MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
italie
CARRARESE (Italie)
Bilan sur les 30 derniers jours: 3 victoires - 0 nul - 1 defaite   Performance: 75 %
27/12
-
Sudtirol Carrarese
 ITA, Série B
19/12
-
Carrarese Avellino
 ITA, Série B
13/12
-
Cremonese Carrarese
 ITA, Série B
08/12
-
Carrarese Pise
 ITA, Série B
05/12
-
Cesena Carrarese
 ITA, Série B
28/11
-
Carrarese Juve Stabia
 ITA, Série B
24/11
-
Vicenza Carrarese
 ITA, Série B
21/11
-
Carrarese Virtus Entella
 ITA, Série B
08/11
-
Carrarese Sampdoria Gênes
 ITA, Série B
01/11
-
Hellas Vérone Carrarese
 ITA, Série B
28/10
Fini
Carrarese Arezzo
 ITA, Série B
25/10
Fini
Palerme Carrarese
 ITA, Série B
17/10
Fini
Carrarese Modène
 ITA, Série B
11/10
Fini
Padoue Carrarese
 ITA, Série B
19/09
Fini
Carrarese Benevento
 ITA, Série B
12/09
Fini
Catanzaro Carrarese
 ITA, Série B
05/09
Fini
Carrarese Empoli
 ITA, Série B
29/08
Fini
Ascoli Carrarese
 ITA, Série B
22/08
Fini
Carrarese Mantova
 ITA, Série B
15/08
Fini
Torino Carrarese
 ITA, Coupe d'Italie
08/08
Fini
Virtus Entella Carrarese
 INT, Amicaux clubs
26/07
Fini
Naples Carrarese
 INT, Amicaux - Top clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le dim. 01/11/2026 à 17h16
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG209621+11
2Lille189531+6
3Monaco169441+4
4Rennes169513+1
5Lyon159432+6
6Paris FC159432+4
7Nice149423+1
8Lens139414+3
9Marseille128404+5
10Lorient128332+1
11Toulouse108242+1
12Strasbourg109315-2
13Auxerre109315-10
14Brest98233+2
15Angers99234-6
16Troyes89225-9
17Le Mans79144-7
18Le Havre29027-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT ITALIE - Série B
Classement mis à jour le dim. 01/11/2026 à 17h19
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Palerme239720+10
2Modène2010622+8
3Ascoli1910541+10
4Mantova1810532+4
5Avellino1510433+5
6Benevento1510433+4
7Pise1510433+3
8Sudtirol1410352+1
9Padoue1410424-1
10Hellas Vérone1310343+3
11Juve Stabia13103430
12Cremonese1210334-1
13Cesena1210262-3
14Carrarese1110325-1
15Arezzo1110325-10
16Virtus Entella1010244-1
17Vicenza99234-5
18Empoli810226-7
19Sampdoria Gênes810226-8
20Catanzaro610136-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Places 3 à 6 : Play-off pour la montée
Places 18 à 19 : Play-off relégation
Places 20 à 22 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire