MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Groupe A Groupe B Groupe C Groupe D Groupe E Groupe F Groupe G Groupe H 1/8 de finale 1/4 de finale 1/2 finale Finale
AFC cup
 vendredi 04/11/2022 - AFC cup - Groupe H
20:45
Fini
Waterford Galway (Ireland)  
20:45
Fini
Galway (Ireland) Waterford  
AFC cup
 dimanche 30/10/2022 - AFC cup - Groupe C
12:00
Fini
Nigeria U-17 W (Nigeria) Germany U-17 W (Germany) Pénalty: 0 à 0
15:00
Fini
Colombia U-17 W (Colombia) Spain U-17 W (Spain)  
AFC cup
 dimanche 30/10/2022 - AFC cup - Groupe H
17:00
Fini
Galway (Ireland) Longford  
AFC cup
 dimanche 30/10/2022 - AFC cup - Groupe G
12:00
Fini
ONS W (Finland) PKKU W (Finland)  
AFC cup
 samedi 29/10/2022 - AFC cup - Groupe H
20:45
Fini
Waterford Treaty United (Ireland)  
AFC cup
 samedi 29/10/2022 - AFC cup - Groupe F
00:00
Fini
Boca Juniors W (Argentina) Palmeiras W (Brasil)  
AFC cup
 vendredi 28/10/2022 - AFC cup - Groupe F
21:00
Fini
Deportivo Cali W (Colombia) America Cali W (Colombia)  
AFC cup
 jeudi 27/10/2022 - AFC cup - Groupe F
00:00
Fini
Palmeiras W (Brasil) America Cali W (Colombia)  
AFC cup
 mercredi 26/10/2022 - AFC cup - Groupe F
00:00
Fini
Deportivo Cali W (Colombia) Boca Juniors W (Argentina)  
AFC cup
 mercredi 26/10/2022 - AFC cup - Groupe C
13:00
Fini
Nigeria U-17 W (Nigeria) Colombia U-17 W (Colombia) Pénalty: 0 à 0
16:30
Fini
Germany U-17 W (Germany) Spain U-17 W (Spain)  
AFC cup
 mercredi 26/10/2022 - AFC cup - Groupe G
17:00
Fini
PKKU W (Finland) ONS W (Finland)  
AFC cup
 mercredi 26/10/2022 - AFC cup - Groupe H
20:45
Fini
Treaty United (Ireland) Waterford  
20:45
Fini
Longford Galway (Ireland)  
AFC cup
 lundi 24/10/2022 - AFC cup - Groupe F
00:15
Fini
Palmeiras W (Brasil) Santiago Morning W (Chile)  
AFC cup
 dimanche 23/10/2022 - AFC cup - Groupe D
16:00
Fini
Lahti TPS  
AFC cup
 dimanche 23/10/2022 - AFC cup - Groupe F
00:15
Fini
Deportivo Cali W (Colombia) Ferroviaria W (Brasil)  
19:30
Fini
America Cali W (Colombia) Universidad de Chile W (Chile)  
AFC cup
 samedi 22/10/2022 - AFC cup - 1/4 de finale
13:00
Fini
Kuala Lumpur (Malaysia) Al-Seeb (Oman)  
AFC cup
 samedi 22/10/2022 - AFC cup - Groupe C
13:00
Fini
Colombia U-17 W (Colombia) Tanzania U-17 W (Tanzania)  
16:30
Fini
Japan U-17 W (Japan) Spain U-17 W (Spain)  
AFC cup
 samedi 22/10/2022 - AFC cup - Groupe F
21:30
Fini
Boca Juniors W (Argentina) Corinthians W (Brasil)  
AFC cup
 vendredi 21/10/2022 - AFC cup - Groupe C
14:50
Fini
USA U-17 W (United States) Nigeria U-17 W (Nigeria) Pénalty: 0 à 0
16:30
Fini
Germany U-17 W (Germany) Brazil U-17 W (Brasil)  
AFC cup
 vendredi 21/10/2022 - AFC cup - Groupe E
00:15
Fini
Palmeiras W (Brasil) Universidad de Chile W (Chile)  
00:15
Fini
Independiente Del Valle W (Ecuador) Libertad Limpeno W (Paraguay)  
AFC cup
 jeudi 20/10/2022 - AFC cup - Groupe D
17:30
Fini
TPS Lahti  
AFC cup
 jeudi 20/10/2022 - AFC cup - Groupe E
00:15
Fini
Deportivo Cali W (Colombia) Always Ready W (Bolivia)  
00:15
Fini
Corinthians W (Brasil) Olimpia W (Paraguay)  
22:00
Fini
Santiago Morning W (Chile) Deportivo Lara W (Venezuela)  
22:00
Fini
America Cali W (Colombia) Alianza Lima W (Peru)  
AFC cup
 mercredi 19/10/2022 - AFC cup - Groupe E
22:00
Fini
Nanas W (Ecuador) Defensor Sporting W (Uruguay)  
22:00
Fini
Ferroviaria W (Brasil) Boca Juniors W (Argentina)  
AFC cup
 mardi 18/10/2022 - AFC cup - Groupe B
13:00
Fini
Colombia U-17 W (Colombia) Mexico U-17 W (Mexico)  
13:00
Fini
China U-17 W (China) Spain U-17 W (Spain)  
16:30
Fini
France U-17 W (France) Japan U-17 W (Japan)  
16:30
Fini
Tanzania U-17 W (Tanzania) Canada U-17 W (Canada)  
AFC cup
 mardi 18/10/2022 - AFC cup - Groupe E
00:15
Fini
Independiente Del Valle W (Ecuador) Palmeiras W (Brasil)  
00:15
Fini
Alianza Lima W (Peru) Santiago Morning W (Chile)  
AFC cup
 lundi 17/10/2022 - AFC cup - Groupe B
13:00
Fini
Nigeria U-17 W (Nigeria) Chile U-17 W (Chile)  
13:00
Fini
New Zealand U-17 W (New Zealand) Germany U-17 W (Germany)  
16:30
Fini
USA U-17 W (United States) Morocco U-17 W (Morocco)  
16:30
Fini
India U-17 W (India) Brazil U-17 W (Brasil)  
AFC cup
 lundi 17/10/2022 - AFC cup - Groupe E
00:15
Fini
Always Ready W (Bolivia) Corinthians W (Brasil)  
00:15
Fini
Defensor Sporting W (Uruguay) Ferroviaria W (Brasil)  
22:00
Fini
Deportivo Lara W (Venezuela) America Cali W (Colombia)  
22:00
Fini
Universidad de Chile W (Chile) Libertad Limpeno W (Paraguay)  
AFC cup
 lundi 17/10/2022 - AFC cup - Groupe D
17:30
Fini
TPS Jaro  
AFC cup
 dimanche 16/10/2022 - AFC cup - Groupe E
22:00
Fini
Olimpia W (Paraguay) Deportivo Cali W (Colombia)  
22:00
Fini
Boca Juniors W (Argentina) Nanas W (Ecuador)  
AFC cup
 dimanche 16/10/2022 - AFC cup - Finale
12:00
Fini
Afrique du Sud -20ans Angola -20ans  
15:30
Fini
Mozambique U-20 Zambie -20ans  
AFC cup
 samedi 15/10/2022 - AFC cup - Groupe B
13:00
Fini
France U-17 W (France) Tanzania U-17 W (Tanzania)  
13:00
Fini
China U-17 W (China) Colombia U-17 W (Colombia)  
16:30
Fini
Japan U-17 W (Japan) Canada U-17 W (Canada)  
16:30
Fini
Spain U-17 W (Spain) Mexico U-17 W (Mexico)  
AFC cup
 vendredi 14/10/2022 - AFC cup - Groupe B
13:00
Fini
New Zealand U-17 W (New Zealand) Nigeria U-17 W (Nigeria)  
13:00
Fini
Brazil U-17 W (Brasil) USA U-17 W (United States)  
16:30
Fini
India U-17 W (India) Morocco U-17 W (Morocco)  
16:30
Fini
Germany U-17 W (Germany) Chile U-17 W (Chile)  
AFC cup
 vendredi 14/10/2022 - AFC cup - Finale
12:00
Fini
Mozambique U-20 Afrique du Sud -20ans  
15:30
Fini
Zambie -20ans Angola -20ans  
AFC cup
 mercredi 12/10/2022 - AFC cup - Groupe B
13:00
Fini
Canada U-17 W (Canada) France U-17 W (France)  
13:00
Fini
Mexico U-17 W (Mexico) China U-17 W (China)  
16:30
Fini
Spain U-17 W (Spain) Colombia U-17 W (Colombia)  
16:30
Fini
Japan U-17 W (Japan) Tanzania U-17 W (Tanzania)  
AFC cup
 mardi 11/10/2022 - AFC cup - Groupe B
13:00
Fini
Chile U-17 W (Chile) New Zealand U-17 W (New Zealand)  
13:00
Fini
Morocco U-17 W (Morocco) Brazil U-17 W (Brasil)  
16:30
Fini
India U-17 W (India) USA U-17 W (United States)  
16:30
Fini
Germany U-17 W (Germany) Nigeria U-17 W (Nigeria)  
AFC cup
 samedi 08/10/2022 - AFC cup - 1/8 de finale
14:07
Fini
Paraguay U-19 Venezuela U-19  
16:15
Fini
Ecuador U-19 Argentina U-19  
20:00
Fini
Uruguay U-19 Peru U-19  
21:00
Fini
Colombia U-19 Chile U-19  
AFC cup
 jeudi 06/10/2022 - AFC cup - 1/8 de finale
14:00
Fini
Chile U-19 Ecuador U-19  
16:15
Fini
Colombia U-19 Argentina U-19  
20:00
Fini
Peru U-19 Venezuela U-19  
21:00
Fini
Paraguay U-19 Uruguay U-19  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  INTERNATIONAL - Amicaux - Clubs Français (4 m.)
  - Amicaux - Top clubs (5 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (3 m.)
  ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup) (1 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  ALGERIE - Division 1 (8 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (1 m.)
  LIGUE CHAMPIONS FEM. - Phase de groupe (4 m.)
  INTERNATIONAL - Amicaux clubs (13 m.)
  PORTUGAL - Coupe de la ligue (2 m.)
  GRECE - Super Ligue 2 (2 m.)
  SLOVENIE - SNL 1 (2 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (6 m.)