS DE GALLES
-
FA cup
(1 m.)
FINLANDE
-
Ykkonen
(3 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(4 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(2 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(6 m.)
HONDURAS
-
Clausura
(5 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(1 m.)
NORVEGE
-
1. Division
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(5 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(4 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(1 m.)
-
Bundesliga
(3 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(10 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(2 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
MACEDOINE
-
Prva Liga
(6 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(9 m.)
ITALIE
-
Série A
(5 m.)
ALBANIE
-
Division1 (d2)
(4 m.)
BRESIL
-
Série B
(2 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
GRECE
-
Play Off
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(3 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(7 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(2 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(3 m.)
SUEDE
-
Superettan
(2 m.)