MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
TUNISIE
 samedi 25/05/2019 - TUNISIE - Ligue 1
18:00
-
Stade Tunisien Métlaoui  
18:00
-
CS Hammam-Lif Ben Guerdane  
18:00
-
Club Africain Espérance Tunis  
18:00
-
Stade Gabésien US Tataouine  
18:00
-
Etoile du Sahel Gabès  
18:00
-
Monastir CA Bizertin  
18:00
-
JS Kairouanaise CS Sfaxien  
TUNISIE
 mercredi 22/05/2019 - TUNISIE - Ligue 1
16:00
-
US Tataouine Stade Tunisien  
16:00
-
Métlaoui Club Africain  
16:00
-
CA Bizertin Stade Gabésien  
16:00
-
CS Sfaxien Etoile du Sahel  
16:00
-
Ben Guerdane Monastir  
16:00
-
Gabès CS Hammam-Lif  
TUNISIE
 samedi 18/05/2019 - TUNISIE - Ligue 1
16:00
Fini
Club Africain US Tataouine  
16:00
Fini
JS Kairouanaise Métlaoui  
16:00
Fini
Etoile du Sahel Espérance Tunis  
16:00
Fini
CS Hammam-Lif CS Sfaxien  
16:00
Fini
Monastir Gabès  
16:00
Fini
Stade Gabésien Ben Guerdane  
16:00
Fini
Stade Tunisien CA Bizertin  
TUNISIE
 mercredi 15/05/2019 - TUNISIE - Ligue 1
16:00
Fini
Espérance Tunis Stade Gabésien  
16:00
Fini
CA Bizertin Etoile du Sahel  
TUNISIE
 dimanche 12/05/2019 - TUNISIE - Ligue 1
16:00
Fini
CS Sfaxien Stade Tunisien  
16:00
Fini
Etoile du Sahel US Tataouine  
TUNISIE
 samedi 11/05/2019 - TUNISIE - Ligue 1
16:00
rep.
US Tataouine Stade Tunisien reporté
16:00
rep.
Espérance Tunis JS Kairouanaise reporté
16:00
rep.
Métlaoui Club Africain reporté
16:00
rep.
CA Bizertin Stade Gabésien reporté
16:00
rep.
CS Sfaxien Etoile du Sahel reporté
16:00
rep.
Ben Guerdane Monastir reporté
16:00
rep.
Gabès CS Hammam-Lif reporté
TUNISIE
 mercredi 08/05/2019 - TUNISIE - Ligue 1
16:00
Fini
Métlaoui Etoile du Sahel  
TUNISIE
 samedi 04/05/2019 - TUNISIE - Ligue 1
16:00
rep.
Etoile du Sahel Espérance Tunis reporté
TUNISIE
 dimanche 28/04/2019 - TUNISIE - Ligue 1
16:00
Fini
US Tataouine CS Hammam-Lif  
16:00
Fini
Ben Guerdane JS Kairouanaise  
16:00
Fini
Métlaoui Monastir  
16:00
Fini
Gabès Club Africain  
TUNISIE
 dimanche 21/04/2019 - TUNISIE - Ligue 1
16:00
Fini
Stade Tunisien Gabès  
16:00
Fini
Stade Gabésien CS Sfaxien  
16:00
Fini
CS Hammam-Lif Métlaoui  
16:00
Fini
Monastir Espérance Tunis  
TUNISIE
 samedi 20/04/2019 - TUNISIE - Ligue 1
16:00
Fini
JS Kairouanaise CA Bizertin  
16:00
Fini
Club Africain Ben Guerdane  
 
CLASSEMENT TUNISIE - Ligue 1
Classement mis à jour le lun. 20/05/2019 à 09h20
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1CA Bizertin2612750+11
2CS Sfaxien2511740+10
3Espérance Tunis2310721+10
4Stade Tunisien1912543+1
5US Tataouine1912543-1
6Etoile du Sahel1811461+5
7Ben Guerdane1411353+1
8Stade Gabésien1213265-2
9JS Kairouanaise1213337-7
10Club Africain119324-4
11CS Hammam-Lif1113256-5
12Métlaoui911236-6
13Gabès912237-8
14Monastir712147-5
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Ligue Champ. CAF
Place 3 : Cpe Conféd. CAF
Places 14 à 16 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »