MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
1 match
20:55
Fini
Belfort Rennes  
FRANCE
FRANCE - National
1 match
20:00
Fini
Gaz. Ajaccio Concarneau  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
6 matchs
20:45
Fini
Barnsley Birmingham City  
20:45
Fini
Blackburn Hull City  
20:45
Fini
Brentford Leeds United  
20:45
Fini
Nottingham Forest Charlton Athletic  
20:45
Fini
Swansea City Queens Park Rangers  
20:45
Fini
Wigan Middlesbrough  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
Charleroi SC FC Malines  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
La Spezia Cremonese  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
2 matchs
18:30
Fini
Emmen FC Twente  
20:45
Fini
Sparta Rotterdam ADO La Haye  
PORTUGAL
PORTUGAL - Coupe du Portugal
1 match
21:45
Fini
Famalicao Benfica Lisbonne  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
1 match
20:45
Fini
Hamilton Aberdeen  
INDE
INDE - INDIA: I League
2 matchs
09:30
Fini
NEROCA Indian Arrows  
14:30
Fini
Aizawl TRAU FC  
ETHIOPIA
ETHIOPIA - ETHIOPIA: Premier League
1 match
13:00
Fini
Hadiya Hosaena Welayta Dicha  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
9 matchs
14:00
Fini
Mtibwa Sugar Simba  
14:00
Fini
Biashara Mara United Mbao  
14:00
-
Ruvu Shooting Tanzania Prisons  
14:00
Fini
Kagera Sugar Alliance FC  
14:00
Fini
Lipuli JKT Tanzania  
14:00
Fini
Singida United Namungo  
14:00
Fini
Mwadui Ndanda  
14:00
Fini
Azam Polisi Tanzania  
17:00
Fini
Young Africans Mbeya City  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
4 matchs
20:45
Fini
Coalville Town Needham Market  
20:45
-
Rushden/D'monds Peterborough Sports  
20:45
-
Kings Langley Lowestoft Town  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
4 matchs
20:45
-
Boston United Darlington  
20:45
Fini
Farsley Kidderminster  
20:45
Fini
Spennymoor Town Altrincham  
20:45
-
Alfreton Town Gateshead  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
1 match
20:45
Fini
Hampton and Richmond Welling United  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
1 match
20:30
Fini
Taffs Well Undy Athletic  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
20:00
Fini
Cardiff City U-23 Bristol City U-23  
COPA LIBERTADORES
COPA LIBERTADORES - COPA LIBERTADORES: Qualifying rounds
2 matchs
23:15
Fini
Deportivo Tachira Indep. Medellin  
23:15
Fini
Internacional Universidad de Chile  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup
1 match
18:30
Fini
Fenerbahce Kirklarelispor  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Play-offs
1 match
14:00
Fini
Derby County U-19 Borussia D. U-19  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Clausura
2 matchs
21:00
Fini
Dock Sud Ferrocarril Midland  
21:00
Fini
El Porvenir Central Cordoba  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
09:00
Fini
Russie -19ans Uzbekistan U-19  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
1 match
16:00
Fini
Shabab Al Khaleel Ahli Al-Khalil  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: National cup
2 matchs
18:30
Fini
Polokwane City Baroka  
18:30
Fini
Zizve United Happy Wanderers  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: National cup - Women
5 matchs
16:00
Fini
CD Tacon W Rayo Vallecano W  
16:00
Fini
Espanyol W Logrono W  
19:00
Fini
Athletic W Tenerife W  
19:30
Fini
Sevilla W Levante W  
20:00
Fini
Deportivo La Coruna W Valencia W  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
51 matchs
09:00
Fini
Ani Alashkert-2  
09:30
Fini
Persija Persela Lamongan  
10:25
Fini
FC Oufa Ararat-Armenia  
11:00
Fini
Osijek-2 Bravo  
11:00
Fini
Ruh Brest Telavi  
11:00
Fini
Torpedo Yerevan Dilijan  
11:00
Fini
Vendsyssel AaB Aalborg  
11:00
Fini
Zrinjski Mostar Kolubara  
11:00
Fini
Olsztyn Pelikan Lowicz  
12:00
Fini
Dynamo Minsk Belshina  
12:30
Fini
Lyngby Nykobing  
12:30
Fini
Persib Barito Putera  
13:00
Fini
Arema Sabah  
13:00
Fini
FC Chayka Armavir  
13:00
-
Minior Pernik Belshina  
13:00
Fini
FC Lviv Lori  
13:30
Fini
Malmo FF Varberg  
14:00
Fini
Ayia Napa Ararat-Armenia  
14:00
-
Hvidovre Frederiksberg A. 2000  
14:00
Fini
Kolos Kovalivka Zhetysu Taldykorgan  
14:00
-
Krasnodar-2 Wuhan Zall  
14:00
Fini
Nieciecza Torpedo Zh.  
14:00
Fini
Tromso Odd Grenland  
14:00
Fini
NK Gorica Kustosija  
14:30
Fini
Dubrava Zagreb Inter-Zapresic  
14:30
Fini
Buducnost Iskra  
15:00
Fini
Dynamo Kiev BATE Borisov  
15:00
Fini
Kalmar FF FC Nordsjaelland  
15:00
Fini
Karpaty Lviv Koge  
15:00
Fini
Vitkovice Blansko  
16:00
-
Ruzomberok-2 Oravske Vesele  
16:00
Fini
Hobro Skive IK  
16:30
Fini
Utsiktens Orgryte IS  
17:30
Fini
Wildon Allerheiligen  
18:00
Fini
Auerbach Chemnitzer  
18:00
Fini
First Vienna Helfort  
18:00
Fini
Nykoping Degerfor  
18:30
-
Eintracht Brunswick Luneburger  
18:30
Fini
Sturm-2 Admira-2  
18:30
Fini
Wienerberg Floridsdorfer AC  
18:30
Fini
Wolfsbourg 2 Gifhorn  
18:30
Fini
Mannsworth Kottingbrunn  
19:00
-
Allerod Skovshoved  
19:00
45
Columbia Floridsdorf Wolkersdorf  
19:00
Fini
Homburg Progres Niedercorn  
19:00
Fini
Lindome Norrby  
19:00
Fini
Wiener Neustadt Austria Vienne Am.  
19:00
Fini
Tvaaker Varbergs GIF  
19:00
Fini
Progres Niedercorn Homburg  
19:30
Fini
Hennef 05 Bergisch Gladbach  
19:30
-
Simmering Wiener Neudorf  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Clausura
1 match
21:00
Fini
Atletico Lugano Claypole  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
7 matchs
13:00
Fini
Fortuna Mfou Avion Academy  
15:00
Fini
Cotonsport Stade Renard  
15:00
Fini
Feutcheu Young Sport Academy  
15:00
Fini
UMS de Loum PWD Bamenda  
15:00
Fini
Colombe Dragon de Yaounde  
15:00
Fini
APEJES Academy Fovu Club  
15:00
Fini
Union Douala Eding Sport  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 2 (1 m.)
  ANGLETERRE - Premier League (1 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  - Série B (1 m.)
  - Série C2 (1 m.)
  - Série C1 A (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (1 m.)
  - Bundesliga 3 (1 m.)
  - Ligue régionale Nord (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  ALGERIE - Division 1 (7 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (2 m.)
  - Super Ligi 2 (1 m.)
  GRECE - Super League (1 m.)
  - B Ethniki (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (1 m.)
  PEROU - Apertura (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (1 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A (4 m.)
  EGYPTE - Coupe d'Egypte (1 m.)